в ожидании - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 01:10     #11
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya79 Посмотреть сообщение
На Московском, когда получаешь заключ. психолога и на руках ВСЕ доки, дают направление на Антоненко (так было в нашем случае) и заполняете заявление для регоператора, указывая "параметры" ребенка.
Про Антоненко я знаю, спасибо!

Мне объяснили так, что я должна получить направление на опеки для получения актов ЖБУ.
А это что-то нововведенное? завтра с утра позвоню в свою опеку, спрошу, надо им или нет.

Подскажите, пожалуйста, те, кто сталкивался с необходимостью получения актов ЖБУ в двух опеках:

кто именно требовал от Вас акт о жилье по прописке? От меня, например, требует опека по месту проживания ( пусть будет опека №1);

Вы приходили в опеку по месту регистрации (опека №2) на общих основаниях? Или после того как туда был послан запрос из опеки №1? Просто моя опека №2 хочет получить по почте запрос от опеки №1. А почта это очень долго.

На Московском дают одно направление на опеку - по месту жительства, но, если очень надо, то могут дать и на вторую.
Старый 04-12-2008, 01:27
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #12
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


@@@@@@@@@
Старый 04-12-2008, 01:30
ответ для БУРАТИНО на сообщение "@@@@@@@@@"
    #13
Осень ЗолоТАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 714
Осень ЗолоТАЯ отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-12-2008, 01:37
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #14
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Никакого направления в опеку год назад не было странно.
Старый 04-12-2008, 01:47     #15
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Господи, что за каша безумная? Какое направление с Московского на опеку? Это что?
Вы приходите со всеми доками в опеку по месту прописки, пишете заявление с просьбой зарегистрировать Вас в качестве кандидата в опекуны. Эта опека делает акт ЖБУ по месту прописки, потом посылает запрос в опеку по месту фактического проживания (где вы снимаете). Берете этот запрос и отвозите сами. Опека по месту фактического проживания "выходит в адрес" и делает акт ЖБУ, выдает его вам на руки, вы везете этот акт в опеку по месту прописки, и первая опека составляет вам заключение о возможности быть опекуном, прилагая к нему оба акта ЖБУ. Все.
Старый 04-12-2008, 01:53
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #16
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Всем спасибо за кулачки! очень нужна поддержка единомышленников, а то с мужем не поговорить( со мной неразговорчив, зато на собеседовании у психолога был так красноречив, у меня челюсть отвисла, мне слова не давал вставить!). Среди знакомых никого, кто был бы в теме, те, кому говорила, от этого очень далеки. А так хочется иногда поделиться!
Старый 04-12-2008, 02:02     #17
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Господи, что за каша безумная? Какое направление с Московского на опеку? Это что?
Вы приходите со всеми доками в опеку по месту прописки, пишете заявление с просьбой зарегистрировать Вас в качестве кандидата в опекуны. Эта опека делает акт ЖБУ по месту прописки, потом посылает запрос в опеку по месту фактического проживания (где вы снимаете). Берете этот запрос и отвозите сами. Опека по месту фактического проживания "выходит в адрес" и делает акт ЖБУ, выдает его вам на руки, вы везете этот акт в опеку по месту прописки, и первая опека составляет вам заключение о возможности быть опекуном, прилагая к нему оба акта ЖБУ. Все.
На Московском так объяснили.Еще раз. Направление на опеку - это напр в отдел опеки и попечит-ва. А что оно не нужно? Савсэм?

А я сначала познакомилась с опекой по месту проживания и они мне будут делать заключение, а опека по месту прописки по их запросу готова делать акт ЖБУ. Это неправильно? Я начинаю сходить с ума.
Старый 04-12-2008, 08:26
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #18
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


ээээ....
чего-то теперь я запуталась...
ходила в опеку именно по месту проживания, а не по месту прописки. никто меня не посылал по месту прописки. даж вопроса такого не возникло.
т.е. в итоге все равно придется именно по месту прописки? т.е. аж в 3 опеки? (муж в 3 месте прописан)
да и на Московском сказали, что работаю с опекой по месту проживания, а с остальных мест только доки на квартиры и все...
Старый 04-12-2008, 08:47     #19
Крылья АнГеЛа
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Детство-)))
Сообщения: 157
Крылья АнГеЛа отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
Про Антоненко я знаю, спасибо!

Мне объяснили так, что я должна получить направление на опеки для получения актов ЖБУ.
А это что-то нововведенное? завтра с утра позвоню в свою опеку, спрошу, надо им или нет.

Подскажите, пожалуйста, те, кто сталкивался с необходимостью получения актов ЖБУ в двух опеках:

кто именно требовал от Вас акт о жилье по прописке? От меня, например, требует опека по месту проживания ( пусть будет опека №1);

Вы приходили в опеку по месту регистрации (опека №2) на общих основаниях? Или после того как туда был послан запрос из опеки №1? Просто моя опека №2 хочет получить по почте запрос от опеки №1. А почта это очень долго.

На Московском дают одно направление на опеку - по месту жительства, но, если очень надо, то могут дать и на вторую.
Как знакомо . По почте просто кошмар как долго. Мы просили что бы факсом переслали. Она сказала будет факс у нас . Идите и забирайте малыша. Факс ждали 9 дней
Старый 04-12-2008, 08:48
ответ для Lana_sa на сообщение "ээээ.... чего-то теперь я..."
    #20
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ээээ....
чего-то теперь я запуталась...
ходила в опеку именно по месту проживания, а не по месту прописки. никто меня не посылал по месту прописки. даж вопроса такого не возникло.
т.е. в итоге все равно придется именно по месту прописки? т.е. аж в 3 опеки? (муж в 3 месте прописан)
да и на Московском сказали, что работаю с опекой по месту проживания, а с остальных мест только доки на квартиры и все...
Ну, вапще-то, в теории, нужно только по месту проживания. Но часто требуют и по месту рег-ции, как в моем случае. Требует моя опека по месту проживания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.