Осторожно - АКДС! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:03
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #191
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Мы сделали ревакцинацию вчера (первые три прививки - ТТТ без последствий) днем после сна был немного беспокойный, поднялась температура, но к вечеру все прошло, сегодня тоже чувствует себя хорошо.
Старый 12-02-2009, 17:15     #192
О'Катик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 305
О'Катик отсутствует


Девочки, не читала весь топ, но могу сказать 100 %-но, за 7 дней до и 7 дней после прививки, капайте ФЕНИСТИЛ по 1 капельке на ночь... ТТТ абсолютно все прививки прошли без побочных эффектов, сейчас нам 2,1. Вот!!!

Последний раз редактировалось О'Катик, 14-02-2009 в 03:16.
Старый 12-02-2009, 17:38     #193
katych
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 065
katych отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Я сначала не хотела эту прививку делать, но и дифтерией сейчас болеют, и коклюшем.. Как-то без прививки тоже страшно. Знакомых врачей достаточно много, все прививают своих детей и внуков. Одна рассказывала, что младшей дочке не стала АКДС делать, а она коклюшем заболела очень сильно. Я решила ближе к садику (к 3м годам) делать. Хотя на площадку скоро, в земле будем рыться, а там столбняк может быть....

Девочки, насчет столбняка все не так страшно. Тоже очень боялась, когда непривитого детя на площадку выпускала. Почитайте в нете, инфы много: для себя вынесла то, что столбняк может развиться только в ранке, где нет доступа воздуха и крови, т.е. при занозе. и то если ее несколько дней не вынимать
Так что следите за детишками летом и тьфу-тьфу все обойдется.

Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ НЕ ПУГАЙТЕСЬ!!!!
ПРИВИВКИ КАК И РОДЫ-ЛОТЕРЕЯ
И НЕЛЬЗЯ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУГАДАТЬ КАК КОНКТРЕНО ВАШ РЕБЕНОК ИХ ПЕРЕНЕСЕТ,ТАК ЧТО И ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА ЧУЖОЙ ОПЫТ НЕ СТОИТ!
Это точно.
Но когда твой собственный ребенок на прервую же вакцинацию БЦЖ выдал незаживавший два полтора года гнойник.
возьму-ка я еще годик на обдумывание целесообразности прививок моему ребенку.

Девочки, удачи вашим деткам в лотерее от нашего Минздрава и главное ЗДОРОВЬЯ-ЗДОРОВЬЯ-ЗДОРОВЬЯ!!!!
Старый 13-02-2009, 00:44     #194
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
А вы до этого тоже как и автор делали бессплатную и сейчас 4-ю тоже???

Просто читаю и пугаюсь, нам нужно будет делать......
Да, все делали бесплатно :-(, все обходилось кроме вот последней. Но сегодня сыну уже легче (вчера привились), ходит бодренько, немного прихрамывает, но температура есть небольшая, надеюсь что позади этот кошмар..
Старый 13-02-2009, 09:06
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #195
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amore Посмотреть сообщение
Хочу поделиться печальным опытом. 3 дня назад сделали ревакцинацию АКДС (4-я прививка АКДС от рождения). Пришли домой, легли спать. А после сна ребенок (1 год и 11 мес) не смог ни встать, ни ходить, ни даже переворачиваться самостоятельно... И все время плакал от боли.

Вот такая реакция. Позвонила в неотложку - сказали, что не мы первые звоним с жалобой на тяжелую реакцию на прививку. На следующий день пришла педиатр и тоже сказала, что только у нее на участке 3 случая тяжелой реакции за один день (либо очень высокая температура, либо резкий болевой синдром, как у нас). Видимо, сейчас идет очень плохая серия этих прививок.
Мамочки, детишек которых скоро надо прививать, - может вам стоит переждать, либо на импортную вакцину потратиться...
Спустя 3 дня состояние ребенка нормализовалось - сперва хромал, теперь ходит нормально. Но теперь я не буду испытывать на своем ребенке - хорошая ли сейчас серия... Похоже, нет никакого контроля качества в институтах, которые вакцины делают.

P.S. Первые 3 прививки прошли не все гладко ( первый раз была температура, но это говорят нормально, второй раз - без проблем, третий раз - было воспаление на месте прививки и длительное уплотнение - потом долго лечились на физиотерапии).
мы после похожей реакции отказались от прививок.я думаю гонят вакцины,прошедшие испытания,а испытывают на наших детях.Но моя врач не призналась.что были похожие реакции,хотя я знаю.что они были(((
Старый 16-02-2009, 21:57
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #196
Devyschka
Активный участник
 
Профиль Devyschka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 220
Devyschka отсутствует


Девочки только,что передали что еще ребенок умер 2-х лет от акдс передали по питерскому каналу, кто-нибудь что-нить знает более подробно, врачи сослались ОРВИ, в свид.о смерти написали умерла от минингита, кошмар какой-то, я в шоке.
У ребнка поднялась температура и он покрылся пятнами, к сожалению сама не видела репортажа, вроде в Питере
Старый 16-02-2009, 22:02
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #197
Devyschka
Активный участник
 
Профиль Devyschka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 220
Devyschka отсутствует


нашла http://www.5-tv.ru/news/17134/
Старый 16-02-2009, 22:06
ответ для Devyschka на сообщение "нашла http://www.5-tv.ru/news/17134/"
    #198
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от katych Посмотреть сообщение

Девочки, удачи вашим деткам в лотерее от нашего Минздрава и главное ЗДОРОВЬЯ-ЗДОРОВЬЯ-ЗДОРОВЬЯ!!!!
Так не только минздрав,а весь мир делает прививки
Старый 16-02-2009, 22:38     #199
Татьяна Володина
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6
Татьяна Володина отсутствует


Я всегда была за прививки. БЦЖ, гепатит делали по графику, а первую АКДС сделали только в 11 месяцев. Делали импортной вакциной инфанрикс. Через 12 часов стала подниматься температура, у ребенка беспокойное состояние, было похоже, что очень болит голова. Температура держалась 4 дня (до 39). Первую прививку делали в Ришаре. Вторую поехали делать в ЕЦВ. Температура 3 дня (до 39,5), судороги, ночью не могла встать на ножки. Звонила в неотложку (эфералган, ношпа, корвалол, фенистил). Сейчас подошла очередь третьей прививки, а делать страшно. Педиатр советует больше пока не делать, проконсультироваться с хорошим иммунологом, сделать еще раз узи головного мозга, проконсультироваться с невропатологом. Но боюсь, что больше не решусь делать прививки.
Старый 16-02-2009, 22:42     #200
anytochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 47
anytochka отсутствует


на прошлой недели как раз приезжал врач из ЕВЦ делать ревакцинацию. Так она сразу предупредила - может быть боль в левой ножке, даже онемение, что ребенку будет больно ступать. На след. день должно пройти. А про фенистил - пить надо три раза в день по 5-10 кап (в зав. от возраста за три дня до и после прививки)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.