Про дворы и карманы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 11:54
ответ для Lanella на сообщение "Про дворы и карманы"
    #11
Вупсень
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: о.Голодай
Сообщения: 927
Вупсень отсутствует


самая умора - это два "барана" навстречу. у меня под окнами проезд узкий - такие сцены бавыют, просто вынос мозга (ну, пока "вынос" не буквально, конечно ).
Старый 30-10-2008, 11:54
ответ для Rolph на сообщение "5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на..."
    #12
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.
Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.
С теорией у вас порядок.
На практике - очень много выездов с прилегающей территории на одностороннее движение, где и опоры от знака давно нет, не говоря уж о знаке. А пешеходные переходы, где разметка стерта и тоже не продублирована знаком.
Старый 30-10-2008, 11:55     #13
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Насчет препятствия Вы правы,но карманы есть разные. На Гагарина да,есть односторонние,только к сожалению не у каждого выезда из двора висят знаки об этом. Сам один раз чуть не поехал "против шерсти"
Но например у моего дома карман двухсторонний. Так что надо просто быть внимательнее.
На Жукова от ОКея и до Фиолента, карман двусторонний, одна полоска бывает забита припаркованными машинами, но как то потихоньку все разъезжаются...
Старый 30-10-2008, 11:56     #14
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Я знаю.
Значит, результат разбора будет зависеть от подкованности попавших под разбор.
Старый 30-10-2008, 12:04     #15
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
сама, но я за руль не сажусь.
Про уступить дорогу спросила, ибо столкнулись сегодня с одним бараном во дворе, который должен был уступрить, но руководствовался единственным аргументом "вы же видели меня, зачем едите?"
Про карман, кстати, не только у меня вопрос.
Про дворы-да, надо руководствоваться правилами, на чьей стороне препятствие, тот и уступает. Но ситуации бывают разные. Если человек проехал всю улицу по встречке и деться ему некуда, а я на нее еще не въехала, я конечно подожду, пока он проедет и не буду заставлять его задом сдавать до ближайшей дырки.
Другая ситуация. Я еду по своей правой стороне, слева припаркованы машины. Навстречу едет машина. Единственное место, куда она может "спрятаться"-въезд во двор. А мне как раз и надо в этот двор налево-т.е. если разъезжаться по правилам, он перекрывает мне въезд во двор, я проезжаю дальше, он уезжает, я сдаю назад и заезжаю таки в свой двор. В этой ситуации, если вижу встречную машину, за километр начинаю мигать, что мне во двор. Обычно в этой ситуации все понимают, чего я хочу, останавливаются до въезда во двор, пропускают меня, а потом спокойно едут дальше. Получается совсем не по правилам, но более логично.
Изображения
 
Старый 30-10-2008, 12:10     #16
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)
Т.е. если отсутствуют соответствующие знаки и разметка, то в "кармане" двустороннее движение.

Выезд на полосу встречно движения запрещен только в определенных ППД случаях - в соответствии с дорожными знаками, разметкой, кол-вом полос движения.
В "кармане" на Димитрова 12-14-16 знаков нет (проверяю постоянно), но гайцы регулярно пасутся и разводят народ на "встречку" со всеми вытекающими
Муж один раз отмахался (20 минут препираний), после чего я теперь объезжаю два квартала, и въезжаю от остановки с угла Будапештской. Времени жалко, доказывай, что ты не верблюд. Да и разъезды со встречными в узком кармане тоже напрягают не по-деццки Я не шумахер, но иной раз такие чудЫ попадаются, рулем вообще крутить не умеют, едут в лоб и сигналят
Старый 30-10-2008, 12:17     #17
Avando
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 10
Avando отсутствует


Цитата:
Про уступить дорогу спросила, ибо столкнулись сегодня с одним бараном во дворе, который должен был уступить, но руководствовался единственным аргументом "вы же видели меня, зачем едите?"
И такое часто бывает, а если действительно видели что он дорогу уже занял то чего не пропустили? А если только собирался занять то нужно было фарами помигать может он Вас не видит.
Старый 30-10-2008, 12:33
ответ для Avando на сообщение "И такое часто бывает, а если..."
    #18
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avando Посмотреть сообщение
И такое часто бывает, а если действительно видели что он дорогу уже занял то чего не пропустили? А если только собирался занять то нужно было фарами помигать может он Вас не видит.
У нас был ряд припаркованных сплошняком машин слева, мы проехали 2/3 дома, за ним сбоку было место, куда он мог отъехать, чтобы нас пропустить.
Но вообще по ходу дела парень просто не мог сдать назад , чтобы встать в эту "дырку". Но назад не ехал прынципиально, чтоб мы могли в нее встать и его пропустить.
Старый 30-10-2008, 13:45     #19
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Т.е. если отсутствуют соответствующие знаки и разметка, то в "кармане" двустороннее движение.
Не бачу логики.
Старый 30-10-2008, 22:48
ответ для pos" на сообщение "Не бачу логики."
    #20
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Насчет препятствия Вы правы,но карманы есть разные. На Гагарина да,есть односторонние,только к сожалению не у каждого выезда из двора висят знаки об этом.
А где на Гагарина односторонний, который на нечетной что ли стороне?
На Космонавтов нчетной стороне тоже типа односторонего пытались сделать, повесили знак, что повотор со стороны Типанова запрещен. Только толку от него нет, как ездили, так и ездят до сих пор. Причем что из дворов знаков нет. Как и вобще знака "односторонее движение".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.