ЕЛКИ В САДИКЕ! делитесь фото и впечатлениями - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 12:11     #11
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Немного не по теме, но тоже относится к новогодним елкам в саду.
Ребенок мой болел, но на праздник пришли, нам до выписки 1 день оставался, поэтому ни кашля, ни соплей уже не было. Однако, на праздник так и не попали, т.к. сынуля раскапризничался, пришлось домой возвращаться. Подарок отдали 2 дня назад, я просто выпала в осадок ... Сыну подарили шарик со сладостями (не от него я была в шоке) и машинку размером где-то 8х5 см, самую простую, не инерционную, крутятся только колеса, а на машинке сидит... кукла с длинными волосами ... Фотки подарка попробую вечером выложить. Я не знаю чем руководствовался родительский комитет, но такое ощущение, что забыли, что в группе есть мальчики... Никого не хочу обидеть, знаю что такое родительский комитет, но так стало обидно за ребенка, что плакать хочется . Раньше мы с мужем мгновенно сдавали деньги по просьбе род.комитета на всякие нужды и НГ, теперь вот думаю - а стоит ли так сразу?.. Может, сначала спросить для чего конкретно и какие подарки будут?.. Да, конкретно на НГ сдавали по 500 рэ...
Старый 25-12-2008, 12:32     #12
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
У нас был вчера. Артисты понравились, детки тоже. Групп было две, но тут никуда не денешся
Подарки тоже не фонтан, подарили конструктор, но он во первых для мелкоты, а не для шестилеток, ну а про качество вообще молчу . Лучше бы книжку. Но тут пенять не на кого, надо было самой подарками заниматься.
В нашей группе мальчики были пиратами, а во второй мушкетерами. Кикимора была суперская
не 14 Д/С??? у нас елка сегодня была и кикимора уморная вроде та же *)))) да и дед мороз похож на нашего*) позже фотки выложу *) детки все просто красавцы *)
Старый 25-12-2008, 12:45     #13
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
А у нас вчера была елка, а меня воспитательница с музыкальным руководителем не пустила, так как если я в зале сын не хочет участвовать и сидит только со мной. А без меня веселится, а так как у него еще номер отдельный - меня отправили. Так жалко,что не посмотрела. Потом звонила мама другого мальчика - говорит Даня супер, и танцевал и пел, так что я этим довольна, что у ребенка праздник был. Подарили им большие рюкзачки-быки с конфетами.
вы не из нашего садика случаем? у нас такие же подарки.
букавально час назад пришла с нашей первой открытой для родителей елки. мне понравилось - практически никто не плакал, один раз только одна девочка попыталсь немножко, но успокоилась быстро. детки и плясали, и пели, и стихи читали, и играли. артистов не было - роли исполняли воспитатели и другие садиковские работники. все хорошо в принципе (особенно для нашего возраста), но странно - на что мы сдавали по 200 р каждый (в группе чуть меньше 20 человек) - на какого приглашенного деда мороза? впрочем, разбираться не буду. мой ребенок веселился от души, стихи читал, пел, не смущался, с дедом морозом фотографировался, даже домой его пригласил - я очень довольна.
Изображения
 
Старый 25-12-2008, 12:46     #14
МамаВани
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 155
МамаВани отсутствует


