ЧЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬ КРОХУ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 11:27     #11
Даркнесс
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 170
Даркнесс отсутствует


Нам 1,5 Мы умеем:
снимать шапку, варежки, футболку (с помощью), носки. одеваем трусики, носки, сапожки.
показывает все части тела, левую и правую ножку (выучили благодаря стишку Благининой "Я умею обуваться")
С утра памперс ночной выносим (давно, уже примерно с года).
В ванной себя поливаем из душа и из баночки пластиковой, головку моем ручкой (намачивает руку и головку трет
Пальчик выучили только большой и только на ногах.
Кубики ставим один на другой (иногда), а не только ломаем.
Деревянный пазл собираем (там всякие животные, типа курицы и пр.), соответственно, этих животных всех знаем.
Штук 15 машин знаем, не в смысле марок, а типы машин - трамвай, троллейбус, скорая, пожарная и т.п. (в книжке)
В книжках находит, полистав немного страницы, пчелок, пингвинов, акулу, ежиков (самые любимые)
Это пока все что вспомнилось....
p.s. умеем мучить кошку, таскать ее за хвост и ложится на нее как на подушку
Старый 11-12-2008, 14:12     #12
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексия Посмотреть сообщение
Доче год и четыре.
-Показывает ласточку ( стоит на одной ножке, а вторую назад закидывает), я ей пару раз показывала
-Ставлю стул, а она несёт столик для кормления, сама как-то догадалась
-гладит себя по животику когда наестся. Бабушка показала.
Мы тоже ласточку любим! А вот про животик - нужно тоже научить - забавно!

Цитата:
Сообщение от campanula Посмотреть сообщение
...Мне кажется, что залог успеха - это ни в коем случает не проверка знаний ребенка - уже в этом возрасте, поняв что они могут ошибиться они часто расстраиваются, замыкаются и т.д.
Просто затейливая информация обо всем, чем угодно - и вы удивитесь, сколько оказывается вещей ребенок запоминает абсолютно естественно. И еще важно ни в коем случае не разговаривать с ребенком на детском языке, коверкая слова и повторяя за ним "бибика"
И еще одна деталь - правильно корректировать. Ребенок назвал красный шарик синим, лучше всего просто сказать (спокойно, почти вскользь) красный. И все. Не повторяя неправильно названного слова, не произнося слова "нет, не правильно"
....
Мы тут на занятиях (по Монтессори) узнали, что не нужно постоянно хвалить ребенка: "молодец!", да "Умничка!", т.к. у ребенка совсем другой стимул - не наша похвала, а желание добиться чего-то самому! А мы переключаем его на стимул похвалы. Так что хвалить нужно примерно так: "Ой, как здорово у тебя получилось!" или "Ты сделал все абсолютно правильно!", ....Т.е. хвалить его действия и результат!

Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
...умеет вбыирать из кучи книжку елси ниачнать наизусть читать стихи из этой книжки (напрмиер "Муха-цокотуху" или "у лукоморья" или "телефон" и т.д.),
А нам в книжках только картинки нравятся . Может послушать сказку, если ее своими словами пересказываешь, а так - читать - терпения у нее не хватает. Чтооо деееелать?

Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
Нам сегодня год и семь
Поздравляем с годовщинкой!!!!

Цитата:
Сообщение от Даркнесс Посмотреть сообщение
Нам 1,5 Мы умеем:
снимать шапку, варежки, футболку (с помощью), носки. одеваем трусики, носки, сапожки.
показывает все части тела, левую и правую ножку (выучили благодаря стишку Благининой "Я умею обуваться")
p.s. умеем мучить кошку, таскать ее за хвост и ложится на нее как на подушку
Пойду поищу в Интернете эти стишки
А с кошкой - прикольно!!!
Старый 11-12-2008, 15:17     #13
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение

Это вы уже так хорошо говорите? Похвастайтесь скорей, что еще говорите и с какого возраста!
Ну да... нескромно, конечно, но для нашего возраста мы очень хорошо говорим! Сначала дочка мало говорила, до полутора лет только мама-папа ну и еще немного своих лопотаний. А потом уехали в деревню (я всегда была уверена что смена обстановки дает сильный толчок в развитии) и там началось
Теперь мы спокойно с дочкой общаемся на взрослом языке, и даже чужим людям не приходится ничего переводить! В год и восемь дочь сказала что живет в Петербурге (чисто так, правда без "р"), себя называет Варвара (раньше почему-то ? Лягой была ), поет песенки - про Чебурашку, про ёлочку. А вчера я впервые раз 10 (по ее просьбе) спела "Далеко, лалеко, на лугу пасутся ко... ну и про всех коней, коз, коров, а потом Пейте дети молоко - будете здоровы", а она вечером нам с папой спела все от начала и до конца ни разу не сбившись...
В общем, с уверенностью могу скзаать что мы говорим ВСЕ!

