ОСТРОВ ..... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 17:48     #11
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
Меня тоже он не восхищает. Я считаю, что Остров хороший фильм, но не более, восторженные отзывы о нем, на мой взгляд преувеличины.
А столько похвал ему воздают наверное потому что долгое время у нас снималось довольно посредственное кино и в основном чисто развлекательное, и на этом фоне Остров действительно выглядит очень хорошо.
Честно, я не могу назвать "Остров" даже просто хорошим фильмом. С чем согласна - так это с тем, что этот фильм действительно выделяется на фоне развлекательного "попкорна", который у нас сейчас производят. Да, "Остров" - это кинопритча, в нем затрагиваются философские, вечные проблемы, что безусловно, не может не радовать. Но ИМХО - идея хороша, а воплощение действительно не очень. Мамонов - для меня как актер (хоть он и не просто актер) абсолютно невыразителен. Мудрого старца из него не получилось. Да и вообще, хоть убейте, не показалось мне, что этот фильм содержателен, что режиссеру удалось выразить какую-то идею. Концовка фильма вообще абсолютно безлика. Все ИМХО, не хочу никого обидеть.
Мой любимый фильм в этом жанре - это картина Ким Ки Дука "Весна, лето, осень, зима... и снова весна". Вот тут, на мой взгляд, и смысл глубокий, и воплощение на самом высоком уровне. Налицо мастрество режиссера.
Старый 05-11-2008, 18:01
ответ для alexus на сообщение "ОСТРОВ ....."
    #12
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Вы знаете, а мне кажется, что собственно и мудрого старца там не предусматривалось. Не такой герой был нужен. Вчера я как раз подумала о том, что речь идет о том, что Бог-то свою волю творит и милость и чудо через людей, которых людской суд и людская логика ну никак для этого не предназначали. Пути Господни неисповеди. Всё сложнее и проще, чем мы думаем. Вообщем не знаю как выразить точнее.

А Ким Ки Дука "Весна.." я просто обожаю, хотя вобще не поклонница подоюного кино
Старый 05-11-2008, 18:59
ответ для alexus на сообщение "ОСТРОВ ....."
    #13
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Я Вас поняла. Может, и так - смысл в том, что Бог выражает свою волю иногда через людей, кажущихся другим никак не "избранными". Через таких вот странных и непонятных персонажей, как герой Мамонова. Мысль-то есть в фильме, но вот художественное воплощение мне показалось очень... мягко говоря, скромным.
Старый 05-11-2008, 21:11
ответ для alexus на сообщение "ОСТРОВ ....."
    #14
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Мне тоже очень нравиться этот фильм
Старый 06-11-2008, 16:28     #15
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Спасибо за топик. Мне этот фильм необыкновенно нравиться. И Мамонов тоже. То что он может быть не похож на старца, мне никогда даже в голову не приходило. Странная постановка вопроса, подразумевающая что есть какие-то жесткие представления о внешнем виде и поведении святых, старцев (а ведь еще юродивые бывают). Мне было интересно действительно понять, что люди часто не готовы к чуду, не готовы сделать самую мелочь, чтобы получить то, что желают очень сильно. А с другой стороны в фильме показано, что невозможного для Бога (и для человека который много делает чтобы получить что он хочет) нет. Даже от смерти можно отмолить. И вернуть человека обратно.
Старый 06-11-2008, 17:57
ответ для alexus на сообщение "ОСТРОВ ....."
    #16
ljalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 388
ljalja отсутствует


фильм хороший. Сильный. Но не шедевр.
ПРосто Вам сечас созвучны темы, затрагиваемые в этом фильме.
Старый 06-11-2008, 19:03
ответ для alexus на сообщение "ОСТРОВ ....."
    #17
nataxin
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1 675
nataxin отсутствует


фильм понравился,но посмотреть еще раз почему то не хочется.
Старый 06-11-2008, 22:12
ответ для alexus на сообщение "ОСТРОВ ....."
    #18
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


ЗНАЕТЕ
Дюжев там многого стоит. После Бригады увидеть такое....
Да и вообще фильм - не знаю как подобрать слова - он настоящий. Простой и гениальный.
Смотрела раз 15 наверное.
Старый 06-11-2008, 23:58
ответ для alexus на сообщение "ОСТРОВ ....."
    #19
мама зайка
Частый гость
 
Профиль мама зайка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 47
мама зайка отсутствует


Очень понравился.
Старый 07-11-2008, 14:07
ответ для мама зайка на сообщение "Очень понравился."
    #20
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Фильм на 4 с плюсом (мое мнение).
Но очень люблю Мамонова (он настоящий и честный и ТАКОЙ последний), поэтому пересмотрела фильм с удовольствием.
Хотя глубины сюжета большой не заметила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.