Болеем, опять болеем, выздоравливаем и опять все по новой........ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 20:27     #11
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Антибиотики очень понижают иммунитет. Пить надо только по строгим показаниям. А то некоторые педиатры для профилактики назначают(сама слышала)
что значит строгое показание? Вот у нас последний раз вообще не понятно что было, температура до 39 доходила и так 5 дней, дальше я не выдержала-начали опять антибиотики пить!
Старый 08-01-2009, 21:02     #12
T@BLETK@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Манхеттен...
Сообщения: 229
T@BLETK@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от smed Посмотреть сообщение
Всем привет!

Когда малыш начинает активно общаться со сверстниками (песочница, детский сад и др.) – он ДОЛЖЕН болеть (жутко звучит, не правда ли?), так его иммунная система учится работать и защищать организм от бактерий и вирусов. Но в норме это должны быть нетяжелые и не длительные болезни, часто и лечения-то не требующие… Поначалу таких болячек может быть даже много (вплоть до ежемесячных), но со временем они становятся все реже и легче.

А вот ребенок до годика, который сидит дома и кроме мамы, папы, бабушки с дедушкой редко кого видит, болеть НЕ ДОЛЖЕН! А если болеет (особенно если болеет или тяжело или длительно) – нужно разбираться почему. Конечно, причиной могут быть любимые родственники, которые тоже часто болеют и дарят ему вирусы и бактерии один за другим. Но могут быть и нарушения иммунитета, и проявление других болезней. А это требует дополнительного обследования. Это я как врач говорю
+1 ППКС!

Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
что значит строгое показание? Вот у нас последний раз вообще не понятно что было, температура до 39 доходила и так 5 дней, дальше я не выдержала-начали опять антибиотики пить!
А ВОТ ЭТО ЗРЯ! Значит плохо ребенка обследуете...не может быть температура просто так!
Старый 08-01-2009, 22:59
ответ для T@BLETK@ на сообщение "+1 ППКС! А ВОТ ЭТО ЗРЯ! Значит..."
    #13
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение


А ВОТ ЭТО ЗРЯ! Значит плохо ребенка обследуете...не может быть температура просто так!
Полностью с Вами согласна на счет температура просто ни с чего не бывает. А как можно ХОРОШО обследовать? Какие анализы делаются быстро-только общий анализ крови и мочи, конечно они многое показывают, но не все,лично нам они мало что показали. Сдавать мазки-это долгая процедура,ну сдали их,готовы были уже после нашего выздоровления, а когда температрура почти неделю держится,мне уже все равно что давать лишь бы ушла эта гадость. Может я не права конечно,но мне так спокойнее.
Старый 08-01-2009, 23:12     #14
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Антибиотики очень понижают иммунитет. Пить надо только по строгим показаниям. А то некоторые педиатры для профилактики назначают(сама слышала)
+1000
Старый 08-01-2009, 23:17     #15
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
что значит строгое показание?
То и значит: строгое показание!
Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Вот у нас последний раз вообще не понятно что было, температура до 39 доходила и так 5 дней, дальше я не выдержала-начали опять антибиотики пить!
А от чего вы начали их пить???? Может быть Вы диагноз поставили: конкретное заболевание, вызванное бактериями? Ребёнка обследовать нужно: сдать анализы, вызвать грамотного специалиста, который оценив анализы и осмотрев ребёнка поставит диагноз и назначит соответствующее лечение. Я поражаюсь такому подходу: "я не выдержала -начали опять антибиотики пить". А потом спрашиваете, почему Ваш ребёнок постоянно болеет. Да Вы иммунитет малыша сомолечением просто убиваете.... Извините, если грубо, но слов других нет
Старый 08-01-2009, 23:19     #16
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Конечно,температура неделю,не снижается-любой врач назначит а/б.Я тоже от них не в восторге.Но что делать,приходится.Как бактериальную инфекцию победить? Я тут статью в инете прочитала,что мол темпу вообще сбивать не стоит.Я согласна,что до 38-не надо,пусть организм сам поборется.Но как там советуется и до 39.И бывает и дальше.Увольте,у меня нервы не железные.И а как же судороги от температуры.У меня ре год последний раз,когда неотложку вызывала(темпа 39,плохо сбивалась)доктор строго предупредил,не давать повышаться более 38 именно из-за угрозы судорог.И жаропонижающее давала и обтирала. Хотели обойтись без а/б,не получилось.На 4-й день вызвала ЛОРа,говорит к нашей вирусной инф.присоединилась бактериальная-итог отит.Короче не весело что-то.
Старый 08-01-2009, 23:24     #17
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна на счет температура просто ни с чего не бывает. А как можно ХОРОШО обследовать? Какие анализы делаются быстро-только общий анализ крови и мочи, конечно они многое показывают, но не все,лично нам они мало что показали. Сдавать мазки-это долгая процедура,ну сдали их,готовы были уже после нашего выздоровления,
Платно сейчас делают быстро почти все анализы. Не пожалейте денег, вызовите специалиста на дом(для забора анализов и пр.) Анализы должны быть понятны вашему педиатру. Если не понятны, то грош ему цена, меняйте врача.
Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
а когда температрура почти неделю держится,мне уже все равно что давать лишь бы ушла эта гадость. Может я не права конечно,но мне так спокойнее.
В этой фразе ответ на Ваш вопрос, почему ребёнок часто болеет.....
Если Вам всё равно, что запихать в своего ребёнка, то о чём можно говорить?
Обычно когда ребёнок часто болеет, родители стараются найти грамотного педиатра и уже с ним решать все проблемы, а не запихивают в малыша всё содержимое домашней аптечки и близ лежащих аптек.......
Старый 08-01-2009, 23:28     #18
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Конечно,температура неделю,не снижается-любой врач назначит а/б.Я тоже от них не в восторге.Но что делать,приходится.Как бактериальную инфекцию победить?
Любой грамотный врач в первую очередь обследует ребёнка, перед назначением какого-либо лечения. Для того, чтобы убедиться, что имеет место заболевание, вызванное бактериями.
Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Я тут статью в инете прочитала,что мол темпу вообще сбивать не стоит.Я согласна,что до 38-не надо,пусть организм сам поборется.Но как там советуется и до 39.И бывает и дальше.Увольте,у меня нервы не железные.И а как же судороги от температуры.У меня ре год последний раз,когда неотложку вызывала(темпа 39,плохо сбивалась)доктор строго предупредил,не давать повышаться более 38 именно из-за угрозы судорог.И жаропонижающее давала и обтирала. Хотели обойтись без а/б,не получилось.На 4-й день вызвала ЛОРа,говорит к нашей вирусной инф.присоединилась бактериальная-итог отит.Короче не весело что-то.
Все по-разному переносят температуру. Кто-то с темп. 39 чувствует себя не так плохо, а кто-то и 37,5 уже переносит с трудом. Судороги от температуры случаются далеко не у всех...
Старый 08-01-2009, 23:53     #19
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Любой грамотный врач в первую очередь обследует ребёнка, перед назначением какого-либо лечения. Для того, чтобы убедиться, что имеет место заболевание, вызванное бактериями.


