Лезут зубы с высокой температурой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 23:31     #11
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюша))): Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, рано ил поздно это надо пережить, видимо.
А глазные, это 3 ки ? Тоды будем поджидать. АААААААА.....
Говорят, свечи лучше, быстрее в кровь вссасываются.
да тройки, они самые болючии, но ничего страшного, все пройдет, нужно только переждать
Старый 08-10-2008, 23:34     #12
Иулиания
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 181
Иулиания отсутствует


У нас четверки тоже лезли в высоченной температурой, 40,2. Сбивали эффералганом, нурофеном (свечи, сироп)...снижалась, но ненадолго, часа на два. Помог только анальгин+сосудорасширяющее, неотложка сделала укол и температура больше не поднималась.
Старый 08-10-2008, 23:37     #13
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


ой, мы в свое время так намучились с этой зубной температурой рассказываю из своего опыта: до 37,5 - не сбивать. до 38 - свечки (панадол, эффералган и т.д.),после 38 - нурофен или ибуфен в сиропе (на нурофен у нас жуткая аллергия), если температура 39, а то и выше (у нас под 40 бывала), то я делала так: давала четверть анальгина +корвалол (не помню сколько капель - надо у врача уточнить), и сажала ребенка на простыню и обтирала водой комнатной температуры. Чтобы ребенок был как бы после душа..... (это все по совету неотложки). Нам это сбивало температуру буквально за 5-10 минут и на несколько часов. Свечки можно только 4 штуки в день. Ибуфен-нурофен тоже только 4, поэтому, если долго температура - надо чередовать...Удачи Вам
Старый 08-10-2008, 23:38     #14
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Держите ребенка голеньким! Это самый естественный способ охлаждения!
При высокой t можно дать 1/2 но-шпы. Еще анальгин лучше дать жидкий из ампулы. Дозиовка 0.1 мл на год жизни. Внимание - не 1 ампула, а одна десятая ампулы!
Про обтирания водой-водкой-уксусом уже написали. Весчь!

Для нас вобще огромная проблема сбить высокую t. Нурофен, Эффералган помогают ненадолго. Вибуркол вобще не замечаем... Иногда помогают свечи Цифекон.
Старый 08-10-2008, 23:38     #15
Иулиания
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 181
Иулиания отсутствует


Цитата:
Сообщение от J_U_L_I_A Посмотреть сообщение
да тройки, они самые болючии, но ничего страшного, все пройдет, нужно только переждать

А у нас тройки вообще незаметно вылезли, в отличии от четверок. Только верхние четверки дали очень высокую температуру, остальные зубы вылезли без каких-либо проблем. Думаю во время прорезывания четверок к нам прицепился какой-то вирус, вот и наложилось.
Старый 08-10-2008, 23:49     #16
Люлюша))):
Частый гость
 
Профиль Люлюша))):
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 81
Люлюша))): отсутствует


Цитата:
Сообщение от J_U_L_I_A Посмотреть сообщение
да тройки, они самые болючии, но ничего страшного, все пройдет, нужно только переждать
Маленькие детки - маленькие бедки, надеюсь это самые большие из наших маленьких, о как загнула.
Спасибки.
Старый 08-10-2008, 23:50     #17
Люлюша))):
Частый гость
 
Профиль Люлюша))):
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 81
Люлюша))): отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иулиания Посмотреть сообщение
У нас четверки тоже лезли в высоченной температурой, 40,2. Сбивали эффералганом, нурофеном (свечи, сироп)...снижалась, но ненадолго, часа на два. Помог только анальгин+сосудорасширяющее, неотложка сделала укол и температура больше не поднималась.
Во-во, именно так, только неотложка укол нам не стала делать, вроде как вы тоже самое даете. А что вы из сосудорасширяющего давали?
Старый 08-10-2008, 23:53     #18
Люлюша))):
Частый гость
 
Профиль Люлюша))):
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 81
Люлюша))): отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
ой, мы в свое время так намучились с этой зубной температурой рассказываю из своего опыта: до 37,5 - не сбивать. до 38 - свечки (панадол, эффералган и т.д.),после 38 - нурофен или ибуфен в сиропе (на нурофен у нас жуткая аллергия), если температура 39, а то и выше (у нас под 40 бывала), то я делала так: давала четверть анальгина +корвалол (не помню сколько капель - надо у врача уточнить), и сажала ребенка на простыню и обтирала водой комнатной температуры. Чтобы ребенок был как бы после душа..... (это все по совету неотложки). Нам это сбивало температуру буквально за 5-10 минут и на несколько часов. Свечки можно только 4 штуки в день. Ибуфен-нурофен тоже только 4, поэтому, если долго температура - надо чередовать...Удачи Вам
Спасибо за столь подобную информацию, буду так и делать, хоть какой-то систематизм в применении этих нескончаемых жаропонижающих.
Старый 08-10-2008, 23:56     #19
Люлюша))):
Частый гость
 
Профиль Люлюша))):
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 81
Люлюша))): отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Держите ребенка голеньким! Это самый естественный способ охлаждения!
При высокой t можно дать 1/2 но-шпы. Еще анальгин лучше дать жидкий из ампулы. Дозиовка 0.1 мл на год жизни. Внимание - не 1 ампула, а одна десятая ампулы!
Про обтирания водой-водкой-уксусом уже написали. Весчь!

Для нас вобще огромная проблема сбить высокую t. Нурофен, Эффералган помогают ненадолго. Вибуркол вобще не замечаем... Иногда помогают свечи Цифекон.
Знаю такие, когда был лактостаз, а ребенку 2 недели, а у меня тем-ра тоже под 40, при этом ГВ, только они и помогали. Спасибо за совет.
Старый 08-10-2008, 23:59     #20
Люлюша))):
Частый гость
 
Профиль Люлюша))):
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 81
Люлюша))): отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иулиания Посмотреть сообщение
А у нас тройки вообще незаметно вылезли, в отличии от четверок. Только верхние четверки дали очень высокую температуру, остальные зубы вылезли без каких-либо проблем. Думаю во время прорезывания четверок к нам прицепился какой-то вирус, вот и наложилось.
Вообще иммунитет ослаблен у деток, когда зубастики тащатся, вот и получаются сопли, тем-ра, даже кашель.
Я думаю, может еще тем-ра такая, что сразу несколько пошло зубиков, потому что набухшее все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.