рентген или узи???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 14:26     #11
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
эх.. не знают наши хорошие врачи, что они нехорошие.. катя. хороший врач при существующей проблеме предпочтет все-таки уточнять детали. а для этого нужны снимки.
Рина,это я к тому,что грамотный ортопед , если у него есть основания подозревать дисплазию по наружным так сказать признакам,то он отправит уже на рентген ребенка возрастом до 6мес. а у нас поликлинниках ортопеды перестраховываются,ну и многе платно идут делать,опять же денежка
когда моему ребёнку сказал сделать,я стала спрашивать хирурга в из Раухфуса,она сказал,что узи ничего не дает.ну я для порядка посомневалась и полезла в мед литературу.так и есть
вот и я про тоже ,что и ты ( выделила,посмотрит и если подозрение отправит на рентген)
у меня у подружки двойня,обеим девочкам ставили дисплазию кстати на дундича и кстати на основании узи,уже распорки ставили,она очень не отела облучать так сказать ,но все же решилась,но перед эти она разговаривала уже с другим известным специалистом,кторый дал добро на рентген,т.к. были предпосылки и что у одной девочки никакой дисплазии нет.а ей уже распорки хотели ставить
Старый 19-12-2008, 14:56
ответ для littlesandra на сообщение "рентген или узи????"
    #12
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от littlesandra Посмотреть сообщение
девочки, такая ситуация- пошли на массаж в поликлинику, на первом сеансе дочка поорала, да и на втором вообщем то же, на что массажистка сказала что у нас проблемы с ногами. Я говорю- нам сегодня дали талончик на узи тазобедр., на что она ответила, что уже поздно!!!в 6 мес делать узи, нужно сразу на снимок. Но мне кажется если дисплазия, на узи увидят, а рентген- это ведь сильное облучение. Подскажите, как бы вы поступили? (при чем накануне были у ортопеда- он сказал,что все хорошо, ребенок здоров, и складочки на мой взгляд одинаковые).
мы сделал узи в 9-10 мес примерно,все было видно и понятно
Старый 19-12-2008, 16:19     #13
Missis PLEX
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский район, ул.Турку
Сообщения: 76
Missis PLEX отсутствует


Нас ортопед направила на рентген, т.к. сомневалась есть у нас ДТС или все-таки нет. Просто хотела подстраховаться и развеять все сомнения. Нам тогда было 3,5 месяца. Я не пошла. т.к. не хотела облучать ребенка почем зря. Тем более что обе массажистки и педиатр в один голос говорили, что дисплазии нет, это просто тонус мышц сильный. Я не врач, но уверена, что всеу нас в порядке, поэтому даже на УЗИ не пойду. Но если все же надо было, то сначала - УЗИ!
Старый 19-12-2008, 16:21     #14
zoro
Активный участник
 
Профиль zoro
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 385
zoro отсутствует


ходили на ренген потому-что было больше 5 мес-с первым ребёнком.Со вторым узи-нам был 1.5 мес.
Старый 19-12-2008, 17:12     #15
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Я бы наверное с УЗИ начала, ну и конечно к хорошему ортопеду. А уж если доктор заподозрит проблемы - то уже рентген.
+1
Старый 19-12-2008, 17:17
ответ для littlesandra на сообщение "рентген или узи????"
    #16
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...недавно делали узи чтобы исключить такой диагноз... стоял под вопросом... узисту все хорошо было видно и понятно...
...а про массажистку правильно написали... она не врач и назначать ничего не может...
...что-то предпринимать надо, если ортопед увидит у вас проблемы и назначит исследования...
Старый 19-12-2008, 17:47
ответ для littlesandra на сообщение "рентген или узи????"
    #17
littlesandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 80
littlesandra отсутствует


спасибо за рекомендации. Все таки думаю сходим на узи, если будут какие то сомнения, пойдем к другому ортопеду. А массажистка не настаивала, но ОЧЕНЬ рекомендовала рентген. (никакой мед этики, про своего же ортопеда говорить, что у них всегда все хорошо.)
Старый 19-12-2008, 17:55
ответ для littlesandra на сообщение "рентген или узи????"
    #18
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


На рентгене лучше видно, а облучение... от телевизора и компьютера тоже облучение. Если каждый день рентген делать - вредно, а один раз - не критично.
Старый 19-12-2008, 19:18     #19
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Я бы наверное с УЗИ начала, ну и конечно к хорошему ортопеду. А уж если доктор заподозрит проблемы - то уже рентген.
+1
Старый 19-12-2008, 19:37
ответ для annytika на сообщение "+1"
    #20
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Мы дотянули и до сих пор не сделали УЗИ. И пойдем мы после праздников сразу на рентген, т.к. на УЗИ многих проблем, если они есть, не увидят. А если будут проблемы по УЗИ,то все равно на рентген пошлют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.