ВЫБОР швейной машинки - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2007, 09:58     #191
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazywomen Посмотреть сообщение
Janome 23XE
Вик, эта хорошая моделька. У меня сейчас Джаномка 6260 QC, тоже удачная, но более навороченная. В дешевых машинках больше пласт.деталей,если шить немного, то пойдет и такая, а если шить придется много, то я бы не советовала дешевую. Это я почерпнула на форумах типа Осинки и т.п.
Старый 17-01-2007, 10:35     #192
VickyTorry
Ветеран
 
Профиль VickyTorry
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 617
VickyTorry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Вик, эта хорошая моделька. У меня сейчас Джаномка 6260 QC, тоже удачная, но более навороченная. В дешевых машинках больше пласт.деталей,если шить немного, то пойдет и такая, а если шить придется много, то я бы не советовала дешевую. Это я почерпнула на форумах типа Осинки и т.п.
Привет Мариша
Да я уже окончательно запуталась какую выбрать..
Мне тоже нравится Janome 6260 QC, Janome 6125QC, Singer Quantum 3860, Singer Quantum 9940, Bernina Bernette 1090e, Bernina Activa 240...

Основное надо определиться брать электро-механическую или полностью электронную??

Ну или брать Bernina Activa 240 3 алфавита,вкл.один прописью,99 операций , 3 петли автомат+ швейцарское качество+3 года фирменной гарантии+мощность 90W+промышленный челнок..
но меньше ширина регулировки стежка чем у Janome и Singer и муж сказал пока на такую сумму не готов..
Старый 17-01-2007, 16:09
ответ для Арьята на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #193
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Голова уже пухнет от разных машинок...
И еще появился вопрос, а если уже есть машинка, не ахти какая, без всяких там автоматов и т.д. и т.п... может лучше какой простенький оверлок подарить?
Старый 17-01-2007, 22:37
ответ для Арьята на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #194
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Люди помогите!!!!!!!!!!! Я в ентом не бум-бум что сейчас хорошо ...что оно должно моч... какие фирмы и где покупать ???????????

Заранее благодарна!!!!!
Старый 18-01-2007, 00:26
ответ для Надя на сообщение "Выбор швейной машины?????"
    #195
myshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщения: 98
myshka отсутствует


У меня швейная машина фирмы "Janome" 23ХЕ. Модель не самая новая, но я довольна. Подробнее посмотри здесь http://www.janome.ru/product.php?id=499
Старый 18-01-2007, 18:17
ответ для Арьята на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #196
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Мастера помогите выбрать...
никак не могу понять чем они отличаются http://www.knit.ru/index.php?ext=cat...cid=54&gid=523 и http://www.knit.ru/index.php?ext=cat...id=54&gid=1686
Очень похожие модели по функциям но разница в цене смущает...
ПЛЗ ХЕЛП!
Старый 18-01-2007, 18:18
ответ для Арьята на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #197
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


У меня Пфафф 2020, электронная, стоила дорого, конечно, в ней много удобного и приятного, но по большому счёту я не довольна. Теперь выбрала бы Бернину, покпала бы в Кните, они дают гарантию и сами ремонтируют, если что. У меня когда Пфафф сломалась через 3 месяца после покупки, то в сервис центре Швейного мира на неё смотрели как на космический корабль. Правда было это лет 5 назад, может теперь что-нибудь изменилось! Но эти машины, конечно, гораздо дороже, чем Джаноме и Бразер. Просто инструмент должен быть качественным, ИМХО лучше купить качественную машинку и потом получать удовольствие от работы, чем дублёнку или шубу.
Свои оверлок и распошивалку покупала в Кните, эта фирма больше нравиться, оверлок поменяли,
когда я решила, что такой мне не подходит(пошив дома 4 дня).
Старый 19-01-2007, 16:33
ответ для Арьята на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #198
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Ну, все, купила! Джаноме 423S всем спасибо за советы!
Старый 23-01-2007, 04:47
ответ для Арьята на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #199
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Поскольку я не смогла вовремя разобраться с выбором, Дед Мороз под елку мне машинку не положил . Я ее купила самостоятельно неделю назад.

Машинку своей мЯчты (чтоб была маааленькая, но с операциями) нашла http://www.shveimash.spb.ru/big.php?id=227
но мне сказали, что она не подлежит ремонту: при любой поломке.... усе...

Поскольку я не шью много, у меня запросы простейшие: три раза в год подшить джинсы, пару раз в год пошить костюм зайца, ну, там простынку сострочить иногда. Мне порекомендовали эту: http://www.shveimash.spb.ru/big.php?id=183
Я ее и купила. дешево и надежно. Про остальные дешевые машины сказали, что они пласмассовые и полетят после первой же пары джинсов
Старый 30-01-2007, 17:32
ответ для Mery_Li на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #200
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Поддержу, что почти все машины, за исключением дорогих машин Bernina, делаются в Азии. И кстати, разницы в качестве для европейского рынка и для нас нет, разница только в цене - в Европе это все намного дороже.

Далее, janome, конечно, зарекомендовавший себя бренд, но считаю, что Bernina, Brother и тем более Juki - в общем-то не хуже.

Книт, кстати, обзавелся собственной линейкой недорогих машин AURORA - сборка Тайвань, очень приятные в шитье, тем более, я такую маме подарила - ей очень понравилось. Специалисты сравнивают с Janome.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.