Аллергия малышей до года - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 13:58     #191
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
у нас появилась жуткая аллергия, на что еще не понятно. начиналась с красных щечек, а теперь все лицо в шершавых пятнах. я исключила все, что могло быть аллергенным(молочное, мясо, потом все банки и фрукты и на последок каши из коробок), но пятна не прошли...в итоге я ребенку, который ел уже практически все, даю только свой кабачек,тыкву, свою картошку, гречу сама варю на воде и рис. все. что еще сделать не знаю...ребенок уже неделю плюется от такой еды что еще дать? что точно не аллергенное? (мы на ГВ)
и еще я бы на вашем месте скорей всего бы сдала аналаз крови на иммуноглобулин G- повышенный показатель скажет пищевая у вас аллергия или нет. а проще- по фоллю поверьте. может быть у вас вообще не аллергия, например. или вам можно продукты, о которых вы даже подумать не можете, что можно. проще фоль.
Старый 11-03-2008, 14:06     #192
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
и еще я бы на вашем месте скорей всего бы сдала аналаз крови на иммуноглобулин G- повышенный показатель скажет пищевая у вас аллергия или нет. а проще- по фоллю поверьте. может быть у вас вообще не аллергия, например. или вам можно продукты, о которых вы даже подумать не можете, что можно. проще фоль.
спасибо за поддержку! мы наблюдаемся у детского гомеопата. он мне сказал, что кровь из вены на пищевые аллергены не показателен и лучше ребенка зря не мучить...а по Фоллю как определяют и можно ли определить аллергию на пыль,шерсть и т.д.
Старый 11-03-2008, 16:01     #193
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку! мы наблюдаемся у детского гомеопата. он мне сказал, что кровь из вены на пищевые аллергены не показателен и лучше ребенка зря не мучить...а по Фоллю как определяют и можно ли определить аллергию на пыль,шерсть и т.д.
не на пищевые аллергены. Это да- неинформативно. мы не сдавали такое. НО иимуноглобулин- это другое. если он у вас в норме- это вообще не аллергия значит, и надо искать причину в другом. у нас было 400 чего-то там,+ эозинофилы 41 (норма 1-5) , у нас однозначно аллергия была. Но бывает,что лечат коддные высыпания, а это не она....вот потому и говорю. но решать вам.
Старый 11-03-2008, 17:06     #194
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Девочки, весь топик попозже попытаюсь осилить, сейчас просто некогда. Подскажите, как убрать россыпь красных пятнышек на лице ребенка? Нам месяц, на ГВ, мама бьет себя по башке и садится на диету...
Старый 11-03-2008, 17:16     #195
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
не на пищевые аллергены. Это да- неинформативно. мы не сдавали такое. НО иимуноглобулин- это другое. если он у вас в норме- это вообще не аллергия значит, и надо искать причину в другом. у нас было 400 чего-то там,+ эозинофилы 41 (норма 1-5) , у нас однозначно аллергия была. Но бывает,что лечат коддные высыпания, а это не она....вот потому и говорю. но решать вам.
Этот анализ тоже из вены?
Старый 11-03-2008, 19:53     #196
yunona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул Колонтай 32
Сообщения: 80
yunona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
привет

у нас какой то замкнутый кругутром просыпается все побледнело, почти ничего не видать, к вечеру жуть живот красный, сегодня еще и руки покраснели от кисти до локтя
не ужели у неё теперь так и будет все натирать, у кого-дь из деток натиралось так? что же будет когда ползать бум, еще и колени покраснеют
крема что то не помагают похоже
2 дня мажем нафтодермом. Потрясающий эфект - рубчики побелели и краснота уходит.
Сегодня получили анализ по крови из вены. Нам категорически нельзя коровий белок и молоко вобще. Остальное надо пробовать. Сегодня врач сказала, что на чернику высыпаний почти не бывает. Бум пробовать. Я там писала про первую порцию прикорма в 40 гр и кто-то был категорически против. Повторюсь еще раз - это для деток на ГВ. Потому как при меньшей дозе не понять сыпанул он на прикорм или на то чтог мама съела батон другого изготовителя. Относительно купания - деток надо купать каждый день, но разумеется без мыла (с мылом 1 раз в неделю). Они конечно, в грязи еще не ковыряются и песок в трусики не сыпят, но пыль на них садится так же как и на все, и клещи домсашние и проч бяка.
Из французской косметики нам посоветовали крем aven (или как-то так). Пользуем - увлажняет не плохо.
Еще сегодня врач сказала, что надо быть готовым, что после любого ОРЗ может сыпануть.
Извените, что галопом и кусками, но пупс вот вот проснется.
Старый 11-03-2008, 21:53     #197
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девочки, весь топик попозже попытаюсь осилить, сейчас просто некогда. Подскажите, как убрать россыпь красных пятнышек на лице ребенка? Нам месяц, на ГВ, мама бьет себя по башке и садится на диету...
смотря от чео сыпь. сожет это не аллергия совсем. я бы помазала просто цинквй пастой, но она сушит, или лучше бепантеном.

Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
Этот анализ тоже из вены?
ага. мы делали на Дундича.

Цитата:
Сообщение от yunona Посмотреть сообщение
2 дня мажем нафтодермом. Потрясающий эфект - рубчики побелели и краснота уходит.
Сегодня получили анализ по крови из вены. Нам категорически нельзя коровий белок и молоко вобще. Остальное надо пробовать. Сегодня врач сказала, что на чернику высыпаний почти не бывает. Бум пробовать. Я там писала про первую порцию прикорма в 40 гр и кто-то был категорически против. Повторюсь еще раз - это для деток на ГВ. Потому как при меньшей дозе не понять сыпанул он на прикорм или на то чтог мама съела батон другого изготовителя. Относительно купания - деток надо купать каждый день, но разумеется без мыла (с мылом 1 раз в неделю). Они конечно, в грязи еще не ковыряются и песок в трусики не сыпят, но пыль на них садится так же как и на все, и клещи домсашние и проч бяка.
Из французской косметики нам посоветовали крем aven (или как-то так). Пользуем - увлажняет не плохо.
Еще сегодня врач сказала, что надо быть готовым, что после любого ОРЗ может сыпануть.
Извените, что галопом и кусками, но пупс вот вот проснется.
но не в период обострения!!! от воды- раздражение БОЛЬШЕ,
Старый 11-03-2008, 22:09
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #198
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Скажите, через какой промежуток времени должно сыпнуть на прикорм. Т.е., если, допустим, я сегодня в обед дала, то когда может быть реакция?
Старый 11-03-2008, 22:23
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #199
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


реакиця может быть и сразу (у нас на гречу в теч 20 минут высыпало сильно), а может через несколько чаов или даже дней. По разному. А Вы много дали? А что?
Прикорм аллергикам ЛУЧШЕ давать ПОСЛЕ привичной пищи. То есть сначала то,что уже ест давно, а потом уже новый продукт+ попить водички. тогда сли аллергия на продукт и есть, реакция не будет оочень сильной.
Старый 12-03-2008, 10:55
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #200
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


дала вчера в обед кашку Малышку кукурузную где-то 30 мл. Он у меня и раньше ел кашу (Хайнц), просто я перерыв делала 1-1,5 недели, были только на ГВ. Вот думаю, если ничего нового до сих пор не высыпало, значит аллергии на эту кашу нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.