будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 21:18     #191
ДочаДуся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 198
ДочаДуся отсутствует


Девочки, всем привет! Я к вам Правда у меня детки получаются не погодки а черезгодки. Разница между детками получается почти ровно 2 года. Вы девченки такие молодцы, темки интересные поднимаете. Вобщем подписываюсь на топик, надеюсь пообщаться.

Для таблички.
1.Юля
2.27
3.Дочь Дашенька, 1г7мес
4.около 2г2мес
5.Нет, не ходим.
6.10/11 недель, конец июня
7.Выборгский, 99-ая.
Старый 01-12-2008, 23:45     #192
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Что то я всерьез задумалась над этим вопросом. Ну если простой больничный то его оплатят, разумеется....

Попробовать в отдел соцзащиты что ли позвонить?
мне показался разумным совет из топика детей-погодок: попросить участкового педиатра выписать папе больничный, ну там типа у старшего ОРЗ. объяснить ситуацию, вряд ли откажут..
кстати, предложение завозить к нам если что - совершенно реальное!
Старый 01-12-2008, 23:46     #193
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДочаДуся Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я к вам Правда у меня детки получаются не погодки а черезгодки. Разница между детками получается почти ровно 2 года. Вы девченки такие молодцы, темки интересные поднимаете. Вобщем подписываюсь на топик, надеюсь пообщаться.

Для таблички.
1.Юля
2.27
3.Дочь Дашенька, 1г7мес
4.около 2г2мес
5.Нет, не ходим.
6.10/11 недель, конец июня
7.Выборгский, 99-ая.
Добро пожаловать!
и живем мы относительно рядом, я в первую бер-ть в 99 жк тоже ходила
Старый 02-12-2008, 11:30     #194
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
а это что за зверь такой?


думаю, все-таки больничный, ибо закрывают его вместе с выпиской мамы, а скока проваляешся в роддоме - никто заранее не знает.. мало ли больше 5 дней
Ну это отдел который по пособиям всяким там..позвоню спрошу у них. А во всех роддомах дают больничные?вы не узнавали?Туда надо звонить?

Цитата:
Сообщение от ДочаДуся Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я к вам Правда у меня детки получаются не погодки а черезгодки. Разница между детками получается почти ровно 2 года. Вы девченки такие молодцы, темки интересные поднимаете. Вобщем подписываюсь на топик, надеюсь пообщаться.

Для таблички.
1.Юля
2.27
3.Дочь Дашенька, 1г7мес
4.около 2г2мес
5.Нет, не ходим.
6.10/11 недель, конец июня
7.Выборгский, 99-ая.
Привет Юля!Добро пожаловать! Присоединяйся, Скоро у нас Нелли родит - обещает делиться опытом - будет интересно))))))

Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
мне показался разумным совет из топика детей-погодок: попросить участкового педиатра выписать папе больничный, ну там типа у старшего ОРЗ. объяснить ситуацию, вряд ли откажут..
кстати, предложение завозить к нам если что - совершенно реальное!
Пока мы остановились на варианте больничного в роддоме. Если не получится - будем через детского врача делать. А насчет завоза ребенка - большое спасибо за предложение, Вик, но папа наш вряд л ина это пойдет. Он лучше один день к нам не приедет((
Старый 02-12-2008, 13:22     #195
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Девочки, а как у вас с садиками дела обстоят?Все таки планируете до 3-х лет со старшим дома сидеть?Или уже к 2-м отдавать?
Старый 02-12-2008, 22:50     #196
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


вот чес слово, не знаю, как получится! мы еще и переехать должны летом (как раз в районе родов моих)
и я живу по принципу как кривая вывезет. сама себе удивляюсь.
для меня серьезный аргумент против - это то, что старшая, как говорят опытные люди, болеть будет первое время в саду. а малявке эти болезни совсем не нужны.
впрочем, это моей только два мес будет. Ваши постарше уже будут к сентябрю - так что не так все страшно.
а сама ты что думаешь?
Старый 03-12-2008, 09:17     #197
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Девочки, доброе утро! Принимаете новеньких? У меня разница у малышей будет 1,11 года. Сестренку для нашего Сережки ждем в феврале.
Пока вас почитаю, потом буду закидывать вопросами )
Старый 03-12-2008, 12:57     #198
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Девочки. не забывайте про соц опрос - сделаем табличку, а живущие мамы одного района могут вместе гулять или ходить в ЖК к примеру ))))))))). Вопросы такие:
1. Имя
2. Возраст
3. Старший ребенок (дети): кто, скока лет, как зовут.
4. Скока будет старшему к ПДР?
5 Ходит ли старший в сад?
6. Какой срок беременности?
7. Район проживания, ЖК?
1. Евгения
2.27
3.Сережа, 1,8 года (14.03.2007)
4. 1,11
5. нет
6. ПДР 14.02.2009
7. Область, Сертолово


Итак. Прочитала.
1. Про ЖК. Договорилась с врачем, что всегда прихожу к 8-50 утра. Муж договаривается на работе о задержке и сидит с Сережей. Сейчас после 30 недель надо будет чаще бывать, буду ездить с ребенком, а папа наш туда приезжать.
2. Про коляску. Решила купить что-нибудь полегче. Остановила выбор на Инглезине Магнум, но на шасси Аллюм.Весит около 9 кг.
3. Прогулки. В 1,6 Сережа вдруг полюбил ходить за ручку. Чему я несказанно рада. Стараюсь по большей части гулять пешком. Огромный плюс - у нас в округе ОЧЕНЬ много площадок детских, куда хочешь - туда и иди. Магазины рядом. Пока не представляю как выходить-заходить буду....
4. Про садик. У нас три садика и все ведомственные. Попасть можно только на взятку, которая превышает 100000 руб.... Поэтому вопрос с садиком для меня вообще не актуален..
5. Роддом. Вызываю свою маму. Обещалась приехать на три недели. 1 февраля. Она приезжала когда Сережа родился, помощь неоценимая!


Хм...вроде все...
Старый 03-12-2008, 13:00     #199
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
правда, как быть если КС, это ж дольше 5 дней... или на ДО надо залечь.. короче, выясняю пока что...
и так как у нас тут у всех именно погодки - возникает вопрос... мы в отпуске до полутора, значит фактически этот отпуск перекладывается на папу? так? значит он должен быть оплачиваемый???
Отпуск не перекладывается на папу, он прерывается новым декретом....Пособия суммируются, но на второго минимум 3250 руб. Т.е. например по минимальному: 1620 на первого+3250 на второго. Эта сумма не должна превышать 100 размера оклада.
Старый 03-12-2008, 17:03     #200
Semina mama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 115
Semina mama отсутствует


Всем Привет! я, похоже, к Вам :-)
Надеюсь, начитаться умных советов, пока 2-го буду носить :-) У меня пока 5 недель только - времечко еще есть!!!!

1. Мила
2.24
3.Семен, 7 месяцев (17.04.2008)
4. 1,3
5. :-) пока не ходит вообще
6. ПДР 01.08.2009
7. Область, Сертолово
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.