Как переломить "карму"? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 16:36
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #11
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Что я усвоила за два дня.
Как медленно бы ты не шил, пороть все равно дольше.
Косую бейку назвали так, видимо потому, что косорукому ее ровно ни в жизнь не пристрочить.
Если все получается легко и непринужденно, значит ты не то и не к тому пришиваешь.

Сшила нижнюю юбку, верхнюю юбку. Вечером испортила шов на верхней юбке. Шов идет по косой бейке, бейка золотистого цвета, отпарывать одно мучение, в глазах рябит, портится сама ткань. На вчерашнем дурацком энтузиазме прострочила "намертво" сантиметров 25 в сюжетно важной части, даже не знаю, что дальше и делать.
Толщина в области пояса на нижней юбке поразила мое воображение, на талию это точно пускать нельзя, если не опустить, то дочка в юбке смотрится бабкой на чайнике...
Думаю...думаю... думаю...
Старый 10-12-2008, 17:10
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #12
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Ой,а даавайте учиться вместе
Я тоже вчерась начала дочке платье шить,первое,надеюсь,не последнее в своей жизниВыпкндрилась,нет чтоб фланельку какую купить,так нет,креп сатин взялаВремени,блин,с двоими совсем нет,шуршала вчера калькой до полвторого ночино так хочется что то сотворить.Машинка,правда новая,только купила.
автор,что то Вы меня органзой напугали,она у меня тоже для нижней юбки прикуплена
Старый 10-12-2008, 17:25     #13
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeleboba Посмотреть сообщение
Ой,а даавайте учиться вместе
Я тоже вчерась начала дочке платье шить,первое,надеюсь,не последнее в своей жизниВыпкндрилась,нет чтоб фланельку какую купить,так нет,креп сатин взялаВремени,блин,с двоими совсем нет,шуршала вчера калькой до полвторого ночино так хочется что то сотворить.Машинка,правда новая,только купила.
автор,что то Вы меня органзой напугали,она у меня тоже для нижней юбки прикуплена
Не пугайтесь, пожалуйста, сделайте скидку на мое безумие. Я до этого не шила НИ- ЧЕ- ГО, если не считать кукольных принадлежностей, не сложней, чем на два шва.
Дикость моей затеи еще и в том, что ткани я изуродую - жуть. Я шью из стрейч бархата, органзы, ну и с мульками всякими.
Взялась я за это потому как узнала о карнавале недавно, все знакомые портнихи завалены под завязку, в аккурат, к восьмому марта освободятся. А затей у меня много, я вообще, затейница. Образ придумала незатертый. Очень рассчитываю, что хоть что-то путное выйдет, что показать будет не слишком стыдно.
Старый 10-12-2008, 17:54
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #14
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Ну Вы знаете,после школьных уроков труда,у меня не много оптимизма))))Всегда стараюсь кроить аакуратно,тютелька в тютельку,а выходит все вкравь вкось,никогда ничего не совпадает и тд и тп.Так что тоже,как и Вы с трудом верится,что может что то получиться,то что можно будет одеть)))
Вот щас ничего не выйдет и вернусь к своему вязанию,хотя надоело уже,хочется разнообразия...
Старый 10-12-2008, 18:02     #15
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeleboba Посмотреть сообщение
Ну Вы знаете,после школьных уроков труда,у меня не много оптимизма))))Всегда стараюсь кроить аакуратно,тютелька в тютельку,а выходит все вкравь вкось,никогда ничего не совпадает и тд и тп.Так что тоже,как и Вы с трудом верится,что может что то получиться,то что можно будет одеть)))
Вот щас ничего не выйдет и вернусь к своему вязанию,хотя надоело уже,хочется разнообразия...
Школьные уроки труда - это отдельная песТня. Как говорила Лиза Симпсон брату об истории из учебника: " Не бойся, Барт, это тебя ничему не научит."
В школе мы шили три вещи. Трусы, ночнушку и халат. Трусы я сшила, правда не нашлось существа, которое могло бы их носить, по причине нелепого устройства самих трусов. Ночнушку сшила мать, поскольку мне грозила 2 в четверти. Ткань на халат я потеряла, поскольку покупать новый кусок у родителей не было ни малейшего желания, халат прошел мимо меня.
Старый 10-12-2008, 20:00
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #16
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


А мы в школе шили ночнушку, прямую юбку и фартук (кухонный).
Препод по домоводству у нас была не самая удачная (по всей видимости), поэтому все её уроки нам на пользу не пошли. Шить, вязять, вышивать и готовить пришлось научится самой. Сначала тоже не особо могла похвастаться талантами, но ..."терпение и труд - всё перетрут".
Старый 20-12-2008, 13:30
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #17
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Принимайте в свою компанию ... Я на машинке только в школе шила - в нашей программе были фартук, ночнушка и юбка. Ночнушку я не шила - болела, юбку в итоге сшила дома вручную, а фартук сшила сама наполовину, а дошила наша учительница - не смогла смотреть, как я шью ... Но сейчас как то захотелось покорить швейную машинку, успокаиваю себя тем, что вязать и вышивать бисером научилась - может и шить получится? Смогла сшить простынку для дочи (это было не очень трудно)! Теперь в планах - платье ... Органзой Вы меня напугали, я ее для верхней юбки купила, косой бейкой собралась край отстрочить...
Старый 20-12-2008, 13:31
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #18
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


П.С. Еще у меня сложность в том, что машинка старая - мне ее отдали без инструкции и приходится опытным путем соображать - для чего эти кнопки/крутилки...
Старый 20-12-2008, 18:12     #19
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
П.С. Еще у меня сложность в том, что машинка старая - мне ее отдали без инструкции и приходится опытным путем соображать - для чего эти кнопки/крутилки...
ну главное, чтобы по прямой шила. Я уже несколько лет наслаждаюсь новой современной машинкой. Но до этого много лет пользовала ножной Зингер, которому в обед сто лет. Причем натурально, она конца 19 - начала 20 века. Вот это я Вам скажу агрегат!!!!!
Старый 20-12-2008, 18:43     #20
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну главное, чтобы по прямой шила. Я уже несколько лет наслаждаюсь новой современной машинкой. Но до этого много лет пользовала ножной Зингер, которому в обед сто лет. Причем натурально, она конца 19 - начала 20 века. Вот это я Вам скажу агрегат!!!!!

И у нас древний Зингер есть - думаю надо его собрать (а то столик отдельно, а машинка сама тоже отдельно), проверить как работает. А сейчас учусь на машинке Подольск - она ножная и еще эл/привод есть, но я его боюсь - очень быстро работает, не для меня пока, поэтому я его отключила... А шьет вроде по прямой - на сколько это у меня возможно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.