Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 15:29     #191
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Да, вы говорите именно о людях, которые никогда не жили в центре, а я прожила до 17 лет в центре, потом меня принудительно вывезли в спальник, гдя я до сего времени не жила, а мучилась...с мечтой опять вернуться в мой родной город! На мой взгляд спальники - это и не Питер вовсе, окажись неожиданно ночью в незнакомом месте, где нибудь в спальнике - с точностью и не определишь - где ты именно, не то что в каком р-не, даже в каком городе! каждому свое! Я ценю историю, архитектуру родного города и согласна мириться с особенностями старого города, возможно и не всегда комфортными для жителя окраин, но не менее от этого дорогими лично для меня!
Неожиданно оказаться - это как? ЖИтеля окраин ? Вы еще скажите деревни... То есть люди, которые в спальных районах живут историю и архитектуру города не ценят, то есть жителя центра - это культура и элита нашего города, а спальники - рабочие кварталы...Интересно, а пригороды для вас что? Ведь тоже архитектура и история... Тем более я отвечала автору, которая не жила в центре (Приморский район)
Старый 16-10-2007, 15:43     #192
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИАН_ДРИАНА Посмотреть сообщение
Неожиданно оказаться - это как? ЖИтеля окраин ? Вы еще скажите деревни... То есть люди, которые в спальных районах живут историю и архитектуру города не ценят, то есть жителя центра - это культура и элита нашего города, а спальники - рабочие кварталы...Интересно, а пригороды для вас что? Ведь тоже архитектура и история... Тем более я отвечала автору, которая не жила в центре (Приморский район)
Простите - никого не хотела обидеть, а автор который не живет в центре - это я, как раз из Приморского и выезжаю на Петроградку, прожив в спальнике 20 лет. Конечно и вы цените историю города, но предпочитаете жить в стороне... Со мной все сложнее - предпочитаю жить и вариться в центре, в старых домах со скрипучим паркетом, с теми самыми дворами, узкими улочками ит.д., поймите, для меня лично, воздух там совсем другой, там есть неуловимый дух времени, истории, ну и всего, что объяснить не смогу, это слишком личное и мое...
А неожиданно оказаться, примерно как в фильме "Ирония судьбы..." если можете представить.
А жители центра тоже разные бывают, вы не правильно меня поняли! Например в том доме, куда мы переезжаем сплошные коммуналки и снимают многие люди с кавказа, которые просто и не могут знать историю нашего города, увы!
Старый 16-10-2007, 16:36     #193
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
А как вы думаете, или может знаете - что дешевле по деньгам - делать документы, разрешения, а потом только перепланировать, или как вы узаконивать по-факту? И что намерены делать, если (представим) суд откажет? Все вернете в прежнее состояние? Вы, конечно, уверены в своей правоте, да и мы тоже, но все же если предположить такое...
таки по-моему однофигственно - сначала все собирать или после - собирать-то в любом случае придецца. Ну и есть какая-то подстраховка, если вы получите все согласования (хотя бы до МВК), а потом уже начнете переделывать:
1. Вы будете точно знать, что то, что вы собираетесь делать - делать можно (тк иначе вам проект не сделают)
2. у вас уже будут все возможные согласия почти всех возможных инстанций.

Ну и мне думаецца, что у вас это будет быстрее, тк если дом не кгиоповский и если вы делает все только внутри квартиры, то вам не нужно будет согласовывать ничего с КГА (у нас это заняло 3,5 месяца) и не нужно будет утверждать проект в КГИОПе (только согласовать сам факт перепланировки - а это один визит, а не два, следовательно на месяц точно меньше). За полгода, думаю, со всеми заморочками точно управитесь, может даже быстрее.
Да, по стоимости - вы платите официально только в ПИБе (за техпаспорт и проектной группе за проекты, у нас вроде тыщ 20 рублей ушло). КГИОП - бесплатно. МВК - тоже. (это я про последнюю фразу).

А насчет того, что будем делать, если по суду откажут? Ну теоретически - либо будем возвращать все в прежнее состояние (в чем я лично сильно сомневаюсь), либо будем ждать торгов.. в любом случае, оценивают-то по рыночной стоимости минус стоимость возврата в прежнее состояние - и купим че-нидь другое тут же... Но наш юрист сказал спать спокойно, тк до этого дело не дойдет. Я ему склонна верить, тк в бывшую нашу совместную работу он не брался за дела, в которых не мог помочь... не хочецца загадывать... давайте подождем, 10 дней осталось. И думаю, что решение суда еще не будет концом всей этой эпопеи...
Старый 16-10-2007, 17:08     #194
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Простите - никого не хотела обидеть, а автор который не живет в центре - это я, как раз из Приморского и выезжаю на Петроградку, прожив в спальнике 20 лет. Конечно и вы цените историю города, но предпочитаете жить в стороне... Со мной все сложнее - предпочитаю жить и вариться в центре, в старых домах со скрипучим паркетом, с теми самыми дворами, узкими улочками ит.д., поймите, для меня лично, воздух там совсем другой, там есть неуловимый дух времени, истории, ну и всего, что объяснить не смогу, это слишком личное и мое...
А неожиданно оказаться, примерно как в фильме "Ирония судьбы..." если можете представить.
А жители центра тоже разные бывают, вы не правильно меня поняли! Например в том доме, куда мы переезжаем сплошные коммуналки и снимают многие люди с кавказа, которые просто и не могут знать историю нашего города, увы!
Действительно, каждому свое... Там где мы родились и выросли- там роднее, там на своем месте... Мне, например тесно и душно в центре, и я не могу когда в квартиру не поступает солнышко... А коммуналки с кавказцами - это вообще жуть
З.Ы: Я не обиделась
Старый 16-10-2007, 17:18
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #195
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


