ЛОГОСАДЫ Выборгского р-на для АЛАЛИКОВ. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 20:12     #11
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Любой сад, имеющий группы или полностью все дети сада/яслей для детей с отклонениями в развитии или здоровье(ЗПР, речевые, слуховые, зрительные, аллергики, ортопедические и т.п.) есть компенсирующие=корректирующие, т.е. направленные помимо воспитания и присмотра, на компенсацию=коррекцию проблемы ребенка, не путайти сами себя. Просто слово "компенсирующий" в названии сада не равно "сад для детей с ЗПР".
Старый 27-11-2008, 09:03     #12
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Protik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Мне тоже интересно, т.к. мы из Выборгского района
А кто у вас дефектолог? В каком саду она работает?
Нам в сентябре 4 будет, хотим попасть в садик, но ребенок не алалик, ставят ЗПРР, ОНР + в диагнозе эпи.
Доброе утро
наша дефектолог как раз в 15м садике и работает, очень хорошая, тут несколько особят у нее занимаются. Но по возрасту конкретно к ней Вы не попадаете, у нее группа на год старше будет. В садике детки есть с ЗПРР, вот про эпи подсказать не могу, надо поуточнять. Я попробую на следующем занятии спросить у нее, как действовать, чтобы к ним в садик попасть
Старый 27-11-2008, 09:17     #13
Protik
Участник
 
Профиль Protik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 110
Protik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Доброе утро
наша дефектолог как раз в 15м садике и работает, очень хорошая, тут несколько особят у нее занимаются. Но по возрасту конкретно к ней Вы не попадаете, у нее группа на год старше будет. В садике детки есть с ЗПРР, вот про эпи подсказать не могу, надо поуточнять. Я попробую на следующем занятии спросить у нее, как действовать, чтобы к ним в садик попасть
Спасибо, буду признательна за помощь,
особенно интересно узнать, когда все-таки надо начинать "шевелиться" по поводу устройства в садик
Старый 27-11-2008, 09:33     #14
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Я как раз в ноябре и начала, оказалось, что для моего садика поздновато было... Но я все же туда пролезла... Просто для всех садов разный путь попадания, у нас надо было в ясли через конкретного логопеда идти, в наш же сад на группу старше уже было чуть проще попасть, через комиссию и заведующую
Старый 27-11-2008, 09:38     #15
Protik
Участник
 
Профиль Protik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 110
Protik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Я как раз в ноябре и начала, оказалось, что для моего садика поздновато было... Но я все же туда пролезла... Просто для всех садов разный путь попадания, у нас надо было в ясли через конкретного логопеда идти, в наш же сад на группу старше уже было чуть проще попасть, через комиссию и заведующую
Ага, значит УЖЕ надо начинать... А я-то глупая, думала, что к весне ближе,
tatli , спасибо
Старый 27-11-2008, 09:47     #16
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Весной уже комиссии проходят, к весне уже готовы должны быть медицинские карты с осмотром всех врачей. Кстати, их уже можно тоже начинать оформлять, а то после НГ у нас в поликлинике, например, начинается тихий ужас
Старый 27-11-2008, 10:11     #17
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Весной уже комиссии проходят, к весне уже готовы должны быть медицинские карты с осмотром всех врачей. Кстати, их уже можно тоже начинать оформлять, а то после НГ у нас в поликлинике, например, начинается тихий ужас
Спасибо, возьму на заметку.
Старый 28-11-2008, 16:01
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Спасибо, возьму на заметку."
    #18
Protik
Участник
 
Профиль Protik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 110
Protik отсутствует


Сегодня звонила в 15-й садик, мне сказали позвонить и прийти после НГ.
И По поводу прохождения всех врачей сейчас - проходить их нужно в 2009 -м, т.к. данные 2008 г. для комиссии будут недействительны, так мне ответили по телефону
Может кто подскажет, стоит ли сейчас ЛИЧНО подойти к заведующей или уже идти после НГ?
Старый 29-11-2008, 03:23     #19
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Объясните, что есть ЗПРР?
Старый 29-11-2008, 15:10     #20
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Protik Посмотреть сообщение
Сегодня звонила в 15-й садик, мне сказали позвонить и прийти после НГ.
И По поводу прохождения всех врачей сейчас - проходить их нужно в 2009 -м, т.к. данные 2008 г. для комиссии будут недействительны, так мне ответили по телефону
Может кто подскажет, стоит ли сейчас ЛИЧНО подойти к заведующей или уже идти после НГ?
У нас совершенно точно некоторые врачи были до НГ пройдены, да и логопед в поликлинике в октябре-ноябре писала, что рекомендован речевой сад, уже с ее запиской я и начала бегать к логопеду в садике. Я завтра иду к нашему дефектологу, спрошу когда и куда бежать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.