Что делать, когда сам себя боишься?:)) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 13:26     #11
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Да признает! Она же сама у меня и спрашивала совета - как избавиться от этой фобии((. Ее это сильно тяготит и умом она понимает, что все это полный бред, а сделать с собой ничего не может(((.

К специалисту. "Адназначна!"
Можно ведь и с психолога начать. А если уж выяснится, что все сильно запущено, то тогда и к психотерапевту...
Старый 03-12-2008, 13:27     #12
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Да признает! Она же сама у меня и спрашивала совета - как избавиться от этой фобии((. Ее это сильно тяготит и умом она понимает, что все это полный бред, а сделать с собой ничего не может(((.
...ну тогда точно врач поможет ,раз человек САМ хочет избавиться....врач в силе поставить диагнох - докопаться до причины ,иной раз человек и не подозревать может, что стало толчком...слово, поступок...может она сама сделала что-то ( по ее мнению ,или по мнению мужа, родителей, детей, недостойное и это вот превратилось в самосуд какой-то...) ...яндекс выдает много адресов, посмотрите. Удачи Вашей подруге!
Старый 03-12-2008, 13:35     #13
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Наверняка в детстве ей говорили ( взрослые , родители , соседи , ..) , что у нее некрасивые --руки ,--ноги ,,фигура ,,волосы , итд .. Сформирован комлекс неполноценности ..Наверное муж тоже не балует ее ласковыми словами , а может пару раз отпустил нечто негативное про ее внешность ..На сегодня ей необходимо говорить как можно больше слов восхищения , одобрения ..Желательно чтобы эти слова звучали от посторонних , малознакомых людей ...Да и в семье ей необходимо слышать такие слова почаще ...И слова должны быть РАЗНЫЕ а не скромный набор банальностей , типа американизма --вы отлично выглядете . Особенно хвалить ее улыбку , это важно ..Человек должен уметь улыбаться .....Идеальный вариант если посторонний мужчина будет ей регулярно говорить красивые слова о ее внешности . Но это уж .....Да и на работе пусть сотрудники восхищаються прической , туфлями , сумочкой , улыбкой . Хотя это наверное самое трудное --женщины в женском коллективе жестоки ....
Старый 03-12-2008, 16:02     #14
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Да и на работе пусть сотрудники восхищаються прической , туфлями , сумочкой , улыбкой . Хотя это наверное самое трудное --женщины в женском коллективе жестоки ....
эээ...знаете, тут можно пародоксальную реакцию получить - я например очень настороженно к женским комплиментам отношусь....Сразу думаю что наверное совсем плоха стала раз коллеги женского полу комплименты говорить начинают Ну или типа подхалимаж такой...Патамушта тогда когда все действительно супер, комплиментов почему-то от женсчин не бывает Ну мы и не гордые, и мужских хватит
По теме - автор, психолог вроде и на ЛВ консультирует где-то , может присоветует специалиста...
И - не все запущено раз у нее критика есть Надо помогать человеку, раз уж она сама тяготится своими "фобийками"...
Старый 03-12-2008, 16:22     #15
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


У меня частично есть, хотя окружающие в это не верят, что у меня могут быть комплексы. Это из детсва......Начала ходить к психологу. Но у меня кроме этой проблемы есть похлеще, поэтому эту фобию на попозже оставили.
Старый 03-12-2008, 17:03     #16
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


ОДНОЗНАЧНО К ПСИХОЛОГУ.
все не просто так,согласитесь.
Старый 03-12-2008, 18:07     #17
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Не, самой не получится. Вы, главное, ей объясните, что хороший специалист, в Питере много хороших, с этим справится легко. Ну, т.е. ей тоже придется поработать, но чтобы она понимала, что ничего сверхестественного и особо сложного в ее проблеме нет. Это для психотерапевта все равно что орз для терапевта
Старый 03-12-2008, 18:14     #18
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


ОРЗ если не лечить проходит за неделю , а если лечить то за 7 дней .
Старый 03-12-2008, 18:52     #19
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


надо же...я тоже фоткаться не люблю последнее время.
Старый 03-12-2008, 18:55     #20
KANTRI
Элита
 
Профиль KANTRI
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Мужество-Черная речка
Сообщения: 2 415
KANTRI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
К специалисту. "Адназначна!"
Можно ведь и с психолога начать. А если уж выяснится, что все сильно запущено, то тогда и к психотерапевту...
+1 и побыстрее
как же она живет, не понимаю....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.