роды в израиле - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 22:55
ответ для Lemon_girl на сообщение "роды в израиле"
    #11
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


tami71, так везде в южных странах. я рожала на кипре. стадо аборигенских родственников регулярно пробегало мимо палаты в детскую и обратно:-) зато столько шаров, игрушек мягких, цветов, я никогда еще не видела!

Kunisan, Вы с клиникой определились? По страховке или без?

trakija
, угу, а потом лечила долго ребенка от родовых травм, полученных в кс (нонсенс для европейской медицины) и вычищала клебсиеллу и стафф. к сожалению, сканди давно стала образчиком коммерческого пшика. плюс у них просто тупо нет детской и взрослой реанимации,а также дородовогоотделения и максиум, что они сделают, отвезут на свеой платной скорой в обычную больничку безо всяких договоренностей. спасибо за ответ в личку!
Старый 12-01-2009, 01:33
ответ для Lemon_girl на сообщение "роды в израиле"
    #12
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Здесь не любят ЕР, хотя есть специальные палаты для естественных родов. Сразу стремятся эпидурал сделать. ГВ не особо поддерживают. А так все хорошо. Палата для родов отдельная. Послеродовая - на 2-3 человек, но каждый отгорожен занавесочкой.
Старый 12-01-2009, 09:36
ответ для Lemon_girl на сообщение "роды в израиле"
    #13
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


печально:-( это вы гос больницу описываете или в частных клиниках такая же история?

похоже, что придется мне вернуться к своему доктору на кипр, который всеми ногами и руками за ер. 83% ест родов в его клинике. использование любой химии строго согласуют с роженицей.
с гв и совместным пребыванием- твое право.
Старый 12-01-2009, 09:37
ответ для sahkanit на сообщение "Здесь не любят ЕР, хотя есть..."
    #14
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Здесь не любят ЕР, хотя есть специальные палаты для естественных родов. .
т.е априори предполагается что роды у большинства будут неестественные?
Старый 12-01-2009, 11:22
ответ для Lemon_girl на сообщение "роды в израиле"
    #15
Asya H.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 449
Asya H. отсутствует


to trakija - то есть если прилететь только рожать, роды не оплатят? у меня купат холим леумит, раньше по предъявлении карточки получала всю необходимую мед.помощь. могут ли аннулировать карточку, если не живешь в стране? что-то странное... хотя это же израиль, я бы не удивилась.
Старый 12-01-2009, 13:10     #16
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
Kunisan, Вы с клиникой определились? По страховке или без?
!
Я по страховке конечно. У меня Маккаби. С клиникой еще не определилась, срок маленький пока. Ближайшая ко мне больница Вольфсон (В Петах-Тикве)

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
т.е априори предполагается что роды у большинства будут неестественные?
Да ну. Думаю, у каждой больницы своя политика.
Цитата:
Сообщение от Asya H. Посмотреть сообщение
to trakija - то есть если прилететь только рожать, роды не оплатят? у меня купат холим леумит, раньше по предъявлении карточки получала всю необходимую мед.помощь. могут ли аннулировать карточку, если не живешь в стране? что-то странное... хотя это же израиль, я бы не удивилась.
Что значит могут аннулировать или нет? Вы ежемесячные взносы за страховую карту платите??
Старый 12-01-2009, 16:07     #17
trakija
Участник
 
Профиль trakija
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщения: 299
trakija отсутствует


приношу извинения - по поводу страховки я ошиблась, но в любом случае неплохо узнать подробности в страховой
Старый 12-01-2009, 18:09
ответ для Lemon_girl на сообщение "роды в израиле"
    #18
Asya H.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 449
Asya H. отсутствует


Когда я уезжала, взносы требовались для участия в программах типа леумит кесеф и леумит заав. В программу входят всякие дополнительные услуги, скидки на лекарства и дорогостоящие операции вплоть до оплаты лечения за границей. Вроде как для простой страховки никаких взносов не требовалось. Роды- это не доп.услуга, и должны входить в обязательную страховку. Но в любом случае надо будет позвонить уточнить. хоть на иврите поговорю, а то забыла тут совсем)))
Старый 12-01-2009, 18:34     #19
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya H. Посмотреть сообщение
Когда я уезжала, взносы требовались для участия в программах типа леумит кесеф и леумит заав. В программу входят всякие дополнительные услуги, скидки на лекарства и дорогостоящие операции вплоть до оплаты лечения за границей. Вроде как для простой страховки никаких взносов не требовалось. Роды- это не доп.услуга, и должны входить в обязательную страховку. Но в любом случае надо будет позвонить уточнить. хоть на иврите поговорю, а то забыла тут совсем)))
нас сколько знаю я, сейчас даже за обычный пакет (не кесеф, не заав) платится около 14 шек. За заав я плачу 48 на человека.
То, что роды должны входить не факт. Когда я приехала в страну, у меня была страховка заав, но частная (так как паспорта не было еще). Знаете, сколько я платила ежемесячно за себя и за сына? 800 (!) шекелей. Самое смешное что роды туда не входили))))
Я так поняла, что у вас есть теудат зеут? Давно уехали?
Конечно, надо со страховой поговорить. И не один раз, чтобы проколов не было. Удачи!
Старый 12-01-2009, 20:15     #20
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
здесь- однозначно хуже. говорю по опыту первых родов.я сразу НЕ планировала рожатьв россии. улетела за 3 недели до родов. и до 8 мес жили за границей, там же где и рождались. у ребенка ни стафилококка, ни родовых травм. в россию прилетели, сразу за мес клебсиелла, стафилококк, но в целом здоровье куда как более могучее, чем у сверстников.

а в израиле медицина на одном из самых высоких уровней. так что я на вашем месте бы и не думала, у вас по страховке все будет оплачено. я -то из собственного кармана платить буду, как и в первый раз, вот и думаю, стоит ли менять коней на переправе.
Здесь хуже это где? В России или на Кипре?

У меня как минимум 3 человека, котрые рожали в Европе и были мягко скажем не в восторге, при этом после этого рожали у нас в СПб платно в нормальных РД и сравнение однозначно в пользу России.
Так что не все так просто.

Может быть вам просто повезло, роды хорошо прошли и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.