Температура без симптомов. Помогите советом! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 13:01     #11
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


У нас была 4 дня Тёме 9 мес было(высокая доходила до 40) без всяких симптомов,даже соплей не было,на 5 день сыпь(как крапивница) и все,как будто не болели.Ну врач как всегда в карте ОРВИ написала,но я уверенна что это розеолка была.
Старый 03-10-2008, 13:34     #12
ZelenkaZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 283
ZelenkaZ отсутствует


а у нас был такой случай.... температурил сутки...я сбивала...а потом ...оп! температуры нет...соплей нет...все хорошо.... и сыпь пошла ..... краснуха!
Старый 03-10-2008, 13:44
ответ для ZelenkaZ на сообщение "а у нас был такой случай......."
    #13
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZelenkaZ Посмотреть сообщение
а у нас был такой случай.... температурил сутки...я сбивала...а потом ...оп! температуры нет...соплей нет...все хорошо.... и сыпь пошла ..... краснуха!
А вас сыпь долго была?У нас просто всего сутки.
Старый 03-10-2008, 13:46     #14
Глаша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, 8 линия
Сообщения: 335
Глаша отсутствует


а у нас так двустороння пневмония начиналась. без симптомов. очень высокая температура и все.
в больнице врач сказала, что как только поднимается температура, нужно сдавать мочу
Старый 03-10-2008, 13:55     #15
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глаша Посмотреть сообщение
а у нас так двустороння пневмония начиналась. без симптомов. очень высокая температура и все.
в больнице врач сказала, что как только поднимается температура, нужно сдавать мочу
нда... где же ее теперь сдать. Только платно. Подожду врача пока, что он скажет...
А пневмония вообще как-нибудь прослушивается в груди? Или только на основании анализов?
Старый 03-10-2008, 13:57     #16
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
А вас сыпь долго была?У нас просто всего сутки.
вот, нашла похожий топ на другом этаже, там про похожий случай рассказывают, называется розеолла вроде...
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=735155&page=5
Старый 03-10-2008, 14:03     #17
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


У сына во вторник температура вдруг поднялась на ровном месте, за час до 38,5 прыгнула. К вечеру уже под сорок была. Вызвали неотложку.Сделали укол, сказали, что так может начинаться что угодно. Сегодня уже второй день, как без температуры. Ни соплей, ни кашля, ни сыпи. Педиатр ходит через день, говорит вирус какой-то был. У сестры-двойняшки ничего этого пока не было.
Старый 03-10-2008, 14:09     #18
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


девочки, ну вот я никак не пойму: почему врачи с этим разбираться не хотят. Меня такая позиция не очень устраивает "вирус какой-то был". Т.е. они признаются в своей некомпетентности? или я не правильно понимаю ситуацию....
Старый 03-10-2008, 14:23     #19
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


неправильно вы понимаете:-)) как, по -вашему, врачи с этим будут разбираться? Чаще всего так проявляются острые респираторные вирусные инфекции, вирусов мульон, их никак не выявить - диагностика проводится только по клиническим симптомам. Вам, конечно, могут дать направление на ан мочи и в первый день болезни- если вы сами очень попросите, или если у вашего ребенка осложненный анамнез (инфекция мочевыводящих путей в прошлом, и пр.), но в большинстве случаев он и не нужен. Во-вторыхЮ вирусные инфекции все лечатся одинаково - а именно, симптоматически. Так что какой это вирус - большого рояля не играет.
Старый 03-10-2008, 14:25     #20
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
девочки, ну вот я никак не пойму: почему врачи с этим разбираться не хотят. Меня такая позиция не очень устраивает "вирус какой-то был". Т.е. они признаются в своей некомпетентности? или я не правильно понимаю ситуацию....
да правильно Вы все понимаете, именно не хотят разбираться. Наша только послушает, да горло посмотрит, температуру с моих слов записывает. Даже живот не пощупала ниразу.Спросила, чем лечу, сказала продолжать в том же духе ( я ставлю свечи Кипферон и даю Афлубин), от себя ничего не добавила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.