После родов сразу домой - возможно?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 14:12     #11
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
БЦЖ делается в поликлинике. До 2х месяцев - без анализов. Потом нужно перед прививкой сделать анализ какой-то или даже манту.
А точно можно БЦЖ в поликлиннике сделать?
На курсах женщина из страховой компании рассказывала, что БЦЖ делают либо в РД, либо в тубдиспансере и все, больше негде ее сделать. Я очень хочу из РД уйти где-то через 12 часов, но меня удерживает именно БЦЖ, в тубдиспансер ехать с месячным ребенком нет желания.
Старый 03-10-2008, 14:15     #12
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А точно можно БЦЖ в поликлиннике сделать?
На курсах женщина из страховой компании рассказывала, что БЦЖ делают либо в РД, либо в тубдиспансере и все, больше негде ее сделать. Я очень хочу из РД уйти где-то через 12 часов, но меня удерживает именно БЦЖ, в тубдиспансер ехать с месячным ребенком нет желания.
Я когда еще не знала о вреде прививок, вкатала своему среднему БЦЖ в 1,5 мес. в поликлинике. Это был 2004 год. Я узнавала, что можно только в роддоме или в поликлинике. Хотела в частной клинике, но им это запрещено.
Узнайте в своей поликлинике.
Старый 03-10-2008, 14:15     #13
Гуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Довровольцев ближе к Народному Ополчению
Сообщения: 360
Гуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
БЦЖ держит еще
наши родственники делали БЦЖ в год в поликлинике, просто перед этим надо манту сделать и все.
Пупок у нас еще в РД отвалился, день на третий. Я весь срок отлежала, т.к. в начале и встать сама не могла так что все по самочувствию! Удачи!
Старый 03-10-2008, 14:16     #14
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
наши родственники делали БЦЖ в год в поликлинике, просто перед этим надо манту сделать и все.
До 2х месяцев - не надо.
Старый 03-10-2008, 14:19     #15
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
Пупок у нас еще в РД отвалился, день на третий.
Еще к слову о пупках

Нас на курсах учили, что пупок может отвалиться в период от 3х до 14 дней.

Всех выписывают без пупка потому что врачи иногда "помогают" ему отвалиться.
У моих деток на 5-6 день отваливался стандартно, без "помощи".
Старый 03-10-2008, 14:24     #16
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Мы радужные, ушли сразу.
Сейчас там тоже сразу уходят, просто это стало "экономически" не выгадно . Вы за палату платите сразу и вроде как деньги пропадают, но уйти можно, никто не возражает.
Старый 03-10-2008, 14:31     #17
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


родила 18.ушла 20.из отта.Написала бумагу.Муж написал./(вдруг у меня проблемы с головой после родов.БСЖ сделали в роддоме,гепатит не делала.Пупок оторвали в Отто(хорошо пуповина не очень толстая была)Обошлось без проблем.Торопилась к дочке домой.В следующий раз (если будет) уйду сразу.Хотя в Отта Все понравилось,просто домой хотца.
Старый 03-10-2008, 15:24     #18
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Родила 26 июня, ушла домой 27 утром, написав 3 бумаги-отказа от услуг роддома, ну и что ответственность беру для себя. Текст продиктовала зав.отделением. Роддом Колпинский. Ушла из-за неадекватности педиатров. Кстати саму меня слушать не хотели (типа мол с ума сошла после родов и посылали меня то на детское отделение-сперва ребенка выпишете, то на послеродовое-сперва пусть вас выпишут), а когда пришел муж у врачей сразу сменился тон и отпустили быстро.
Пупок никак не обрабатывали (т.к.я знаю что в других странах это не практикуется и все пупки отлично заживают), купали с первого дня- все чудесно зажило, пуповинный остаток отвалился на 5 день. Большинство мокнутий и воспалений часто возникают потому, что в роддоме,как правило не дожидаются когда пуп отвалится и отрезают его перед выпиской (на 3 день),а в карте нагло пишут "пуповинный остаток отпал на 3 день..."
Швы мне сняли в ЖК.
Врачи на послеродовом -сердобольные, звонили потом интересовались самочувствием меня и малыша (вроде как у них это первый случай был)
Старый 03-10-2008, 15:33     #19
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Буду конечно ловить помидоры, т.к. тут все профессора.
Но в основном послеродовые осложнения происходят на 4 сутки, об этом никто не задумывался?
Старый 03-10-2008, 16:23     #20
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


+1 осложнения на 3-4 сутки (у мамы), не зря же такой срок выписки стандартный - на 4-5 сутки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.