сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:42     #1
OlgaZL
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: южнее Южного Полюса
Сообщения: 4 638
OlgaZL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Аналогично, коллега! А менее всего поддается идеям экономии и финансовой дисциплине у нас папа, который вообще кандидат экономических наук

По теме: помогает только жесткий контроль расходов + Сенной рынок, стараюсь в Ленты и прочие Карусели вообще не заезжать (там все слишком дорого), покупать только по списку, заранее продумывать меню... Результат : 15-16 тыс. на 2 взрослых и 1 ребенка. Правда, очень много едим овощей и фруктов - просто килограммами...
А мы вот как раз на рынк не ездим, до Сенного оч.далеко, больше времени потратится и денег на дорогу. Ближайший рынок Звездный, я там летом раньше постоянно покупала фрукту и овощи, а теперь заметила, что в том же Окее цены примерно такие-же, что-то чуть дороже, а что-то по такой-же цене. А зимой так ваще, поехала как-то, а там огурцы мороженные, перец полугнилой,выбирать нужно полчаса..... сомнительная экономия получается.
Единсвенное, что я регулярно покупаю на рынке, так это ягоды в сезон, бруснику, чернику, малину. Малину последние два года вобще умудрялась дешево купить, корзиночку за 50 рублей, а там почти кг между прочим.

Так что, как я уже писала выше, мы ездим в Окей и Ленту, и получается примерно 15-18 тыщ.на пятерых, кушаем хорошо. Мясо, рыбное, фрукта, овощи, сладости.....
Я просто знаю что где выгоднее покупать. Например мясо только в Окее, а молочку больше в Ленте. Иногда бываем по пути в Народном, там очень вкусные и ооочень недорогие творог и сметана, фрукту там тоже можно весьма дешево купить. Так-же затариваюсь там сахаром не по 20,а по 14 руб. за кг.Пельмени Равиоли там дешевле на порядок....ну и так далее......
Старый 13-12-2008, 15:16     #2
Vezunchik
Участник
 
Профиль Vezunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 134
Vezunchik отсутствует


У нас около 15 уходит. на двоих взрослых и одного ребенка. Считаю, что слишком много. При том, что пару лет назад могла кормить семью на 4 тысячи в месяц. Согласна, что цены с тех пор раза в два выросли, но и затраты должны был вырасти примерно на столько же. А реальноИ не покупаем никаких деликатесов, спиртого, дорогого мяса и рыбы, полуфабрикатов. Готовить стараюсь сама, только покупаем вкуснюшки к чаю раз через раз. Пыталась тут экономть и уложиться в 10. Но не получается никак. Такое ощущение, что у нас постоянно нечего было есть
Старый 13-12-2008, 16:44     #3
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


2 взрослых+доча....около 20 тыс в месяц..при это одного взрослого (меня)почти никогда нет дома,правда,в последнее время еду на работу беру из дома...но и в кафе часто кушаю...когда работаю целый днь в разных местах...Доча ходит в детсадик...то есть тоже дома ест мало..А между тем-20 тыс...куда то расходятся....икру не любим,но морепродукты-очень!!!!что ,в принципе,тоже самое...мясо только охлажденное..соки,фрукты...полуфабрикатов не едим...готовлю сама...
Старый 18-12-2008, 13:23     #4
talstunya
Частый гость
 
Профиль talstunya
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
talstunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
Научите!!!
Как..? У нас 2 взрослых+ ребёнок......=30-40т.р. причём без икры.....
Ну , если честно, ещё регулярно родителям продукты подбрасываю......
Вести "бюджет" не получается.....свои чеки могу контролировать - а вот папа наш в основном по рынкам шастает - то Кондратий, то Владимирский - сколько потратил - у меня язык не поворачивается спрашивать - а он не оглашает сумм.....
пытаюсь экономить - но пока..... хотя по образованию и работе как раз "экономист"
Привет!! Ну ребята - Вы меня впечатлили :-)) !! Ребенок-то маленький или большой??
Если Вы оба работаете, то в основном дома - завтрак и ужин. Обед - только ребенку. Так. 30-40 - это очень много!!
Мой совет: возьмите за правило, выделить один день в неделю ездить за продуктами - например, пятница. Покупаете все, что нужно, и спокойны на всю неделю. Распланируйте, что Вы будете готовить (хотя бы примерно) - и покупайте продукты в соответствии с Вашим меню. Потом просто посчитайте сумму Ваших 4-х чеков. Вот и вся матиматика.
P.S. Конечно, свежий хлеб придеться докупать регулярно.
Старый 19-12-2008, 20:13     #5
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от talstunya Посмотреть сообщение
Если Вы оба работаете, то в основном дома - завтрак и ужин. Обед - только ребенку. Так. 30-40 - это очень много!!
Комментарий мой не относится лично к talstunya, просто эта фраза взята для примера.
Вот скажите, если пишут "Если Вы оба работаете, то в основном дома - завтрак и ужин", то что это означает?
Ведь если люди работают, то они ведь днем обедают (хоть как-то). Лично я совсем без еды на работе не могу... А кормят за счет фирмы все же не многих...
А раз едят днем, то стоимость этой еды тоже считается в сумму "еды в месяц". Разве нет? Почему же ее не учитывать?
Вот и получается, что нужно считать стоимость "дневной рабочей" еды - будь то бутерброды, или еда, взятая из дома и разогретая в микроволновке, или еда в кафе.
Так?
P.S. Я сейчас не говорю о цифрах в приведенной цитате.
Старый 30-11-2008, 22:17     #6
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от liebro Посмотреть сообщение
Мы тратим около 6 тыс в месяц (семья один ребетенок+ два взрослых).
научите!!!! я даже говорить стесняюсь сколько тратим , 4 раза в месяц в Ленту или Карусель + ежедневно Даноны, шоколадки и прочее
Старый 30-11-2008, 22:24     #7
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от liebro Посмотреть сообщение
Мы тратим около 6 тыс в месяц (семья один ребетенок+ два взрослых).
Как?????
2-е взрослых + ре - 15-18 тыр. без изысков особых...
Старый 30-11-2008, 23:26     #8
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от liebro Посмотреть сообщение
Мы тратим около 6 тыс в месяц (семья один ребетенок+ два взрослых).
Ну не верю я, что на эту сумму можно нормально питаться... Разубедите меня пожалуйста...
Старый 30-11-2008, 23:29     #9
Lina77
Старожил
 
Профиль Lina77
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 360
Lina77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну не верю я, что на эту сумму можно нормально питаться... Разубедите меня пожалуйста...
А може дома не питаются???,ребенок в саду кушает а взрослым обеды оплачиваю на работе???тогда в принципе реально.
Старый 30-11-2008, 23:30     #10
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Верить-то я верю - это 1.500 р в неделю.
Это не самый минимальный набор продуктов.
И для мяса тут место есть - например, если готовить кастрюлю супа на неделю, и какое-нить долгоиграющее второе - типа казан плова - почему нет? На это хватит одной курицы.

Только вот не получается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.