Чем плох мой возраст? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 22:17     #11
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бориссна Посмотреть сообщение
И еще: самый большой размер униформы в их клинике - 46-й.
Это вообще предел. То есть беспредел полнейший.
У наших знакомых дочка работает стоматологом. Рост средний, вес меньше 40 кг. Говорят, употребляет она что-то, а не просто так такой вес (она и вправду раньше пышненькая была). В общем, я бы ей в руки не доверилась: кто знает, крепко ли она инструмент в руках держит... Зато, конечно, и по возрасту, и под костюмчик подходит
Старый 27-11-2008, 22:27
ответ для Семечка на сообщение "Чем плох мой возраст?"
    #12
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Там где я работаю молодым платят больше. а объем работ у них меньше. "Просто потому что им больше надо денег" - так отвечает руководство.
Старый 27-11-2008, 22:30     #13
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daran Посмотреть сообщение
Там где я работаю молодым платят больше. а объем работ у них меньше. "Просто потому что им больше надо денег" - так отвечает руководство.
Чего только о жизни не узнаешь, просто обалдеваю. Контора частная?

И про девочку 40 кг- просто убили, разве какая то работа может стоить здоровья?!
Старый 27-11-2008, 22:33     #14
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daran Посмотреть сообщение
Там где я работаю молодым платят больше. а объем работ у них меньше. "Просто потому что им больше надо денег" - так отвечает руководство.
На что это им больше денег нужно?.. (я отношу себя к молодым, но на что мне нужно больше денег, чем, например, моим родителям, я не понимаю: детей пока нет, здоровье, наоборот, есть, разве что жилья пока нет, но жилье это такое дело, что сколько не плати - все мало будет)
Старый 27-11-2008, 23:03     #15
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Все же очевидно! В 47 лет вам гараздо труднее "навешать лапшу на уши",уволить"по собственному желанию", заставить работать за идею-вот ваши основные недостатки.
Это точно! 20-летнюю девочку можно гонять весь день за три копейки, да еще объяснять ей, что она глупая и никудышная: "Вот поработаешь с моё, поймешь..."

Но сейчас ситуация в стране очень интересная. Время быстрых денег кончилось, и чтобы фирма не развалилась, надо нанимать людей с опытом и знаниями, а не девчонок сразу после школы. Девчонки, конечно, впоследствии выучатся и поумнеют, и наверняка еще нас обгонят, но это будет потом, а работать надо прямо сейчас. Поэтому умные опытные люди без куска хлеба не останутся, фирм много, и где-нибудь приятное место найдется.
Старый 27-11-2008, 23:11     #16
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
У наших знакомых дочка работает стоматологом. Рост средний, вес меньше 40 кг. Говорят, употребляет она что-то, а не просто так такой вес (она и вправду раньше пышненькая была). В общем, я бы ей в руки не доверилась: кто знает, крепко ли она инструмент в руках держит... Зато, конечно, и по возрасту, и под костюмчик подходит
Такую девушку впору саму к доктору отправлять - проверяться насчет анемии и прочих радостей. Как такой эльф работает-то?
Старый 28-11-2008, 00:58
ответ для Семечка на сообщение "Чем плох мой возраст?"
    #17
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Мою свекровь сократили, когда ей было уже 50 лет. Их универмаг перекупили и всем помахали ручкой. Она очень переживала, что не найдет работу, а в итоге еще и выбирала. С биржи труда ее постоянно направляли на разные собеседования, т.к. нигде ей не отказали.... Она продавец.

Так что, не отчаивайтесь, не все работодатели смотрят так на возраст. Для некоторых наоборот это +, т.к. в таком возрасте человек более ответственный...
Старый 28-11-2008, 01:11
ответ для Семечка на сообщение "Чем плох мой возраст?"
    #18
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Обалдеваю от таких работодателей Я думала, такой ...хм.. странный подход уже давно в прошлом.
Старый 28-11-2008, 06:06
ответ для Семечка на сообщение "Чем плох мой возраст?"
    #19
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


В качестве подработки не лучше ли делать массаж или что-то подобное?
Я в свое время приглашала медсестру, массажистку и специалиста по обучению плаванию (в одном лице) для своих двух младенцев. Вспоминаю о ней с большой теплотой. Лет пять (пока она не поменяла телефон) давала ее координаты своим знакомым. Ей тогда было "за сорок". Девочке молодой я бы тогда не доверила своих детей.
Старый 28-11-2008, 08:48
ответ для Семечка на сообщение "Чем плох мой возраст?"
    #20
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Про массаж и всё остальное я уже отвечала. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=864909
А молодые, мне кажется, сейчас не такие уж тихие, ими тоже помыкать не особо легко.
Или всё же легче, чем нами?
Здесь я не говорю о поиске работы, а пытаюсь собрать перлы, которые вам выдавали, когда явно не устраивал возраст, а напрямую об этом не высказывались, придумывали смешные причины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.