Оптовые закупки: инструкция по пользованию - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 21:01     #191
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
Я теперь благодаря вам ношу! Вернее НЕ НОШУ, потому что НЕВОЗМОЖНО
а зачем вообще носить стали ?
Старый 20-12-2008, 21:03     #192
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Я про НГ праздники. Да еще с Ларкой.
Старый 20-12-2008, 21:04     #193
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Самоцитирование - это что, высшая степень нарциссизма?
Старый 20-12-2008, 21:13     #194
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Лара орг
Вы с Настей меня пугаете.
Что ж такого забавного в этой мысли?
Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
ЗЫ. Кстати, можете на меня посмотреть: я участник, а не орг
Не поможет.
Все, кто находит доводы в поддержку оргов, по определению участниками, похоже, быть не могут.
Старый 20-12-2008, 21:14     #195
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


о, я подобную темку создавала практически ровно год назад Сейчас текст поищу, если согранился
Старый 20-12-2008, 21:15     #196
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
И еще неплохо свои посты приводить! Мне однозначно было тогда указано на дверь и организована травля в топе, я решила не связываться и оставить это на вашей совести, но теперь отнюдь, фото выложу завтра утром полюбуйтесь!
Вы уж извините, но сдается мне, что Вас затравить оооочень сложно.
Старый 20-12-2008, 21:15     #197
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Все нижеизложенное – ИМХО

Оптовая закупка (в частности на данном форуме) – это мероприятие, направленное на приобретение товара по оптовой цене. Для осуществления этого мероприятия необходимо участие в покупке нескольких/большого кол-ва человек, дабы обеспечить сумму минимальной оптовой партии. Для того, чтобы закупка осуществилась – необходим организатор данной закупки, человек, который будет вести переговоры с поставщиков, собирать заказы, собирать деньги, осуществлять доставку товара себе домой, раздавать заказы и пр, т.е. «организует» данное мероприятие. Дабы организатор не потерпел убытки – ему причитается не более 5% от оптовой цены товара. Эти %% расходуются на телефонные переговоры, разъезды, выписки по счету из банка, остатки и пр.. В эти организаторские %% не заложены те риски и гарантии, которые обеспечивает розничный продавец.

Остатки – это товар, который не был заказан, но пришел по факту, взамен заказанного (ошибки кладовщиков) или размер в размерном ряду, которые не был заказан ни одним участником или отказ оплаты товара, когда уже ничего нельзя изменить и организатору приходиться выкупать на свои деньги. Особенно это часто встречается при покупке размерными рядами.

Теперь о протекании самой закупки:

1. В большинстве случаев, в момент начала закупки, организатор не может точно указать сроки получения товара, т.к. не все от него зависит. Задействовано много структур – участники, которые неделями не могу внести предоплату, поставщики которые, делают долго счета и отгружают товар, транспортные компании, которые не каждый день отправляют товар и, вообще, машина с товаром может сломаться и застрять на неделю где-нибудь и пр. Потому надо быть готовым, что закупка может затянуться, т.к. нельзя предусмотреть все случаев.
2. Распределение товара. Товар распределяется по участникам закупки, исходя из того, что было заказано и из наличия по факту. Если у организатора есть «остатки», то он предлагает участникам закупки взамен не пришедшего товара, например. Кому и что достанется из остатков – решать организатору, если иное не оговорено в условиях данной закупки.

Я думаю, что надо понимать, что организатор оказывает услугу, пытаясь всеми правдами и неправдами купить для вас товар по оптовой цене. Если он ошибается и вовремя не отслеживает изменения заказа и очередность, то не надо из этого делать трагедию. Не трудно ошибиться - участники по 5 раз меняют свой заказ и пару раз свой ник .
Если вы изначально не доверяете организатору и вас не устраивают условия закупки, то не надо учавствовать в закупке и отдавать организатору свои деньги. Надо пойти в магазин и все необходимое купить. Или самому организовать закупку со своими условиями.

При состоявшейся закупке участник забирает ту часть заказа, которая оказался в наличии и сдачу. Недостающее спокойно может пойти и купить в магазине, как и сделал бы, не будь этой закупки вовсе, т.е. потери только во времени.
Организатор же может остаться в минусе (некоторое время ) – на нем висят остатки, которые надо кому-то продать или использовать самому, хотя это не всегда возможно.

Так давайте будем взаимно вежливы и предупредительны. Не будем «катить бочки» на организаторов и думать, что за 5% они должны все вам быстро все купить, довезти заказ до вашего дома или хранить месяцами у себя дома
Как участники - не будем ругаться между собой, если кому-то что-то не досталось.
Старый 20-12-2008, 21:16     #198
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я про НГ праздники. Да еще с Ларкой.
Я за.
А то опять уеду.
Старый 20-12-2008, 21:21
ответ для Larchonok на сообщение "Я за. А то опять уеду. :fifa:"
    #199
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


А потом я...
Старый 20-12-2008, 21:29
ответ для Larchonok на сообщение "Я за. А то опять уеду. :fifa:"
    #200
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
И это взрослая женщина пишет! Уважаемые орги умерьте свой пыл! Не вижу в этом топе ни одного участника, одни орги!
А доказать намного проще чем вам кажется уважаемая!
Я участник ОЗ причем активный

Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Вы с Настей меня пугаете.
Что ж такого забавного в этой мысли?
Ничего просто водимо у Трактора все тут орги
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.