кормить или не кормить, вот в чем вопрос??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 00:04
ответ для sempronia на сообщение "У нас именно так!!!"
    #11
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
У нас именно так!!!
вот и я так же поступаю, а потом думаю, что может ей вкус не нравиться или еще что то, ну все ж мы люди, я вот тоже что то вообще есть не могу, будь я хоть в голодном обмороке, вот и решила на ЛВ поинтересоваться.
Старый 28-09-2008, 00:07     #12
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Ребенок частенько отказывается от еды, как правило от домашней, ну любит она баночки, так вот у меня вопрос:
Бросаться готовить что то другое, как по версии некоторых мам, ребенок может когда то что то не хотеть, он же человек.
Или другая, не менее распространённая версия, не ест, значит не голодна, иди гуляй до след. кормления, и потом покормить опять тем, что считаю нужным.
Как вы поступите?
Именно так - идет гулять до следующего кормления... могу поуговаривать немного, но надолго меня не хватает, и чтобы не выходить из себя, вынимаю из стула и всё...
Старый 28-09-2008, 00:08     #13
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


а по сути вопроса подскажите,вот например не хочет есть...отбивается...мотает головой...и ты пы
вы не насилуете?кормить позже?
или как?
я пытаюсь таки впихнуть, а потом переживаю,что мало поел
Старый 28-09-2008, 00:09     #14
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Все остальное не позорно, а с банками у меня, видимо, галочка стояла в голове, что буду кормить до года, потом переведем на общий стол, она прекрасно ест нормальную еду, но мало, так что все равно даю банки, хоть и считаю это не правильным.
не валнуйтесь!мы до недавнего времени(буквально неделю назад)тоже очень много баночного кушали,а теперь совсем отказались.........и вы перерастете,я попрой тож задумывалась,мол не хватит ли ребенку банки кушать,а она сама решила,когда ей хватиттак теперь по утрам проблема,чем ребенка накормить(каши не едим ни в каком виде),вот и давала с утра различные баночные фруктяжки,а теперь голову ломаю(омлеты и т.п,тож не особо любит),так что кормите и не парьтесь,деть сам вам даст знать,когда пора придет
Старый 28-09-2008, 00:13     #15
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


ну тогда и буду кормить и не думать даже, мне не жалко.
Старый 28-09-2008, 00:16     #16
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Все остальное не позорно, а с банками у меня, видимо, галочка стояла в голове, что буду кормить до года, потом переведем на общий стол, она прекрасно ест нормальную еду, но мало, так что все равно даю банки, хоть и считаю это не правильным.
почему позорно? я реально не понимаю чем бедные банки так провинились, что позорно их есть? даже в 1,5 года...
Старый 28-09-2008, 00:31     #17
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
почему позорно? я реально не понимаю чем бедные банки так провинились, что позорно их есть? даже в 1,5 года...
ну я считала, что банки для маленьких совсем, а когда у ребенка полный рот зубов и она в принципе может есть все, почему бы не есть? Но она не ест.
Да и педиатр нам говорила, что до года лучше есть баночное питание, вот и была такая установка.\

Да вобщем то топ то создан не о вреде и пользе банок, а как поступать в случае отказа ребенка от еды, от любой.
Старый 28-09-2008, 11:49     #18
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Мне кажется, что самое главное - особенно не мучить себя наелся ребёнок или нет. По своему опыту знаю, что голодным ребёнок не останется. У меня дочка не ахти какой едок. Пюреобразные блюда не есть вообще, только кусочками и супы. Каши молочные ест от случая к случаю, максимум три-четыре столовых ложки, а то и чайных. Если во время кормления она отказыватся от одного блюда, я ей могу предложить что-то на замену: рис, гречку, сыр, печенье она будет есть всегда. Я кладу еду на тарелку, ставлю её на табуретку, а дочка ходит и берёт всё ручками и столько сколько хочет. Обедаем мы, правда, исключительно за столом. Ещё ей очень нравится есть с вилочки. Я, однозначно, противник обманных путей и шуток-прибауток и фраз, типа "ложечку за маму, ложечку за папу", "летит самолётик, откройте ротик". Тем более, что такие номера с моей дочкой не проходят.
Вчера, например, она меня просто поразила, оставила маму без обеда. Я ей на обед дала супа, и как обычно, посчитала, что на этом обед окончен. Себе положила на тарелку картофель варёный и окуня (целую рыбку), запечёного в духовке. Что вы думаете? Дочка как увидела рыбку, так постепенно её и скушала, не оставив мне ни кусочка. Потом съела картофелину. Вечером ужинала моей же курицей (свою, паровую, отставила в сторону). Поэтому, мы пару-тройку месяцев как почти полностью перешли на общий стол. Там всё интереснее, особенно, если лежит в тарелке у мамы или папы.
Но, если Ваш ребёнок уважает баночки, не вижу криминала в том, чтобы давать ему такое питание. У меня знакомый мальчик в 2,5 года кричал маме: "Камбалу! Камбалу!" (Semper камбала). Хотя, по-моему, это уже перебор....
Старый 28-09-2008, 12:08     #19
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


А я просто не хочу кормить банками - дорого мне его кормить банками получается, вот считайте. Утро - банка 200 гр. 50 р. Обед 2 банки 100 и 125 гр или банка 220 гр. 80 р. полдник банка 200 гр. 50-60 р. ужин банка 220 гр или 100+125 (100) гр. 80 р. плюс смесь и соки, фрукты выходит 270 р. в день. примерно. Мне это дорого, извините. Поэтому стараюсь готовить сама, оставили пока только мяско в банках (так как мои кулинарные способности в этой области у сына критики не выдержали) и любимые фруктовые пюре. рыбу тоже в банках покупаю. Иначе я разорюсь на памперсах и банках. Я знаю, что дети это очень дорого, но все же...
А по поводу не ест, значит не хочет, гуляй до следюущей еды. Мы жили по аткой формуле 2 недели и ребенок ел у меня 1 (ОДИН !!!!!) раз в день. А это однако желудок ему не испортит????
Я сдалась и теперь кормлю по-маленьку с ложки под песни и пляски, а иначе ест 1 раз в день как гусь и сразу спит - это считаю вредно!!!!
Старый 28-09-2008, 14:10     #20
Сысойчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщения: 572
Сысойчик отсутствует


Мой тоже ничего не ест.Ему 1,7.Каждый прием пищи начинается с истерики.По 10 минут сидит перед тарелкой и даже ложку в руки не возьмет.Когда сама начинаю кормить, кричит жутко.При этом у нас вообще нет никакого любимого блюда.Пробовала по пол дня не кормить(т.е. в случае отказа не принуждать)так он ходит и просит кусочек сыра или виноград.Меня эта ситуация уже жутко раздражает.Стараешься, варишь ,паришь, а он даже не посмотрит в сторону тарелки.Девочки ,а может кто нибудь советовался с врачом по этому вопросу.Моя бабушка всегда говорила,ребенок голодным не будет проголадается,догодается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.