У нас вчера была елка в младшей группе. Даже незнаю.... Сынуле понравилось. В принципе - это главное. Но я тоже шла первый раз на праздник к ребенку, чтобы получить удовольствие (в прошлом году родителей не пускали, праздник осени мы проболели), а получила - шок. Во-первых, праздник был в самой группе, места мало. Детишки пришли все и больные в том числе, причем были и дети, которые с сентября, как я поняла, в садике почти не появлялись. Вот как раз они почему-то очень кричали, от мам ни на шаг- истерика, дед мороз - шок. Короче перекрикивали и музыкальный фон и выступления детишек. Но, если ребенок кричит и праздник ему не в радость, можно же увести и не портить праздник другим. Или боялись без подарка остаться.... Я не знаю...
И еще нам давали учить стишок, мы его выучили, от зубов отскакивало, но в итоге текст весь прочитала воспитатель. А песни, которые пели наши детки вместе с новым музыкальным руководителем вообще напоминали похоронный марш. Даже элементарной "в лесу родилась елочка" не было. И еще, в костюмах была только одна треть, некоторые детишки были просто, даже не в праздничной, а в обычной садиковское ежедневной одежде...
А снегурочка с оголенной спиной и в прозрачной юбке меня вообще доканала.... .
Старый 25-12-2008, 12:53     #15
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
вы не из нашего садика случаем? у нас такие же подарки.
букавально час назад пришла с нашей первой открытой для родителей елки. мне понравилось - практически никто не плакал, один раз только одна девочка попыталсь немножко, но успокоилась быстро. детки и плясали, и пели, и стихи читали, и играли. артистов не было - роли исполняли воспитатели и другие садиковские работники. все хорошо в принципе (особенно для нашего возраста), но странно - на что мы сдавали по 200 р каждый (в группе чуть меньше 20 человек) - на какого приглашенного деда мороза? впрочем, разбираться не буду. мой ребенок веселился от души, стихи читал, пел, не смущался, с дедом морозом фотографировался, даже домой его пригласил - я очень довольна.
мы в 155 сад ходим, а дедом морозом была наша воспитательница
Старый 25-12-2008, 12:54     #16
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


нет, не наш. а дед мороз у нас все-таки мальчик был.
Старый 25-12-2008, 13:09     #17
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
не 14 Д/С??? у нас елка сегодня была и кикимора уморная вроде та же *)))) да и дед мороз похож на нашего*) позже фотки выложу *) детки все просто красавцы *)
Не, не 14-й. Но кикимора и ДМ приглашенные, они по Московскому району работают, так что может быть одни и те же.
Старый 25-12-2008, 14:18     #18
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


У нас вчера праздник прошёл. Нашу среднюю группу совместили с младшей. Праздник скорее не понравился, чем понравился. Особенно в сравнении с прошлым годом. Младшая группа - ни о чём. Одна девочка откуда-то из-за ёлки что-то тихо рассказала и - всё. Были какие-то номера в их исполнении, но... то ли вообще не занимались с детьми, то ли дети такие неразвитые... за них всё приходилось делать воспитателю (она плясала, по идее, для подсказки детям, но дети практически ничего не повторяли за ней, а один "заяц" демонстративно ковырял в носу).
И ещё какой-то неадекватный ребёнок в той группе был. Воспитатель привела его к маме и попросила "привести его в чувство" - он нечленораздельно что-то ныл (как потом оказалось - "моё!"). В общем, мама сначала посидела с ним во втором ряду, потом пришла к мысли, что ребёнок всё-таки пришёл на праздник - пересела вообще на места для детей. Ребёнок слез с её колен - пошёл бродить по залу (это ещё до начала праздника было). Потом вышли наши детки в хоровод - этот товарищ ноет (причём басом и громко). Наши песню поют - этот ноет. Уже все родители шикают на него - мама, вся из себя красавица модная, якобы не слышит. Тут моя дочка стала стих рассказывать - ЭТОТ НОЕТ! Я чуть не в голос говорю:"Замолчи!!!". Ребёнкина мама по-прежнему делает вид, что её это не касается - ведь у её ребёнка должен быть праздник. Тут чья-то деятельная и категоричная бабушка добивается внимания мамы, прихватив её за локоток и громко просит выйти с ребёнком из зала и не портить праздник остальным детям. Мама поджимает губы и с ребёнком в охапку гордо уходит в коридор.
В середине праздника ДМ уселся на стульчик и к нему вдруг потянулись дети (по-моему, всё-таки это запланировано не было) читать стихи в спокойной обстановке. Я попросила воспитательницу и мою отправить к ДМ - хотелось же родительскую гордость испытать... В общем, хорошо, когда с воспитателем хорошие отношения.
Смешно получилось, когда с двух сторон к ДМ две девочки подошли и стали одновременно свои стихи рассказывать. Ещё с нашей группы девочка стих рассказала с интонацией злой колдуньи - тоже родители посмеялись. Ещё концовка такая подходящая была: "... (что-то там)...потрудится и желанье сбудется" (страшным голосом).
Понравилось, что ДМ раздавал подарки и ПЕЛ при этом. Очень душевно.
В нашей группе подарили электровикторины Дрофа, младшей группе подарили конструктор Кроха и сладости.
По-моему, нареканий на подарки не было.
Старый 25-12-2008, 15:03     #19
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


