Ребенок не хочет есть сам ложкой. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 15:58     #11
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


мой и в 4 сам не ел. заставить, конечно, можно было, но... и сейчас любит, чтобы покормили. младший тоже начал сам есть - вот я радовалась. но сейчас 1,9 - ни в какую, вообще есть перестал. ну, только если редко кормить, и то не сам, а я кормлю - еще и кривляется.
Старый 22-12-2008, 15:59     #12
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья Анисина Посмотреть сообщение
хочу, чтоб более самостоятельная была....
Не рано-ли для самостоятельности-то? Ребенку еще и 2-х лет нет. Подождите немного.
Старый 22-12-2008, 16:03     #13
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Моему в январе 2 будет... изредка (ооочень редко) ест сам, просит ложку и говорит:сам, сам... когда не хочет сам, я и не настаиваю.. У моей подруги дочке 5 лет, она говорит, что еще ни разу не видела как дочка сама ест.. Сама ест в садике, с бабушкой... но если мама рядом-корми
Старый 22-12-2008, 16:11     #14
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


мой тоже это дело разлюбил... я теперь так делаю - еду ставлю на столик, в нее ложку, и иду делами заниматься, так, чтоб он видел, что занята... повздыхает, иногда слезами польет - потом берется за ложку
а не молчу, говорю о том, как много маме дел надо переделать и какой Егорка умница у меня, сейчас покушает - и гулять пойдет (играть, получит печенье)
хотя каждый раз пытается ложку мне пихнуть, я уж всю посуду немытую оставляю на впемя его еды, он почему-то трепет испытывает ко мне, моющей посуду, думает, что это что-то ужасно сложное
Старый 22-12-2008, 16:13     #15
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья Анисина Посмотреть сообщение
хочу, чтоб более самостоятельная была....
я Вас поддерживаю
Старый 22-12-2008, 16:16     #16
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
А что ужасного? Ну это в том плане, что может и мне ужаснуться? Моей красе вот ужо 3 вот-вот - и не ест сама. Но у нас проблема посерьезнее - она сама не ест, потому что вообще есть никогда и ничего не хочет. То, что хочет - ест прекрасно без всякой помощи... Но хочет она только мороженое и мармелад (а кто ей это даст? )
А по теме - ну не вижу ничего ужастного, что малышка, которой еще и 2х нет, сама не ест... Проголодается как следует - поест... Видимо, пока еще никто не давал проголодаться
+100 та же история, я уже рукой махнула, что сам но чаще кормлю и радуюсь что не отворачивается. Думаю, раз ложку в принципе держать умеет, бульон из супа хлебает , значит начнет и все остальное, а пока кормлю. в саду сказала не кормить. суп всегда ест сам. Но больше ничего, или 1 ложку из второго.
Старый 22-12-2008, 16:44     #17
A.B.P.O.P.A
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер-Несебр
Сообщения: 261
A.B.P.O.P.A отсутствует


у нас до 2,5 лет сын сам ни в какую не хотел есть сам. Ложку держать умеет прекрасно, вилка тоже в почете. Я садилась напротив, брала свою тарелку и говорила, что давай вместе пообедаем или позавтракаем. мама тоже человек, есть тоже хочет))) вот так и приучила есть самому. Причем как то сразу стал есть аккуратно и над тарелкой, суп мимо на пол не летит. Просто всему свое время, ИМХО. Про себя знаю, что мне было важно ре накормить, наверно многие мамы трепетно относятся к детскому аппетиту. Конечно, когда сразу начал есть сам, существенно меньше съедал. Но, как кто- то сказал на форуме, не помню кто автор, "еще ни один ребенок не умер от голода при накрытом столе"! Выбирает, что ему нравится....когда день проходит нормально ( с гулянием и т.д., без перекусов) то вопрос "буду не буду" вообще не стоит!
Старый 23-12-2008, 10:28     #18
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
а в чем ужас-то? не заставляйте, через какое-то время снова будет самостоятельно кушать.
Конечно!
Старый 23-12-2008, 12:14     #19
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от A.B.P.O.P.A Посмотреть сообщение
Просто всему свое время, ИМХО. Про себя знаю, что мне было важно ре накормить, наверно многие мамы трепетно относятся к детскому аппетиту. Конечно, когда сразу начал есть сам, существенно меньше съедал.
вот я как раз из таких мам
у меня дочка ходит в ясли, в садике прекрасно сама ест все!!! (видимо, голодная очень)
дома сама кушает только то, что нравится
вот например недавно навернула огромную тарелку салатика из крабовых палочек - ложку не могли отнять зато ненавистный творожок ни за что сама есть не станет; мне его с уговорами и то не каждый день впихнуть удается
и честно говоря мне все равно, что она дома ложкой есть не желает; гораздо важнее накормить ее правильной пищей в полном объеме
Старый 23-12-2008, 12:33     #20
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Не растраивайтесь, нам уже больше трех, а дома тоже не хочет есть сам. Очень редко бывает, когда его пробивает на самостоятельность. А в саду он с 2 лет - и там прекрасно справляется сам. А дома любит чтоб его покормили, уже и отмазку придумал - "у меня ручки еще маленькие, не получается"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.