Ситуация в д/с. Нужен взгляд со стороны. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 11:39     #11
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Никто тут не виноват, а тем более родительский комитет. Если Вы в чем-то заинтересованы, то надо самим звонить и самим узнавать. А по теме Вы не расстраивайтесь, не думаю, что Ваш ребенок будет сильно переживать. У детей обычно другим голова забита. Я бы на Вашем месте позвонила в родительский комитет и уточнила, можно ли купить еще одну кровать и есть ли такие же недовольные, чтобы скооперироваться.
Старый 23-12-2008, 11:42     #12
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Таких как мы нет. Есть которые отказались из-за финансовых проблем или по идейным соображениям (либо всем кроватки, либо никому). Последних, кстати, я понимаю и вобщем-то поддерживаю. Мне кажется,что если нет возможности разместить кроватки для всех детей, то надо либо отказываться от этого, либо искать другое решение. В нашем случае можно было бы купить вместе с кроватями и несколько новых раскладушек, они сейчас очень симпотичные и удобные бывают.
Старый 23-12-2008, 11:44     #13
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


так может вам раскладушку классную симпотную и супер белье приобрести тогда? Ведь скооперироваться вам все равно не с кем?
Старый 23-12-2008, 11:46     #14
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Таких как мы нет. Есть которые отказались из-за финансовых проблем или по идейным соображениям (либо всем кроватки, либо никому). Последних, кстати, я понимаю и вобщем-то поддерживаю. Мне кажется,что если нет возможности разместить кроватки для всех детей, то надо либо отказываться от этого, либо искать другое решение. В нашем случае можно было бы купить вместе с кроватями и несколько новых раскладушек, они сейчас очень симпотичные и удобные бывают.
+1. Выше я уже написала. Всеже считаю. что неправильно поступили прежде всего воспитатели,т.к. без их ведома это не могло пройти. Нехотела бы я оказаться с такими людьми вместе дальше по жизни. Все начинается с малого. Вначале кровати, а потом что?
Старый 23-12-2008, 11:47     #15
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Как же можно было согласиться на такое разобщение детей, если изначально было ясно, что не всем места хватит. Это вопрос, конечно к воспитателям. Это просто непедагогично. Сколько живу, третьего ращу малыша, но в коллективах всегда старались, независимо от достатка родителей, делать детям все одинаково -подарки, коврики...Причем равнялись на середнячков. Дома - там можно хоть золотые кровати ставить. Но в ДС должны быть в группе у всех одинаковые по морально-этич. соображениям. Такрассуждать то вообще 2 человека могли на всю группу забабахать по двуспальней кровати, а остальные пусть в корридоре на раскладушках ютятся.
Абсолютно согласна с этим мнением. Как же можно так унижать родителей, а тем более деток.
Абсолютная ошибка воспитателей. Если отдать все в руки родителей, то "особо активные" могут такое сотворить...А потом удивляемся, почему же у нас вырастает такое поколение.
Старый 23-12-2008, 11:51     #16
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
+1. Выше я уже написала. Всеже считаю. что неправильно поступили прежде всего воспитатели,т.к. без их ведома это не могло пройти. Нехотела бы я оказаться с такими людьми вместе дальше по жизни. Все начинается с малого. Вначале кровати, а потом что?
Вот-вот, а ещё без заведующей в д\саду самостоятельно делать ничего нельзя так что и она про педагогику забыла
Старый 23-12-2008, 11:54     #17
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Как же можно было согласиться на такое разобщение детей, если изначально было ясно, что не всем места хватит. Это вопрос, конечно к воспитателям. Это просто непедагогично. Сколько живу, третьего ращу малыша, но в коллективах всегда старались, независимо от достатка родителей, делать детям все одинаково -подарки, коврики...Причем равнялись на середнячков. Дома - там можно хоть золотые кровати ставить. Но в ДС должны быть в группе у всех одинаковые по морально-этич. соображениям. Такрассуждать то вообще 2 человека могли на всю группу забабахать по двуспальней кровати, а остальные пусть в корридоре на раскладушках ютятся.
Честно говоря, я тоже не совсем понимаю, как теперь воспитатели будут детей укладывать:
"Вот, Дима, твоя новая кроватка. А твое, Вася, место на раскладухе".
Вся эта история с кроватками создала нехорошую атмосферу в группе, чего раньше у нас никогда не было. Будет теперь два лагеря родителей.
Старый 23-12-2008, 11:56     #18
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


а я бы перевела в другой сад. Ибо сначала кровати, потом столы со стульями. Неравенства, даже такого, быть в детском саду не должно
Старый 23-12-2008, 11:57     #19
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
Вот-вот, а ещё без заведующей в д\саду самостоятельно делать ничего нельзя так что и она про педагогику забыла
На собрании были и воспитатели и заведующая. А эту тему активные проталкивали еще с прошлого года. Заведующая сначала была против, а теперь похоже сдалась.
Старый 23-12-2008, 12:03     #20
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
а я бы перевела в другой сад. Ибо сначала кровати, потом столы со стульями. Неравенства, даже такого, быть в детском саду не должно
Мы в этом саду с яслей. До сих пор всем были довольны. Воспитатели были хорошие и в яслях и сейчас. С заведующей были иногда непонятки, но все решалось мирным путем.
А тут вдруг как гром среди ясного неба. Сразу бежать в другой садик, а потом в другую школу. Так не набегаешься. Надо попытаться разрулить эту ситуацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.