А вам делали такое обследование? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 00:39     #11
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
приморка ,а Вас перед этой диагностикой долго-долго расспрашивали о болезнях всей семьи до третьего колена?
То,что Вы описали и те результаты,которые показали очень мне напоминают прошлогоднюю диспансеризацию в школе моего 10-летнего младшего. Дети принесли домой опросник для заполнения родителями:как родился деть,как и чем болел,чем и когда болели и заболевали родители (например диабет,гипертония,язва) и бабушки-дедушки.
Через пару дней принёс мне листочки с заключением,оч. похожие на Ваши.
У меня глаза полезли на лоб от перспектив моего ребенка в плане здоровья.Рекомендовали обратиться к эндокринологу,ревматологу и т.д. и т.п. В панике побежала к школьному врачу. А та посмеялась и порекомендовала не писать всей правды о болячках всей семьи. Все рекомендации и выводы были сделаны комп. на основании предрасположенности.
Вот так.
Мне дали анкету-тест. Где надо было ответить на вопросы, были ли у дедушек, бабушек, пап, мам, братьев, сестер заболевания (заболевания шли под номерами в анкете) до 40 лет.
А на компьютере действительно что-то делали.
Старый 06-09-2008, 00:41     #12
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Нас на генетике учили, что норма - до 8 стигм.
А вообще этот листочек - жесть.
Понять как могут сочетаться гипермобильность суставов и здоровье в плане ортопедии мне не хватает исходных данных. Что подразумевается под активностью процесса - мне тоже непонятно.
Ань, получается, что у тебя насквозь больной ребенок, а ты и не заметила? Сама в это веришь?
А обследование платное или бесплатное?
Старый 06-09-2008, 00:54     #13
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Полин, у него есть ещё проблемы по гастро, лор (аденоиды) и ортопедии, но не криминал.
В общем, не знаю верить или нет.
Обследование бесплатное.
Старый 06-09-2008, 01:02     #14
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Ну а тут тебе пишут, что ортопедия в норме.
я повторюсь, гипермобильность суставов может быть и следствием рахита и признаком дисплазии и т.п. Но этот ребенок уже не будет здоров по ортопедии. Чего тогда компьютер дурью мается?
Старый 06-09-2008, 01:18     #15
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Ну а тут тебе пишут, что ортопедия в норме.
я повторюсь, гипермобильность суставов может быть и следствием рахита и признаком дисплазии и т.п. Но этот ребенок уже не будет здоров по ортопедии. Чего тогда компьютер дурью мается?
Ну да... Х-образные ноги и вальгус не могут быть нормой по ортопедии, но так же не могут быть признаком гипермобильности суставов? Или я что-то не так понимаю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.