Кто лишал прав отца ребенка ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 22:50     #11
Krapivka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 91
Krapivka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выскочка Посмотреть сообщение
Я лишала. Дело длилось в общей сложности полгода. Но у меня бывший папаша сам написал отказ от ребенка. Без этой бумаженции лишить прав очень сложно, дела рассматриваются годами. Документы подавала в суд по месту своей прописки. За помощью в оформлении обращалась к адвокату - сама бы не справилась. Да, и еще в суде необходим свидетель, который подтвердит факт отсутствия отца в жизни ребенка. Удачи!
Надо же,а у нас обошлось без свидетелей.Адвоката не брали,там в принципе не так всё сложно.Может у нас попечитель из опеки был хороший?
Старый 19-12-2008, 23:11
ответ для Krapivka_ на сообщение "Надо же,а у нас обошлось без..."
    #12
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krapivka_ Посмотреть сообщение
Надо же,а у нас обошлось без свидетелей.Адвоката не брали,там в принципе не так всё сложно.Может у нас попечитель из опеки был хороший?
У меня немного в другом аспекте все происходило, но тоже длилось около 8 мес, потому что летом судья в отпуск ушел, осенью-заболел, зимой вообще дело куда-то подевал и тд... в итоге 3 заседания растянулись больше чем на полгода...
Старый 20-12-2008, 12:18
ответ для kjara на сообщение "Кто лишал прав отца ребенка ?"
    #13
Krapivka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 91
Krapivka_ отсутствует


Да, Нам тоже пришлось ждать пока все из отпусков вернутся.А потом мы и сами уезжали на две недели в отпуск,так и получилось ,что лето почти выпало......
Старый 20-12-2008, 13:17     #14
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Труля-ля Посмотреть сообщение
либо он освобождает себя от всех заморочек путем одного похода к нотариусу - подписать согласие на усыновление ребенка (не обязательно конкретным мужчиной - можно без указания конкретного лица), обычно в этом же согласии пишется для суда ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии БМ. Все. Вы со своим БМ увидитесь один раз у нотариуса. .
а если БМ укатил в далёкий город Попинск напимер к новой жОне?
он может подписать без моего присутствия у нотариуса отказ от ребенка - или согласие на усыновление и ходатайство о рассмотрении дела без него ?
Старый 20-12-2008, 15:41
ответ для kjara на сообщение "Кто лишал прав отца ребенка ?"
    #15
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Помогала сестре лишить её БМ родительских прав. Случай был сложный. БМ уехал в Москву , там завел новую семью...и всё...Сначала подавали заявлени на розыск. Через три месяца розыскное дело было закрыто. Суд признал БМ безвременно отсутствующим. Были собраны бумаги о том, что он в воспитани ребенка не принимал участия (ДС, школа), алиментов не платил, и т.д. и т.п. Заняла вся канитель около года. Решение о лишении родительских прав вынесли за 15 минут, на первом судебном заседании.
Старый 20-12-2008, 15:54     #16
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
а если БМ укатил в далёкий город Попинск напимер к новой жОне?
он может подписать без моего присутствия у нотариуса отказ от ребенка - или согласие на усыновление и ходатайство о рассмотрении дела без него ?
А почему не может? Это только его волеизъявление. Приходит к нотариусу и говорит - я хочу заверить заявление о своем согласии на усыновление ребенка (ФИО, реквизиты свид-ва о рождении, зарегистрированного там-то) конкретным гражданином или на усмотрение матери ребенка. При этом просит указать в том же заявлении ходатайство о рассмотрении дела об усыновлении судом в его отсутствие. Главное чтобы правильно все написали и оригинал попал к Вам в руки. Суд может ему все равно повестки слать, но рассмотрит в отсутствие.
Старый 20-12-2008, 16:05     #17
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Спасибобудем иметь в виду...
Очень надеюсь - что напишет все бумаги добровольно.....- тк долг за алиментики уже перевалил за 200 тыщщ.......
Старый 20-12-2008, 16:10     #18
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Тоже постою, послушаю.
Мой БМ заграницей живет с новой семьей, это наверно в посольстве заверять бумагу надо. Ему из другого города ехать лень будет однозначно.
Старый 21-12-2008, 00:18
ответ для Soffy на сообщение "Спасибо:flower:будем иметь в..."
    #19
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
Спасибобудем иметь в виду...
Очень надеюсь - что напишет все бумаги добровольно.....- тк долг за алиментики уже перевалил за 200 тыщщ.......
Удачи!
Старый 21-12-2008, 01:53
ответ для kjara на сообщение "Кто лишал прав отца ребенка ?"
    #20
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


как уже написали,лучше всего идти в опеку.адвокат в принципе для таких дел не особо и нужен.если будете взыскивать алименты,подсудность альтернативная по вашему или его месту жительства,если нет,если только лишение,то по его месту жительства.подаете пакет документов в суд и ждете повесток.в принципе достаточно быстро такие дела рассматриваются.вам нужно представить доказательства того,что он устранился от исполнения родительских обязанностей.можете в заявлении указать о свидетелях и обеспечить их явку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.