У нас праздник был 23-го, побывала утром у меньшого (3 года) в группе, а днем у старшей (5 лет). Нам очень понравилось. Артисты были приглашены (Дед Мороз и маленькая Баба-яга, которая прекрасно заменила Снегурочку, сын сказал, что это такая баба-Яга-Снегурочка). Они вплели в свое выступление детские номера, были танцы, песни, стихи... Меньшому понравилось, но он сидел рядом со мной, т.к. проболел все время подготовки (накануне сходили к врачу, чтобы выписали в сад). Подарки вручал сам Дед Мороз, меньшому тоже.
А старшая участие принимала. В её группе было очень много взрослых гостей да и малыши тоже были. Так что с трудом разместились в конце маленького зала. Мы сами были всей семьей (дети, мама, папа и бабушка), в общем "в тесноте, да не в обиде". Подарки выбирал родительский комитет, у маленького игрушка пластиковая Бычок с конфетами внутри (конфеты изъяли сразу, т.к. на них аллергия), а дочке подарили туфельки такие пластиково-резиновые, которые можно включить и они будут мигать-переливаться розовые. Она была в полном восторге - туфли розовые, а розовый цвет у нас - это единственный цвет, который существует в природе. В общем все очень понравилось!
Изображения
  
Старый 25-12-2008, 15:09     #20
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
и я свои 5 копеек внесу. Елка была вчера. Наши садиковские представления в этом году - это что -то. Очень зажигательно, с юмором. Детки были задействованы все. ставили " спектакль", скажем так по-мотивам, но довольно близко к сказке " Аленький цветочек", все это действие перемежалось еще и стихами-песнями-танцами. Особенно впечатлил танец летучих мышей в исполнении мальчиков и танец белых лебедей. Большой театр просто отдыхает. Из приглашенных был только Дед Мороз - очень заводной и веселый - поиграл-потанцевал с детками, исполнил танец "отголоски рэп культуры в творчестве деда мороза",устроил конкурс родителям, чтоб не расслаблялись, раздал подарки - дети в восторге. И от представления и от подарков. Снегурочка и бычок были Свои, но от этого не менее обаятельные и веселые
Посему после личной, хочу еще и здесь поблагодарить и наших воспитателей Наталью Геннадьевну и Ирину Александровну, и удивительного музыкального работника Евгению Васильевну ( девочки, какую она музыку для праздников подбирает - это просто отпад! особенно аранжировки уже "поднадоевших" песенок. ну и классика конечно же) за организацию этого чуда.
ОТдельное спасибо от меня и дочки маме Юле и маме Марине из РК за исполнение мечт и непоколебимую веру в то, что Дед Мороз и сам все знает - кто что хочет! ( писала письмо в этом году сама - хватило только на то, чтобы написать " Здравствуй, Дедушка Мороз, поздравляю тебя с Новым Годом, Лена." и подписать адрес на конверте).
Девчонки получили кукол Братс и календари с принцессами, мальчишки - не успела разглядеть. кажется роботов-конструкторов тоже календари, ну и всем по новогоднему яйцу( внутри конфетки, наклейки и игрушка на елку).
Фоток нет - все снимали на видеокамеру, жалко только не хватило трех минут - аккурат на раздачу подарков.
как здорово! и праздник и подарки

Мои дети и пели и танцевали и говорили очень хорошо. На елки мы ещё пойдем о Нг оин раз и ещё после НГ 3 раза. Потому, что в саду могут выступать для меня это Плюс огромный. А смотреть спектакль самим или просто хороводы а веселье ещё будет вперели пол-января ходить

Я за того, что бы в саду выклаывались с творчеством на все 100%. Поэтому и обмдно, что не всех задействовали детей (хотя повторю мои все на веущих как раз и были ролях)
Многие способны на такое, очень порадовали дети импровизированными танцами. Многие стали стихи говорить не по сценарию. так вышло миленько.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.