Не остановить насморк, помогите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 22:59     #11
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


у нас когда был долго, стала давать супрастин, прошло через пару дней
Старый 14-11-2008, 23:15     #12
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


если к аллергологу такая запись, то сходите для начала к педиатру, она сможет граммотно составить план лечения. У нас аллергический ринит, счас лечим.
Старый 14-11-2008, 23:30     #13
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что аллерголог сразу на аллергопробы пошлет? И чем кровь на аллергопробы травматична для детской психики? Мы сдавали, проблем не заметила. Или вы считаете, что лечить ребенка не зная, что ты лечишь, а соответственно может и не лечишь, а калечишь, это правильнее?
1. аллерголог не может назначить лечение "с потолка". для него основная информация - из аллергопроб.
2. нас туда тоже посылали, были, больше не пойдем
3. потому что я не смогу отвести ребёнка на процедуру сдачи крови из вены. обморок у дверей кабинета гарантирован. считаю, что на такое можно идти, если вопрос жизненноважный. а сопли можно и пережить. при мне в больнице полчаса не могли попасть в вену трёхлетнему мальчику. всё это время кололи и продолжали попытки. никогда не забуду этот истошный крик. а представляете, что они сделают с годовалым? и ведь никогда не угадаешь, попадешь ли к медсестре с золотыми руками или к дурочке-практикантке, а из кабинета уже не выпустят, пока свое дело не сделают. сама врачей и уколов боюсь, считаю, что я должна беречь ребёнка не только от болезней, но и от издевательств врачей (в смыле таких болезненных процедур, которые не являются ЖИЗНЕННО необходимыми).

сорри за офф.

в качестве компенсации за офф рекомендую автору промывать ребёнкин нос ромашкой при помощи маленькой груши-клизмочки. минут через 10 после промывания (когда ромашка с соплями вся вытечет, нос прочистится) замазываете пиносолом. далее вытираете нос по мере необходимости два раза, после третьего подтирания повторяете процедуру. так пока насморк не пройдёт. нам помогает. ромашка безопасна, пиносол тоже на травах.
Старый 14-11-2008, 23:40     #14
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
1. аллерголог не может назначить лечение "с потолка". для него основная информация - из аллергопроб.
2. нас туда тоже посылали, были, больше не пойдем
3. потому что я не смогу отвести ребёнка на процедуру сдачи крови из вены. обморок у дверей кабинета гарантирован. считаю, что на такое можно идти, если вопрос жизненноважный. а сопли можно и пережить. при мне в больнице полчаса не могли попасть в вену трёхлетнему мальчику. всё это время кололи и продолжали попытки. никогда не забуду этот истошный крик. а представляете, что они сделают с годовалым? и ведь никогда не угадаешь, попадешь ли к медсестре с золотыми руками или к дурочке-практикантке, а из кабинета уже не выпустят, пока свое дело не сделают. сама врачей и уколов боюсь, считаю, что я должна беречь ребёнка не только от болезней, но и от издевательств врачей (в смыле таких болезненных процедур, которые не являются ЖИЗНЕННО необходимыми).

сорри за офф.

в качестве компенсации за офф рекомендую автору промывать ребёнкин нос ромашкой при помощи маленькой груши-клизмочки. минут через 10 после промывания (когда ромашка с соплями вся вытечет, нос прочистится) замазываете пиносолом. далее вытираете нос по мере необходимости два раза, после третьего подтирания повторяете процедуру. так пока насморк не пройдёт. нам помогает. ромашка безопасна, пиносол тоже на травах.
Ну можно же вызвать надом для забора крови. И можно и из пальчика взять. Сама сейчас стою перед выбором... а хрюкает уже месяц по ночам. Так и лечить-залечивать не зная что?
А ромашка и пиносол могут тоже дать аллергию и ими особо отек не снимешь.
Старый 15-11-2008, 11:05     #15
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Можно брать кровь из пальца для аллергопроб. У нас брали в полгода. Малышка моя даже не пискнула. Причём, приехали к нам домой. Если заинтересует, я могу поискать телефон этой клиники.
Старый 15-11-2008, 11:53     #16
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Сходите к лору, у нас тоже был такой насморк, лор сказала, что в носу аллергический отек, прописала промывать физиомером и капать деринат, насморк прошел за пару дней.
Старый 15-11-2008, 12:37     #17
Анастасияяя
Частый гость
 
Профиль Анастасияяя
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
Анастасияяя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Сходите к лору, у нас тоже был такой насморк, лор сказала, что в носу аллергический отек, прописала промывать физиомером и капать деринат, насморк прошел за пару дней.
К лору мы ходили, нам прописали називин и промывать, не помогает, после этого прошла неделя.
Старый 15-11-2008, 12:39     #18
Анастасияяя
Частый гость
 
Профиль Анастасияяя
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
Анастасияяя отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
у нас когда был долго, стала давать супрастин, прошло через пару дней
А сколько Вашему ребенку было, и по целой таблетке давали? Педиатр сказал, что супрастин в крацнем случае.
Старый 15-11-2008, 12:42     #19
Анастасияяя
Частый гость
 
Профиль Анастасияяя
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
Анастасияяя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза, мама Агуши Посмотреть сообщение
Можно брать кровь из пальца для аллергопроб. У нас брали в полгода. Малышка моя даже не пискнула. Причём, приехали к нам домой. Если заинтересует, я могу поискать телефон этой клиники.
А почему тогда берут кровь и из вены, может более эффективно будет? Может быть посмотрите на всякий случай телефон, если нам не удастся сдать из вены.Заранее спасибо.
Старый 15-11-2008, 13:02     #20
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Сходите к лору, у нас тоже был такой насморк, лор сказала, что в носу аллергический отек, прописала промывать физиомером и капать деринат, насморк прошел за пару дней.
А разве может аллергически отеу от дерината пройти? Это же вроде от вирусов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.