Вопрос к тем, у кого детки пошли в 6 лет в школу. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 01:04     #11
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


Мы пошли в школу в 6.6,не скажу,что очень легко,по-всякому бывает и мы не умели делать того,что уже умеете вы.Тем более девочки в таком возрасте намного развитей,чем мальчики,это уже потом,когда постарше будут,то тогда мальчики в развитии обгоняют девочек.Думаю,вам уже пора идти в школу и даже переживать не стоит.Да еще и подготовительные курсы пройдете,вообще самыми умненькими станете в своем классе!
Вот такой у нас был первоклассник!Что в садике был младше и мельче всех,что в школе.

Последний раз редактировалось ANDA, 08-02-2008 в 17:31.
Старый 30-10-2006, 01:23     #12
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Вот, после долгих поисков нашла свой топик...Такие же мучения были...Тоолько нам еще меньше было на 1 сентября... http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=46312 Почитайте-сколько людей, столько и мнений!!!

А еще, после 2-ух месяцев учебы в школе, могу сказать: прошла 1 четверть...Ребенок в восторге от школы, от учительницы. Переживает, что начались каникулы!!!
после собрания наслушалась от учителя много приятного в адрес дочки Так что...
А время покажет-легко или трудно...Теперь я понимаю, что через год Кате могло бы быть и не так интересно, как сейчас!!!
Старый 30-10-2006, 01:27     #13
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
В классе 12 человек. Наверное это немного. 6, 6 - это все-таки не 6, 1. Мне хочется, чтобы она хорошо училась, не хочется, чтобы плелась в хвосте по причине своего возраста. Жанна, Ваша девочка хорошо учится?
Моя девочка учится хорошо . Не отличница, но она ею бы не была, даже, если бы с 9 лет в школу пошла.
12 человек - это очень немного. А дети будут какого возраста в классе?
Старый 30-10-2006, 01:52     #14
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Моя девочка учится хорошо . Не отличница, но она ею бы не была, даже, если бы с 9 лет в школу пошла.
12 человек - это очень немного. А дети будут какого возраста в классе?
Пока набрано 8 человек. Мы - девятые, и еще один наш друг того же возраста - десятый. Из восьми человек - двое нашего возраста, четверым на момент похода в 1-й класс будет 7 лет, двум девочкам 7,5. Так что получается из десяти человек шестеро старше нас на год - полтора. Должны набрать еще двоих, сколько им будет не знаю. Я очень надеюсь, что дружок наш (мы с ним в свое время в садик в одну группу ходили, и Настька его хорошо знает) все-таки пойдет с нами, мама его пока тоже в шоке, так же как и я, т.к. распланировали уже в школу идти через 2 года, а не через год, а тут такие новости вылезли.
Старый 30-10-2006, 02:14     #15
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


ААААА.....сейчас сходила в спальню.....моя ребенка еще палец ночью сосет, а ее в школу хочу запихнуть . Мать - ехидна.
Старый 30-10-2006, 02:21     #16
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Знаете, мы идем в школу в 7 лет, через год. Еще весной мне казалось, что мой ребенок совершенно к школе не готов, и отдавать ее с 6 было бы немыслимо. А за лето я посмотрела, как она на даче с друзьями старшими общается, как сейчас на подкурсы пошла, как уроки сама делает, и думаю, что могла бы она и в школе уже учиться. Я-то не жалею, конечно, что мы идем с семи, нам со всех сторон удобнее следующий год, и гимназия наша с 6 не берет, но ничего нереального в этом нет, за год с 5 до 6 дети очень меняются.
Старый 30-10-2006, 09:08     #17
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Я честно говоря не поняла, почему нельзя через 2 года, как Вы и запланировали? Всегда же найдутся дети, которые идут в школу с 7 с копейками лет, и дочка Ваша будет с ними по возрасту подходить.
Если по теме, то мы пошли в школу 6 лет и 3 дня. До сегодяшнего момента я не жалею о том, что учимся в школе уже во втором классе. Что будет завтра - не знаю Что в прошлом году нормально учились, что впервые в этой четверти получили табель и "орден 1 степени" за успехи в учебе. Если бы пошли в 7 лет, то было бы учиться скучно и так, любимое слово моего ребенка по поводу обучения, "А, легкотня". Насколько его хватит, я не знаю, но вижу как мы с радостью бежим в школу и как старшие по возрасту детки не хотят туда идти. Естетственно, проблемы тоже есть. Но они были бы, даже если бы мы пошли в школу сейчас, т.е. в семь лет. Из проблем, например, это почерк не ахти и то я думаю, это исправимо путем занятий чистописанием. Это не высокая скорость чтения, но тут я грешу, что скорость чтения и по русски и по английски у нас одинаковая, может и не стоило английским заниматься, не знаю. В конце концов, это не мешает нам учиться
Старый 30-10-2006, 10:27     #18
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Если вы в Петершуле, как я понимаю, пойдете - то там ведь очень большая нагрузка? На мой взгляд, и с семи непросто, а уж в шесть - 10 часов иностранного плюс все остальные предметы?
Старый 30-10-2006, 11:06     #19
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


Мне пришлось сына отдать в школу в 6,5 , класс 28 человек, из них нашего возраста ещё 2 человека , остальные - все старше , есть и намного(2 года). Невнимательность была всегда. Итоги: первый класс - безоценочная система(по словам учительницы хорошо), второй класс закончен на отлично по году(годовых отличников в классе трое всего), только в последней четверти ему надоело и проскочило несколько четвёрок, третий класс , первая четверть - полный расслабон, 2 ! четвёрки. Но надо сказать у нас учительница строгая , она даже за помарки снижает... что будет дальше - не знаю...скорее всего я нажму на него и он" выйдет из минуса"
Старый 30-10-2006, 11:23     #20
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


От школы зависит..и от педагога.
Мы пока ни минуточки не жалеем. Да, я знаю, что на неусидчивость нам делают скидку. И считаю это достаточно нормальным. Они все в классе разные, и ко всем учитель применяется. Полагаю, что в началке это очень удобно, а над тем, чтобы убрать их "особенности" обучения к окончанию началки мы совместно с учителями и работаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.