Все по-разному переносят температуру. Кто-то с темп. 39 чувствует себя не так плохо, а кто-то и 37,5 уже переносит с трудом. Судороги от температуры случаются далеко не у всех...
Хм,да я не сомневаюсь на счёт грамотного врача.Тока вот на деле всё обстоит по-другому.
Ре у меня заболел,с темпой, вызвала доктора.Сейчас праздники.У врача даже мысли нет,что нужны анализы.Я сама медик-поэтому на след.утро у нас была м/с из Хеликса.Развёрнутая клиника крови и моча.Моча-хорошая,кровь-вирусная.Темпа-39,1.Конечно,никаких а/б.Но не сделай я сама анализы,я уверена, участковый 100% прописала бы а/б.А если нет возможности платно сдать? Как говорят,"спасение утопающих-дело рук самих утопающих" Это про нашу бесплатную медицину,к сожалению.
Согласна,что температура не значит судороги.А у Вас есть инфа по поводу своего ребёнка?Каков его порог?И при каждом в отдельности заболевании?Я только за НЕ сбивание до 38.
Старый 09-01-2009, 00:07
ответ для tixomir на сообщение "Хм,да я не сомневаюсь на счёт..."
    #20
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Хм,да я не сомневаюсь на счёт грамотного врача.Тока вот на деле всё обстоит по-другому.Ре у меня заболел,с темпой, вызвала доктора.Сейчас праздники.У врача даже мысли нет,что нужны анализы.
А смысл вызывать такого врача..........Вы считаете, что дело только в праздниках? ИМХО и в будни ТАКОЙ врач анализы бы не назначил. Менять такого"доктора" однозначно...
Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Я сама медик-поэтому на след.утро у нас была м/с из Хеликса.Развёрнутая клиника крови и моча.Моча-хорошая,кровь-вирусная.Темпа-39,1.Конечно,никаких а/б.Но не сделай я сама анализы,я уверена, участковый 100% прописала бы а/б.А если нет возможности платно сдать? Как говорят,"спасение утопающих-дело рук самих утопающих" Это про нашу бесплатную медицину,к сожалению.
Я не медик, поэтому адекватного педиатра начала искать ещё до родов. Сейчас уже без врача знаю, что перед прививками и во время болезни в обязательном порядке нужно сдавать анализы. По-поводу денег.... я скорее сама не буду есть, пить и одеваться, чем буду экономить на здоровье своего сына. За всех не скажу, но считаю те, кто сидит на форуме, оплачивает инет не из последних денег и найти средства на вызов врача и сдачу анализов вполне доступно большинству родителей.
Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Согласна,что температура не значит судороги.А у Вас есть инфа по поводу своего ребёнка?Каков его порог?И при каждом в отдельности заболевании?Я только за НЕ сбивание до 38.
Мой сын переносит нормально температуру до 39 примерно(лечили бронхит.болели один раз, ттт. вылечили без а/б)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.