Домашние детки, кто -"за" ? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2006, 18:59     #191
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Естественно! И они с ней как раз сталкиваются. Уже в школе. Социализация необходима, без этого никак .
Придя в школу, дочка была поражена уважительным и в то же время заботливым отношением учительницы. После садика (а я забрала ее оттуда за 2 года до школы, и мы ходили на всякие развивалки с очень добрыми и хорошими преподавателями), ребенок стал нервный и пугливый. В школе гораздо лучше, веселее, интереснее, говорила Саша. По моему мнению, развивалки и спорт вкупе с прогулками гораздо лучше социализируют ребенка, особенно если отдавать его в школу, а не в закрытый интернат тюремного типа.
Старый 09-12-2006, 19:25     #192
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


а у дочки со временем это мнение не поменялось? я знаю неск. случаев ,когда сначала все вроде нормально, а со второго класса началось...И что у вас за школа? Где? специальная? платная?
Старый 09-12-2006, 19:34     #193
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Так я и не говорю, что школа- это интерат тюремного типа
Мой во второй класс уже ходит, очень школу любит! И учтельница замечательная.
А вот социализция, на мой взгляд, это взаимоотношения с другими ребятами, как с однокласниками, так и с более старшими детьми на переменках.
Старый 09-12-2006, 23:30     #194
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а у дочки со временем это мнение не поменялось? я знаю неск. случаев ,когда сначала все вроде нормально, а со второго класса началось...И что у вас за школа? Где? специальная? платная?
Сейчас, в 6 классе отношение к учебе (не к школе) более трезвое и где-то прохладное, особенно к некоторым предметам (ОБЖ, музыка). Шенячий восторг поутих к 5 классу. Математическая гимназия, вполне бесплатная. Зато теперь восторг по поводу информатики, особенно по поводу учителя. Вожу в Калининский р-н.
Старый 09-12-2006, 23:35     #195
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Так я и не говорю, что школа- это интерат тюремного типа
Мой во второй класс уже ходит, очень школу любит! И учтельница замечательная.
А вот социализция, на мой взгляд, это взаимоотношения с другими ребятами, как с однокласниками, так и с более старшими детьми на переменках.
Конечно не говорите, это я к тому, что у наших детей вполне доброжелательные школы, и домашние дети там не испытывают психологического дискомфорта. У нас это так, наверное и у вас также, школы, которые дети любят этим как-то отличаются. У нас привыкание произошло на курсах к школе, дочь полностью освоилась там.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.