Как уложить спать ребенка и не сойти с ума - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 00:34     #11
Elesa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 102
Elesa отсутствует


Я для себя сделала такой вывод, что это всё у них происходит периодами. То хорошо, то плохо.
Если перед сном нагуляемся или за день устает, то засыпает быстрее, если целый день дома, то наоборот. После болезни тоже немного режим сбивается. Я своего не ломаю, спать и всё, без вариантов. Можем вместе в комнате засыпать если очень просит, можем все втроем лечь, песенки в темноте ему попеть, говорю, что мама немного поспит , а ты просто полежи рядышком. В общем постоянные выдумки. Но насчет бесконечных попить и пописать пресекла в самом начале. Поэтому уже знает, что это с мамой не прокатит.
Главное ненавязчиво и незаметно для него всё-же отстоять свою позицию, но для этого нужно и время, и мудрость, где-то даже хитрость и хорошее понимание своего ребёнка. Ох, не всегда это у меня получается.
Старый 09-01-2009, 00:41     #12
aaalina.27
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. П. Германа
Сообщения: 68
aaalina.27 отсутствует


А у нас может целый день не спать, а потом и вечером не уложить. Например, сегодня полтора часа укладывала. Каждый день (и днем, и вечером) с трудом укладываемся.
Старый 09-01-2009, 00:53
ответ для aaalina.27 на сообщение "не спим"
    #13
Elesa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 102
Elesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от aaalina.27 Посмотреть сообщение
А у нас может целый день не спать, а потом и вечером не уложить. Например, сегодня полтора часа укладывала. Каждый день (и днем, и вечером) с трудом укладываемся.
А может вам уже нужно перейти на одноразовый сон. У моей знакомой дочка в вашем возрасте перестала спать днём. Она по мучалась месячишко, а потом вообще перестала днём укладывать и всё нормуль. Ребёнок в 10 вечера ложится, может чуть позже или раньше, но утром спит долго.
У меня днём спит много, до 6 вечера, а то и позже. Естественно в 10 он спать не ляжет, вот и прыгает, до 12 ночи. Встаёт в 9-10 утра. Но это такой домашний режим. Когда в сад пробовал ходить, то в 10 - 11 вечера уже дрых.
Старый 09-01-2009, 01:11     #14
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


ОФФ: Кстати, на счет пописать...
Моя тоже на сон грядущий любит попить-пописать-покакать-ещечегонибудь....
Сегодня - мама, спать не буду, буду какать!
Ну, нА тебе горшок, сиди у батарейки (у нас холодно)!
Вобщем не стала спорить с ней.
Через некотрое время притаскивает мне горшок, а тама ТАКАЯ гора!
Сегодня был не каприз, а сюрприз - ну надо же!
Старый 09-01-2009, 02:12     #15
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


У нас кошмарики идут с сентября по нарастающей.Засыпаем только со мной в ее кроватке, потом переползаем в мою спальню на мою кровать и спим дальше - и не дай бог поймет, что я не рядом! А укладываемся по полтора часа вечером и по 30-40 мин днем. А Днем все время истерики если меня не видит хотя бы одним глазом. Я уже всерьез подумываю вызвать психолога домой, чтоб пару дней с нами побыла и подсказала, что делать - ни личной жизни(муж полгода живет в др. комнате), ни личного пространства...
Старый 09-01-2009, 11:55     #16
hellga
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 350
hellga отсутствует


если вижу, что спать не хочет - не укладываю, а так - ложусь сама рядом и делаю вид, что сплю, на его телодвижения не реагирую и он затихает постепенно... если вестись на всякие "я голодный", "почитай, мама" то караул...
Старый 09-01-2009, 11:56     #17
hellga
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 350
hellga отсутствует


вчера правдо пришлось штук 5 песенок спеть, медленных, занудных, перетекающих в заунывное мычание...зато сразу оба уснули - 8 мес и 3 г
Старый 09-01-2009, 12:10     #18
anastasiamak
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Москва
Сообщения: 85
anastasiamak отсутствует


а моя вообще всегда больше часа укладываеться,я привыкла,засыпает со мной,а потом я ее перекладываю
Старый 09-01-2009, 13:30     #19
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
а у нас постоянно такие проблемы....а с этими праздниками вообще никакого режима....бесюн полный...+я своего знаю,если дурка(капризы и тыпы) начинается=скачок в развитии...вот жду прибавления мозгов)))
а автору тока ждать...
а что вы хотите чтоб невропатолог вам сказал??? там тока успокоительные выписывают...

хорошо елси еще невропатолог выпишет гомеопатию какю-нибудь, а не химию типа фенибута и т.д.

попробуйте за полчаса до сна несколько капель настойки пиона или пустырника. Кому что помогает. К вечеру никаикх активных игр.... гасить верхний свет...
Старый 10-01-2009, 16:34     #20
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


У нас так недавно всю ночь не спал: не хочу, уже проснулся, давай смотреть мультики, пойдем в другую комнату: утром флюс, больница, операция только сегодня вернулись. Значит не спал, потому что беспокоили зубы, а если бы я на больного ребенка еще и кричала, и шлепнула его, как бы я потом себя чувствовала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.