ау! любители кофе. Все сюда. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2006, 17:38     #11
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от frezy Посмотреть сообщение
блин забыла как называется "Ребята!Вам нужна карта!".помол восточный.
"Жоккей по-восточному"
оченно приличный кофе, как ни странно.
Его в турке завариваю. С корицей. И ложечкой "Вана Таллин" иногда.
Старый 13-11-2006, 17:51
ответ для strawberry на сообщение "ау! любители кофе. Все сюда."
    #12
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


во-во!очень приличный.купила с горя, но не пожалела.
Старый 13-11-2006, 17:59
ответ для strawberry на сообщение "ау! любители кофе. Все сюда."
    #13
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


раньше пила кофе минимум по 5 чашек в день.. максимум не скажу.. сбивалась со счету... варила обычно привозной из финки .. Стокманн очень нравился.. с ложечкой коньячку... ммм.... или сначала сахар карамелизировать.. вкууусноо.....
но во время первой Б .. ограничила себя одной чашкой в день.. потом вообще перестала его пить.. и вот сейчас опять Б... так что опять кофе низя
Старый 13-11-2006, 18:14
ответ для strawberry на сообщение "ау! любители кофе. Все сюда."
    #14
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Я без чашки кофе с утра и встать не могу,точнее встану первым делом для того,чтоб кофе и сварить,недавно сбылась мечта - купила кофеварку.Кофе люблю Лавацца крема,и из Финляндии тоже ничего идет.
Старый 13-11-2006, 18:15
ответ для strawberry на сообщение "ау! любители кофе. Все сюда."
    #15
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Ой как много любителей кофе.
ТО Катарина спасибо, что рассказали про робусту и арабику. Когда занималась продажей кофе нам говорили, что в хорошем кофе арабики должно быть больше чем робусты. Но робуста вроде тоже должна быть. У меня дома тоже кофемашина, мелит и варит. Жить без кофе не могу. Но пью кофе только с утра много чашек американо. Экспрессо только с мороженным. Ристретто эта кофеварка не варит. Растворимый вообще пить не могу.. У меня почему то аллергия от растворимого кофе. Покупала и Лаваццо и Жокей и Паулиг и Чибо. С мужем из Домениканы привозили кофе, он там копейки стоит, вкусный, но давно кончился. Иногда хочется купить молотый с добавками, но почему то на молотом эта кофемашина плохо работает. На даче завариваю в турке.
А вот интересно мне говорили, что хороший кофе горчить не должен. А по мне так все сорта немного горчат.
Старый 13-11-2006, 18:21     #16
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Робусту терпеть не могу. В чистом виде - это на мой вкус - просто отрава. Хотя она используется в некоторых достаточно дорогих миксах. Наколько я знаю робуста популярна в основном во Франции. Это был традиционный напиток небогатых рабочих семей. Поскольку она относительно дешевая по сравнению с той же арабикой.
Кстати... купила тут в Ленте на Васильевском килограмм кофе в зернах - Черная карта, итальянский эспрессо... Очень приличный.. Распродажа -177 рублей. Он откровенно просроченный - срок окончился 10 октября. Но Ленте на это видимо начхать. Мне тоже. Поскольку кофе просто отличный... рекомендую...
И я этот кофе купила, только не заметила, что он просроченный. Кофе действительно неплохой.
Старый 13-11-2006, 18:31
ответ для strawberry на сообщение "ау! любители кофе. Все сюда."
    #17
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


лохматая кофеманка, спешу представиться (почему тут нет смайлика с чашечкой кофе? дискриминация однако...)
Пью литрами, варю в турке, растворимый не признаю. Лучше на безденежье "Жокей", но молотый или в зёрнах, чем любой "крутой" растворимый. На мой вкус.Сколько не пыталась пить растворимый кофе, столько меня от него мутит...

Есть мечта. выгнать подросших детей. Заиметь кусочек тишины. Сесть в кресло, но не качалку, а то кофе прольётся,... укутаться пледом, смотреть в окно на падающий снег, слушать треск поленьев в печке и...попивать в глубокой задумчивости (только б не в маразме кофе...чашечку за чашечкой...к шоколадкой...с кусочком сыра...с йогуртом...с чем угодно...можно с ментоловой сигареткой под настроение...
Старый 13-11-2006, 18:43     #18
Ksyunya77
Элита
 
Профиль Ksyunya77
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: теперь Академка ;)
Сообщения: 2 650
Ksyunya77 отсутствует


Я любитель
Особенно с утра - утро без кофе: сплю весь день
пью Лавацца (особенно люблю золотой) - любимый кофе
Варю в турке.
Старый 13-11-2006, 18:52
ответ для strawberry на сообщение "ау! любители кофе. Все сюда."
    #19
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Ой, ну меньше литра не получается..
с утра - 1,5 турки. (которые по 0,25 ) На работе - постоянно, благо кофемашина и кофе халявный.
По сортам - Черная карта, Lavazza, как правило, помол "эспрессо". Ну и сеть московская "Кофейная кантата" периодически выручает разными вкусностями. Мимо не пройти никак
Старый 13-11-2006, 18:53
ответ для strawberry на сообщение "ау! любители кофе. Все сюда."
    #20
Gata Brava
Ветеран
 
Профиль Gata Brava
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Культуры - Ленинский пр.
Сообщения: 660
Gata Brava отсутствует


И я, и я страстная кофеманка! Кофе пью заварной, варю сама в мельхиоровой турке, помешивая палочкой корицы, очень крепкий (это повседневный вариант). Если варить в кофемашине, предпочитаю романо или каппучино. И НИ-КА-КО-ГО сахара в чашку (впрочем, я и чай с сахаром не лю, невкусно мне). Любимые сорта - Колумбия Органик и Гватемала Марагожипе, еще люблю Айриш Крим и шоколад (ароматизированный), покупаю в кофейном магазине. Самый любимый и вкусный - муж из Колумбии привозил, отборный, упакован на плантации, контролируемого происхождения - ммм, вот это был кофе, аромат потрясающий, отчетливые шоколадно-карамельные нотки во вкусе, мягкий, мурррр! И из Доминиканы высокогорный органик тоже очень впечатлил.
Растворимый пить не могу - тоже аллергия, но я по этому поводу и не страдаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.