Тазовое предлежание....? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 02:09
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #11
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariukka Посмотреть сообщение
Сейчас 36 неделя, ребенок до сих пор не перевернулся, а уже пора заключать договор. Семейные роды не потяну, а акушерка с тазовым не берет. Врач стоит уже дороже, но если ЕР, то важнее акушерка. Что посоветуете в данном случае, у кого тоже было тазовое?
Моё мнение: ВРАЧ, ВРАЧ и только ВРАЧ!!!
Даже если ЕР и они будут тазовые то всё равно врач!
И лучше конечно с ним заранее познакомиться и побеседовать!
Тазовые роды вполне могут быть естественными, но это особенные роды и к этому надо отнестить очень серьёзно!

Мои тазовые роды принимала врач, акушерка стояла в сторонке Хотя первые обычные роды полностью приняла акушерка.

Не так часто мы рожаем детей, чтобы рисковать!
Ищите врача!
И радостной встречи с малышом!
Старый 01-12-2008, 09:48
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #12
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


Акушерка просто и не имеет права принимать тазовые роды. Это всегда делает врач.
А вот я решила не рисковать и врач склонялась к кесарево. Зав.послеродовым 1-го роддома. Ребеночек не маленький, мальчик. Все прошло отлично и я не жалею,т.к. будь что не так с малышом при ЕР я б корила только себя!
Старый 01-12-2008, 09:52     #13
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
у подруги тазовое было в 18 РД плановое КС, но за сутки до него отошли воды, врачи решили родит сама(в 37 лет!!! вес плода 4,500) Итог: Родовая травма! на днях дитю(4м) трипанацию черепа делали!!! В 18 ни нагой!!!!
А у неё роды были платные или бесплатные? Я просто думаю рожать в 18-м второго (первого там рожала), но много вижу отзывов о травмах во время родов (это не только тазовых родов касается), интересно, это дежурные бригады обычно халтурят, или на платных тоже такое случается Я пока не видела отзывов о травмах в платных родах... Хотя, наверно, платят-то уже врачам получше...
Старый 01-12-2008, 11:11
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #14
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Когда мне сказали, что малыш в тазовом и засел крепко, я очень испугалась. Сразу позвонила в Отта, объяснила ситуацию и записалась на консультацию. С доктором мы достаточно долго беседовали и решили, что лягу к ним на ДО за 2 недели до родов. Они будут смотреть ребенка и состояние моих родовых путей и мое общее состояние. Если малыш будет меньше 3500 кг и остальное все нормально, то буду рожать сама, а если вес большой или что-то их не устроит, то КС. Причем рожать я буду бесплатно. Меня этот разговор очень обнадежил. Но я еще и пошла в ЖК и спросила, что я еще могу сделать. Там мне и посоветовали обратиться к определенному доктору за упражнениями. Я пошла. Она мне дала листок, сказала, переписывай, потом подойдешь. Я переписала, затем она мне объяснила, что было не ясно. И сказала - не отчаивайся и делай каждый день, у некоторых прямо за день до родов детки переворачивались. Я стала делать, хватило одной недели. Родила головой.
Старый 01-12-2008, 11:14
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #15
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


у меня на 38 неделе сама перевернулась, очучения очень не приятные тк крупненькая
Старый 01-12-2008, 15:48     #16
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Конечно, если есть хоть какая-то возможность, лучше выбрать своего врача. Он сможет вас пристрастно осмотреть и сделать выводы о способе родоразрешения, т.к. вы платите ему деньги. Только врач должен принимать решение, ЕР это будет или КС. К тому же к моменту родов вы уже будете хорошо знакомы с врачом, будете чувствовать себя комфортно при нем, и это поможет вам расслабиться и быстренько родить вашего кроху. Удачи вам, легких родов и всего самого наилучшего!!!!
Старый 01-12-2008, 17:04
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #17
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Вам нужно как можно скорее найти врача, акушерка роды в тазовом предлежании принимать не может. Я родила старшую дочь в тазовом сама, не без последствий для ребенка. Ничего ужасного, к году все компенсировали, но полечиться пришлось. 2 недели назад родилась вторая дочь, ножное предлежание, делали кесарево. Если хотите, можем пообщаться в личке.
Старый 02-12-2008, 00:27
ответ для mariukka на сообщение "Тазовое предлежание....?"
    #18
Наташеч
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщения: 2 936
Наташеч отсутствует


У меня было кесарево... я бы не стала рисковать..
Но пробуйте перевернуть ребеночка упражнениями!
Старый 02-12-2008, 19:58     #19
Bekeleva
Гость
 
Профиль Bekeleva
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
Bekeleva отсутствует


У меня было тазовое предлежание, да еще и мальчик. При этом в основном рекомендуют КС, но очень не хотелось мне делать КС, мне в консультации порекоменловали врача Васильева в 16 роддоме, который делает наружный поворот. Я легла на дородовое на 35-36 неделе и он мне сделал переворот. Процедура не очень приятная, скорее даже болезненная, но с моим мальчиком все в порядке, спасибо врачу, теперь собираюсь у него рожать.
Старый 02-12-2008, 20:00     #20
Bekeleva
Гость
 
Профиль Bekeleva
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
Bekeleva отсутствует


Кстати специальные упражнения делала, но они мне не помогли, ребеночек крутился из стороны в сторону, но перевернутся так и не смог, поэтому и решилась на переворот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.