СТАРАТЕЛИ :) - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 10:55     #191
Katrinity
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 126
Katrinity отсутствует


Цитата:
Сообщение от tell me more Посмотреть сообщение
а вы сколько по времени уже пытаетесь забеременеть?
Вот непосредственно 8 месяцев уже и пытаюсь забеременеть, пока щитовидку лечила - предохранялась, т.к. знала, что с моими показателями в любом случае ничего хорошего не получится

А вы как долго пытаетесь?
Старый 05-12-2008, 10:55     #192
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение



Может быть просто пропускаете нужный день ? вобще они , если есть овуляция или хотя бы выброс ЛГ , показывают яркую вторую полоску.... А у врача были?
Я вот в этом цикле решила пропить шалфей и боровую матку , посмотрим что из этого получится...
да нет, я подряд несколько дней делала и так два месяца. Но в прошлом месяце у меня фоликул не лопнул - это узи показало в этом месяце уже не делаю тесты на овуляцию, т.к. мы с врачом пока не можем понять что у меня с циклом Со след. цикла сказали витамины пить, потом если что будут по новой гормоны мои исследовать. В общем, больше всего гнетет ощущение замкнутого круга и ожидание
Старый 05-12-2008, 11:00     #193
Katrinity
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 126
Katrinity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
И у меня с щитовидкой та же фигня. Сейчас пью Эутирокс по 50 мг , всё пришло в норму , а результата пока нет...Но нашему планированию правда ещё только третий месяц пошёл
Я пью Л-тироксин по 100мг. Раньше пила по 0,75, но потом, видимо, попалась поддельная пачка и был резкий скачок вверх, поэтому дозу пришлось увеличить. Этой весной сдала анализ - ТТГ 0,35. Эндокринолог сказала, что просто супер, бегом планировать Но не тут-то было, прогестерон подкачал
Старый 05-12-2008, 11:23     #194
tell me more
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
tell me more отсутствует


мы пытаемся уже 10 месяцев, но было и несколько перерывов по месяцу, по 1,5...
сейчас у другого врача, опять все проверяют, гормоны, инфекции, узи и проч....
за время попыток все это уже проверяли один раз и все в N.

но пока не получается.. и я уже подумываю о лапароскопии, хотя врач говрит, что раньше, чем через год попыток делать рано..
Старый 05-12-2008, 11:41     #195
Katrinity
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 126
Katrinity отсутствует


Цитата:
Сообщение от tell me more Посмотреть сообщение
мы пытаемся уже 10 месяцев, но было и несколько перерывов по месяцу, по 1,5...
сейчас у другого врача, опять все проверяют, гормоны, инфекции, узи и проч....
за время попыток все это уже проверяли один раз и все в N.

но пока не получается.. и я уже подумываю о лапароскопии, хотя врач говрит, что раньше, чем через год попыток делать рано..
А проходимость труб вам проверяли? Мне гинеколог сказала, что если полгода пользоваться тестами на овуляцию и "стараться" в самые нужные дни, и все равно ничего не получается, то надо сделать ГСГ. Противная, конечно, процедура, но зато теперь я хотя бы за проходимость спокойна
А лапароскопия это, наверное, что-то еще более сложное?
Старый 05-12-2008, 11:58     #196
tell me more
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
tell me more отсутствует


да, я тоже слышала от многих, что спустя пол-года уже можно проверить на проходимость, но процедура эта, по многим рекомендациям обладает своими отрицательными характеристиками и последствиями, по крайней мере, один из врачей говорил мне, что есть определенная взаимосвязь с угрозами внематочной беременности после этой процедуры... хотя, фиг знает, не особо это и доказано, насколько я понимаю.
а лапороскопия -это операция, на ней смотрят и по возможности лечат эндометриоз и непроходимость. я планирую где-то по весне делать... больше уже ничего не остается
Старый 05-12-2008, 12:04     #197
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Ну рановато ещё но ЭКО то. Вы же только ещё первый курс прогестерона проходите! Нетерпеливый муж то какой
Шалфей помогает образованию нормального слоя эндометрия , ускоряет созревание фолликула и регулирует первую фазу цикла,нормализуя гормоны. Боровую матку пьют во второй фазе , она способствует зачатию и лечит восспаление моче-полового тракта , говорят , что даже спайки со временем убирает. Вот , я рискнула , надеюсь на результат
В этом цикле пила шалфей, но у меня на него странная реакция, после окончания месячных несколько дней мазня продолжалась. Такое впервые. Мне кажется, что шалфей спровоцировал.
Старый 05-12-2008, 12:13     #198
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я как раз недавно так отчетливо представила эту Б. Токсикоз, огромный пуз, а сыночку моему всего 2,5 и он еще очень сильно нуждается в моем внимании. А потом двое маленьких деток, муж допоздна на работе, иногда вообще без выходных, обе бабушки рады были бы помочь, да живут далеко в другом городе... В общем, закралась крамольная мысль, что может это и к лучшему, что не получается.
+1, только малыш помладше.... А я ещё представила очереди в консультации, я бывало и по 3 часа сидела, и ребёнка не с кем оставить
Старый 05-12-2008, 12:21     #199
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
В этом цикле пила шалфей, но у меня на него странная реакция, после окончания месячных несколько дней мазня продолжалась. Такое впервые. Мне кажется, что шалфей спровоцировал.
А с какого по какой день цикла пили? Мазня - это скорее с прогестероном бывает связана
Старый 05-12-2008, 12:22     #200
Katrinity
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 126
Katrinity отсутствует


Цитата:
Сообщение от tell me more Посмотреть сообщение
да, я тоже слышала от многих, что спустя пол-года уже можно проверить на проходимость, но процедура эта, по многим рекомендациям обладает своими отрицательными характеристиками и последствиями, по крайней мере, один из врачей говорил мне, что есть определенная взаимосвязь с угрозами внематочной беременности после этой процедуры... хотя, фиг знает, не особо это и доказано, насколько я понимаю.
а лапороскопия -это операция, на ней смотрят и по возможности лечат эндометриоз и непроходимость. я планирую где-то по весне делать... больше уже ничего не остается
Ой, не знаю, мне врач ни о каких отрицательных последствиях ГСГ не говорила, главное условие, чтобы на момент проведения процедуры не было никаких инфекций.
Удачи вам, если все-таки на лапароскопию решитесь, а вообще, до весны еще далеко, надеюсь, к этому времени у вас уже все получится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.