Рефлексотерапия (иглоукалывание). Где и у кого? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 23:21     #11
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


а какие показания к иголкам? (пардон за серость)
нам надо сдвг, зпрр.
Старый 02-12-2008, 12:54     #12
astrid
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
astrid отсутствует


Мы сейчас делаем иголки на Земледельческой у Тищенко Натальи Юрьевны сегодня поедем второй раз, стоит один сеанс 400руб., иголки покупать самим( какие-именно, она скажет, стоят они один комплект 40 руб, надо приблиз.3)
Старый 02-12-2008, 15:07     #13
Demidosiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район.Коломяги. ул.Щербакова
Сообщения: 306
Demidosiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Пузаныч Посмотреть сообщение
а какие показания к иголкам? (пардон за серость)
нам надо сдвг, зпрр.
Показаний много, спастика и задержка и стимуляция.

А мы делали у Ольги Владимировны. Раньше она работала на Земледельческой врачом невропотологом(на 6-ом отделении). Иголки делали после курса реабилитации. И скоро еще курс хотим,когда вылечимся от простуды.
Старый 02-12-2008, 16:18     #14
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Итак, у меня есть информация всего о трех специалистах - Тищенко Н.Ю., рефлексотерапевта из Монголии и Ольги Владимировны. Неужели так мало данных специалистов........... Кенис дал мне такую оценку:"Не очень хорошо отношусь к данному виду лечения, результаты необъективны и сомнительны, но, если и стоит делать иглоукалывание, то ищите хорошего специалиста, работающего по системам Востока, учившегося там........." (что-то типо этого я услышала от него). Где, где мне найти такого
Старый 02-12-2008, 16:19     #15
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Девушки, всем спасибо за ответы.
Старый 02-12-2008, 19:04     #16
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Здравствуйте. Мы организовывали приезд рефлексотерапевта Пахомова. Следующий курс в конце января. У деток неплохие результаты.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=697904
Старый 02-12-2008, 21:23     #17
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Девочки. на Фрунзе,10 ведь есть кабинет ИРТ, там вроде Фаина отчества не знаю известный специалист. еще кто-то. Я позвонила сейчас знакомому который спец по взрослой ИРТ. обещал провести разведку и даст резюме по детским. Напишу как чего не знаю. А Ольга Владимировна Диесперова. которая раньше работала неврологом в Св.Ольге на 6м отделении, точно делала иголки, мы не попали в прошлом году к ней. пока она была. а потом уволилась, но я думаю ее найти, может к ней напроситься.
Старый 02-12-2008, 21:42     #18
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Девочки. на Фрунзе,10 ведь есть кабинет ИРТ, там вроде Фаина отчества не знаю известный специалист. еще кто-то. Я позвонила сейчас знакомому который спец по взрослой ИРТ. обещал провести разведку и даст резюме по детским. Напишу как чего не знаю. А Ольга Владимировна Диесперова. которая раньше работала неврологом в Св.Ольге на 6м отделении, точно делала иголки, мы не попали в прошлом году к ней. пока она была. а потом уволилась, но я думаю ее найти, может к ней напроситься.
Отлично! Спасибо! Буду ждать от вас "резюме по детским".
Старый 02-12-2008, 21:43     #19
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Насчет необъективных результатов напишу о себе. У меня был сильный стресс последнее время - потеря аппетита, но самое главное грудь стала опухать, было больно спать и даже носить лифчик. Лимфоузел под мышкой воспалился. Пошла к доктору. Он пощупала - нашла уплотнение. Записала меня на узи только через месяц. Я решила пойти к настоящему китайцу проходившему обучение в Китае по рекомендации подруги, у которой была та же проблема и он ей помог. В общем описываю ощущения. Каждый раз перед приемом и после приема он мне считает пульс, смотрит язык. Ложусь на кушетку, он мне руками давит на точки, я ему говорю какие болезненные какие нет. На холодные участки тела (у меня это ступни, бедра), а также на шею, поясничный отдел он кладет мне грелки. Я 10 минут лежу прогреваюсь. Потом приходит ставит иголки - 20 минут лежу на животе с иголками, 20 минут на спине. Каждую иголку когда он ставит он ждет мою реакцию. Я должна "почувствовать точку". Если я не чувствую он подкручивает (немного меняет угол наклона). Это ощущение ни с чем не спутаешь.

Результаты: аппетит вернулся после первого сеанса. Стресс ушел после второго. Грудь - через месяц на узи от опухоли не осталось ни-че-го. Ступни и ладони которые у меня всегда были ледяными - стали теплыми. Но я еще продолжаю ходить - он сказал мне еще 2-3 месяца надо. Мы восстанавливаем мою репродуктивную систему которая я сама знаю - у меня очень слабая.

Привозила к нему Мишку - говорит пока не возьмется, он еще мал. Может быть (под большим вопросом) попробует с лета. Я так поняла ему легче работать со взрослыми не столько потому что они могут спокойно лежать - а потому что они могут сказать о своих ощущениях.

Еще пример - муж прилетел недавно с Питера больной - у меня сразу начало горло чувствоваться, было тяжело глотать. Пошла на сеанс - сказала об этом. Поставил мне пару иголочек от простуды. Выхожу с сеанса - а глотать не больно! Вообще горло перестало болеть!

Так что я теперь большой фанат. Технология работает
Старый 02-12-2008, 21:59     #20
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Ежели Вас платно интересует, мы ездим на Петроградскую к иглорефлексотерапевту из Монголии.
И нас интересует специалист. Из Монголии мы еще не пробовали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.