А еще очень любит цитировать мультики любимое - из Умки: А ты пахнешь дымом, а ты пахнешь молоком, из Мешок яблок: А я снова в лес пойду...
Старый 11-12-2008, 15:36     #14
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
Ну да... нескромно, конечно, но для нашего возраста мы очень хорошо говорим! Сначала дочка мало говорила, до полутора лет только мама-папа ну и еще немного своих лопотаний. А потом уехали в деревню (я всегда была уверена что смена обстановки дает сильный толчок в развитии) и там началось
Теперь мы спокойно с дочкой общаемся на взрослом языке, и даже чужим людям не приходится ничего переводить! В год и восемь дочь сказала что живет в Петербурге (чисто так, правда без "р"), себя называет Варвара (раньше почему-то ? Лягой была ), поет песенки - про Чебурашку, про ёлочку. А вчера я впервые раз 10 (по ее просьбе) спела "Далеко, лалеко, на лугу пасутся ко... ну и про всех коней, коз, коров, а потом Пейте дети молоко - будете здоровы", а она вечером нам с папой спела все от начала и до конца ни разу не сбившись...
В общем, с уверенностью могу скзаать что мы говорим ВСЕ!

А еще очень любит цитировать мультики любимое - из Умки: А ты пахнешь дымом, а ты пахнешь молоком, из Мешок яблок: А я снова в лес пойду...
Вот здорово! Впечатляет!!!!
А мультики с какого возраста показываете? И долго смотрит?
Мы вот пока телек не особо даем смотреть. Смотрим иногда планету животных, изучаем
Старый 11-12-2008, 15:45     #15
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
Вот здорово! Впечатляет!!!!
А мультики с какого возраста показываете? И долго смотрит?
Мы вот пока телек не особо даем смотреть. Смотрим иногда планету животных, изучаем
Да мы недолго, минут 10 в день. Умка, котенок по имени Гав как раз по 10 минут. Смотрим где-то с 1,9 примерно. А животных по книжкам изучаем!
Старый 11-12-2008, 16:18     #16
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


У меня не особо есть время заниматься с ребенком,поэтому у нас все умения из серии подражания.
Дочка обожает выкидывать мусор:подгузник после сна, фантики и коробочки от соков,которые разбрасывает по квартире старший брат,причем обязательно надо позвать меня и прокоментировать,что "Го,ай-ай-ай".Выливает за собой горшок(это мне не очень нравится,т.к. может расплескать).
Запускает стиральную машину(т.е. нажимает по порядку кнопочки,я только программу выставляю),приносит мне стиральный порошок и ополаскиватель и открывает контейнер для них.Когда машина запищит,бежит ее открывать,вынимает вещи и кладет на сушилку(я только развешиваю).Очень удобно
Ставит диск с любимым трансом в видик(когда я была беременной муж в машине ставил).
Знает буквы К и О(из-за любимой книжки Колобок), 1,2,3.
Мультики давно смотрит,но это вредное влияние старшего брата.Обожает сериал ранетки.Как только начинается песня,бежит и садится на диван.
Старый 11-12-2008, 16:31     #17
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


Мы, смотрю, чуть постарше всех. Я заметила, что интересуют буквы и прим.месяц назад вывесила на холодильнике буквы на магнитах. Играет с удовольствием каждый день, уже знаем 10 букв - мамину, папину, сестрёнкину и т.д. А вчера вдруг вырезала ей 4 фигуры из цветной бумаги - круг, квадрат, треугольник и ромб, показала раза 2-3 и сегодня показывает всё без ошибок. Говорим ещё неважно, может повторить любое слово, но примерно
Старый 11-12-2008, 16:38     #18
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


хоть нам и годик, но мы собачку называем "ав", причем может увидеть в окошко и начнет кричать "ав-ав", кошку называем "кс", птичек "ко-ко", цветочки-деревья-кусты - это "кх". снимает с себя слюнявчик, когда закончит есть. памперс снимает, но надо расстегнуть липучки .
Старый 11-12-2008, 16:53     #19
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Умеем пускать мыльные пузыри. Выдуваем из соломинки или из палочки для мыльных пузырей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.