РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 16:03     #191
Мышка
Старожил
 
Профиль Мышка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 1 448
Мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laura A Посмотреть сообщение
Девочки! Кто недавно рожал, скажите пожалуйста, что можно и нужно брать с собой в роддом для себя и малыша? Я рожала в 96 году, так из своего брала только тапки и халат, ну и лекарства некоторые. Тогда нам не разрешали никаких трусов-лифчиков, книг-журналов и тем более свою одежду и пустышки для ребенка. Все выдавали там, и ночнушки, и прокладки, и ребенку пеленки, только памперсы свои были. Поэтому я теперь теряюсь, читала что в некоторых роддомах даже одеяло для малыша надо свое брать. Спрашиваю потому, что хочу заранее все собрать и взять с собой, мне потом возможно некому будет вещи привозить
Привет!
Вообще-то выше вроде писали, что взять с собой, посмотрите...
Могу сказать от себя - халат, тапочки, трусы пары 4-5 - удобные широкие, х/б конечно,
бюстик - удобнее с ним (лучше для кормящих), грудь будет наливаться, можно пижамы штуки 3 (у них не очень удобные)
Для мелкого одёжку - ползуны, носочки, чепчик, рубашки с закрытыми ручками! (ноготки длинные, острые)
Хотя я обрезала ногти на 3-ий день, уж слишком царапался (ножнички и зелёнку брала с собой)
Мыло детское, - одно для себя и одно для мелкого, зуб паста, щётка, крем, полотенца для себя и ребёнка....

Там в аптеке покупала памперсы, прокладки большие мягкие (трусики я надела в первый же день),
салфетки влажные, крем детский, бепантен, водичку питьевую.
Вообще в тамошней аптеке можно купить всё , кроме одёжки для себя и ребёнка...
Мне привозили одежду мелкому и покушать
Ну и для выписки - соответственно, конверт, тёплые вещи, шапочку
В роддоме дают пелёнки, но их мало, ещё кто-то из наших девушек привёз чайник - была у нас жизнь-малина
Старый 18-02-2008, 15:30
ответ для Слоник на сообщение "РОДЫ В г.ПУШКИН?!..."
    #192
Abeja
Старожил
 
Профиль Abeja
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 167
Abeja отсутствует


Надо же, Натусь, а я обошлась пеленками и пижамами ихними
для дитя и себя всё взяла, но ничем не пользовалась
Старый 18-02-2008, 20:40
ответ для Слоник на сообщение "РОДЫ В г.ПУШКИН?!..."
    #193
AAAlina
Частый гость
 
Профиль AAAlina
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 72
AAAlina отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли рожать у нас в Пушкине или искать варианты в городе? Как у нас врачи? и вообще как наш роддом считается хорошим? Расскажите Ваше мнение, кто там был и кто собирается рожать именно в Пушкине, почему сделали такой выбор?
Старый 18-02-2008, 22:31     #194
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


Цитата:
Сообщение от AAAlina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли рожать у нас в Пушкине или искать варианты в городе? Как у нас врачи? и вообще как наш роддом считается хорошим? Расскажите Ваше мнение, кто там был и кто собирается рожать именно в Пушкине, почему сделали такой выбор?
Я собираюсь рожать в Пушкине,т.к там очч опытный персонал,да и от дома не далеко!Цены по сравнению с городом ниже прим в 2 раза,а условия те же!
Старый 18-02-2008, 22:42     #195
Марусина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 010
Марусина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от AAAlina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли рожать у нас в Пушкине или искать варианты в городе? Как у нас врачи? и вообще как наш роддом считается хорошим? Расскажите Ваше мнение, кто там был и кто собирается рожать именно в Пушкине, почему сделали такой выбор?
Могу очень похвалить и порекомендовать врача неонатолога Яковлеву Елену Николаевну, супер врач!!! Она заведующая отделением новорожденных.
Мы к ней до сих пор ездим на прием, т.к. участковая нас абслолютно не устраивает.
Отвечает на все вопросы, хорошо ребенка осматривает, и вообще приятная женщина, мы у нее по целому часу проводим
Старый 19-02-2008, 10:41     #196
Abeja
Старожил
 
Профиль Abeja
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 167
Abeja отсутствует


Цитата:
Сообщение от AAAlina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли рожать у нас в Пушкине или искать варианты в городе? Как у нас врачи? и вообще как наш роддом считается хорошим? Расскажите Ваше мнение, кто там был и кто собирается рожать именно в Пушкине, почему сделали такой выбор?
Да и ещё раз да!
Врачи и акушерки специалисты отличные. От себя и говорю и в целом по отзывам.
Старый 26-02-2008, 09:26     #197
AAAlina
Частый гость
 
Профиль AAAlina
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 72
AAAlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
Могу очень похвалить и порекомендовать врача неонатолога Яковлеву Елену Николаевну, супер врач!!! Она заведующая отделением новорожденных.
Мы к ней до сих пор ездим на прием, т.к. участковая нас абслолютно не устраивает.
Отвечает на все вопросы, хорошо ребенка осматривает, и вообще приятная женщина, мы у нее по целому часу проводим
подскажите, а какие врачи акушеры-гинекологи? к кому лучше пойти?
Старый 26-02-2008, 09:27     #198
AAAlina
Частый гость
 
Профиль AAAlina
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 72
AAAlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Да и ещё раз да!
Врачи и акушерки специалисты отличные. От себя и говорю и в целом по отзывам.
кого посоветуете?? если договариваться с врачом, то кого выбрать??
Старый 26-02-2008, 16:08     #199
Abeja
Старожил
 
Профиль Abeja
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 167
Abeja отсутствует


я рожала с Путихиным, акушерка Ольга Яновна (фамилию не знаю).Нареканий никаких, только хорошее о них.
Старый 27-02-2008, 09:03     #200
AAAlina
Частый гость
 
Профиль AAAlina
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 72
AAAlina отсутствует


а Вы рожали платно? или бесплатно? и были ли разрывы или разрезы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.