соска: теряет ночью и плачет. что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 14:48     #11
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боликовна Посмотреть сообщение
а мне страшно. вдруг запутается???
цепочка короткая и мы с рождения с ней, уже привыкла
Старый 09-11-2008, 15:01     #12
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
у нас с полутора прирос к соске даже днем с ней по дому ходит спрячешь -будет искатьтак чт омне кажется до года проще или уже тогда когда будет говорить и поговорить с ним на эту тему
ой, я вообще сторонница естественных методов то есть если уж с соской значит пусть с соской, надоест-выплюнет вот именно, говорить начнет сам отучится, ну на крайняк когда в сад пойдет...ну а если и в саду не отучат, то в школе...в школе то явно отучат
А вообще меня вот не напрягает, так как автора, да и Вас , как я поняла тоже не напрягает, так что в нашем с вами случае не видю проблем никаких, нам отучать незачем
А автору сил и терпения, решение очень мужественное, по-моему
Старый 09-11-2008, 15:11     #13
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
ой, я вообще сторонница естественных методов то есть если уж с соской значит пусть с соской, надоест-выплюнет вот именно, говорить начнет сам отучится, ну на крайняк когда в сад пойдет...ну а если и в саду не отучат, то в школе...в школе то явно отучат
А вообще меня вот не напрягает, так как автора, да и Вас , как я поняла тоже не напрягает, так что в нашем с вами случае не видю проблем никаких, нам отучать незачем
А автору сил и терпения, решение очень мужественное, по-моему
ППКСкстати с памперсами придерживаюсь того же
Старый 09-11-2008, 15:12     #14
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У меня под подушкой обычно три-четыре соски спят. Если случается так, что малышня начинает требовать соску вместо потерянной, просто достаю следующую из-под подушки и даю ей (даже не встаю с кровати, но у нас детская кроватка близко к нашей стоит) и спим дальше.
Старый 09-11-2008, 15:44     #15
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боликовна Посмотреть сообщение

было ли у кого так и как решали проблему? отучать от соски? если да то подскажите парочку способов, плиз!!!
я тут как-то засомневалась, а в соске ли дело? (у невролога давно не были, мало ли... ) Попробовала уложить без соски - получилось (муж кста, только без неё и укладывает). А потом через часа 2 как начался визг... Закончился только с соской во рту.
Мне кажется, тут постепенно отучать надо: сначала днём не давать (а как зимой на улице, правда???), а потом и ночью... Но надо быть готовым к тому, что спать не будете.
Я вот тоже хочу отучать, но пока просто не готова на все эти визги, т.к. деть и так ночью часто просыпается...
Старый 09-11-2008, 15:50     #16
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У меня малышня без соски чаще всего и засыпает. Потом, уже просыпается и просит соску или попить, но я до ора не довожу. Мне главное, чтобы все домочадцы, и я в том числе, выспались.
Старый 09-11-2008, 15:56     #17
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


у нас зверское воспитание. Бедный ребенок приучился спать, зажав соску в руке... При необходимости вставляет в рот сама.... Месяцев с 5-ти...
Старый 10-11-2008, 22:03     #18
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Моему 1.7,и днём и ночью-только с соской.И меня это не беспокоитКогда придёт время сам выбросит.А ночью тоже просыпается,когда соску теряет,если сам найти не может приходиться мне вставать и все дальше спят
Старый 10-11-2008, 22:10     #19
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Наш тоже любитель повышвыривать ночью из кровати, а мама потом ползает ищет или несется на кухню за следующей. Именно тогда посещает гениальная мысль положить рядом несколько штук. Но до следующего раза(а бывает все же не каждую ночь) все забывается
Самое интересное, что у папы он и без соски может заснуть, ну днем точно. А у меня -ни за что!!!! Хитрый
Мысль отучать есть...Но пока только мысль
Старый 10-11-2008, 22:41     #20
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


а я как только заснет соску вытаскиваю,у него сон глубокий не замечает...правда потом все равно приходится пихать,через пару часов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.