я не хочу начинать в очередной раз дискуссию о том, какой район лучше
но не могу согласицца с одной вашей фразой:
Цитата:
Мне, например тесно и душно в центре, и я не могу когда в квартиру не поступает солнышко...
почему вы считаете, что если квартира находицца в центре, то солнца в ней нет?? я искренне этого не понимаю. Если квартира односторонняя и выходит окнами во двор-колодец, то возможно. Но полным-полно и в центре, и на В.О., и на Петроградке домов с чудными зелеными дворикам, а квартир, выходящих на солнечную сторону.
У нас, например, квартира вообще на 3 стороны окнами выходит - и когда в Питере есть солнце , то у нас круглый день в какой-то из комнат есть солнце - с утра, днем, после обеда.. летом от него даже децца некуда
Старый 16-10-2007, 17:54     #196
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
я не хочу начинать в очередной раз дискуссию о том, какой район лучше
но не могу согласицца с одной вашей фразой:

почему вы считаете, что если квартира находицца в центре, то солнца в ней нет?? я искренне этого не понимаю. Если квартира односторонняя и выходит окнами во двор-колодец, то возможно. Но полным-полно и в центре, и на В.О., и на Петроградке домов с чудными зелеными дворикам, а квартир, выходящих на солнечную сторону.
У нас, например, квартира вообще на 3 стороны окнами выходит - и когда в Питере есть солнце , то у нас круглый день в какой-то из комнат есть солнце - с утра, днем, после обеда.. летом от него даже децца некуда
Это исклоючение из правил, нежели правило...
Старый 16-10-2007, 20:54
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #197
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


да ну што вы... это не исключение - и равно как дворов-колодцев много, также много квартир, у которых окна выходят либо на улицу, либо во двор - не колодец.
поэтому, имхо, мнение о том, что центр - это только дворы-колодцы, ошибочно...
Старый 17-10-2007, 15:26
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #198
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Еще вопрос появился жителям Петроградки - а как вы решали вопрос с колонкой (газовой) узаконена ли она у вас? Просто переезжаем в квартиру с колонкой, но не узаконена, говорят с этим будут огромные проблемы! Так ли это?
Старый 17-10-2007, 16:15     #199
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Да, вы говорите именно о людях, которые никогда не жили в центре, а я прожила до 17 лет в центре, потом меня принудительно вывезли в спальник, гдя я до сего времени не жила, а мучилась...с мечтой опять вернуться в мой родной город! На мой взгляд спальники - это и не Питер вовсе, окажись неожиданно ночью в незнакомом месте, где нибудь в спальнике - с точностью и не определишь - где ты именно, не то что в каком р-не, даже в каком городе! каждому свое! Я ценю историю, архитектуру родного города и согласна мириться с особенностями старого города, возможно и не всегда комфортными для жителя окраин, но не менее от этого дорогими лично для меня!
Как похоже на мою ситуацию... Я до 18 лет жила на Невском, парадная выходила на пл. Искусств, там же моя школа и Русский Музей, в который захаживала побродить после уроков... Отдельная кв.потолки 6 метров, комната 64 кв.м. другая 13. Потом гостинница Европейская начала перепланировку и я оказалась в Приморском р-не. По началу то же не могла воспринимать эти бетонные коробки как единый с Ленинградом город...
Моя подруга жила на Невском напротив м. Маяковская, то же переехала в Приморский р-он. Долго не могла привыкнуть к свежему вохдуху - кружилась голова, ездила специально в центр "подышать". Смешно сейчас конечно, но она вставала к выхлопной трубе у машины что бы подышать.
Сейчас всё переменилось - с удовольствием ездим в центр погулять, но жить там уже не хочется... Привыкли к вкусно пахнущим простыням, к свежему воздуху, к пространству, к тому что пойти на шашлычки в лес можно рядом с домом.
Мечтаю о жизни в загородном домике...
Старый 17-10-2007, 18:19     #200
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИАН_ДРИАНА Посмотреть сообщение
Действительно, каждому свое... Там где мы родились и выросли- там роднее, там на своем месте... Мне, например тесно и душно в центре, и я не могу когда в квартиру не поступает солнышко... А коммуналки с кавказцами - это вообще жуть
З.Ы: Я не обиделась

В этом топике речь все-таки идет о Петроградке...по мне центр и Петроградка разные вещи.
Я в свое время 5 лет прожила на Гороховой - и тоже туда почему-то не хочется, действительно каменный мешок. Петроградка все-таки это другое...
И с чего вы взяли что Приморский район такой чистый и так там свежо дышится??? За 7 лет что мы здесь живем - из окон кроме стройки ничего не вижу... А когда весь этот строительный мусор в апреле месяце начинает оттаивать и по ветру летать??? вооще мрак....

В каждом районе есть свои хорошие места и не очень....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.