откуда берется ДЦП????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 09:16     #11
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


это родовая травма...а вообще-лучше почитать раздел на форуме под названием "Особые дети-могут"
Старый 03-09-2008, 12:02     #12
Маринка-Малинка
Частый гость
 
Профиль Маринка-Малинка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 76
Маринка-Малинка отсутствует


интересная ссылочка, спасибо... только что-то меня насторожила одна из причин - ГИПОКСИЯ... У меня было подозрение на нее, только никаких аналимзов не назначали... врач сказала, что у меня по УЗИ (первому и второму) и по еще чему-то (не помню) разные сроки... И вот если смотреть по второму УЗИ, то вроде все нормально.... но что-то эта тема меня начала волновать... На днях иду на третье УЗИ может там чего скажут???? Может кто сталкивался уже с таким????
Старый 03-09-2008, 12:14
ответ для deviza на сообщение "откуда берется ДЦП?????"
    #13
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


не надо заморачиваться этим вовремя беременности!!мысли материальны..
и..гипоксия сейчас не редкость-её ставят почти каждому новорожденному малышу..и совсем не обязательно после неё ДЦП..
Старый 03-09-2008, 12:22     #14
Маринка-Малинка
Частый гость
 
Профиль Маринка-Малинка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 76
Маринка-Малинка отсутствует


спасибо , немного успокоили...
Старый 03-09-2008, 12:23
ответ для deviza на сообщение "откуда берется ДЦП?????"
    #15
Мама Риты
Участник
 
Профиль Мама Риты
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 292
Мама Риты отсутствует


Я слышала что диагноз ДЦП ставят только после 6 мес (ребёнкиных)
Старый 03-09-2008, 14:40     #16
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Очень часто - это наследственный фактор, недоношенность.....
Очень Вас прошу, не пишите о том. чего не знаете.

Цитата:
Сообщение от Мама Риты Посмотреть сообщение
Я слышала что диагноз ДЦП ставят только после 6 мес (ребёнкиных)
Да, сначала фиксируют некоторые проблемы с неврологией, но на раннем возрасте трудно спрогнозироватькак будет развиваться ребенок. Т.е. родовая травма (чаще всего - кровоизлияние в мозг) уже есть, но её последствия - неизвестны. И только с возрастом - в 6, 12, иногда в 18 месяцев мжно с уверенностью говорить, что это тот самый диагноз.

Безусловно, есть группы риска. Это недоношеные дети, например. Вероятно внутриутробные нарушения формирования нервной системы. В большинстве случаев - родовая травма. Моей подруге-врачу преподаватель курса акушерства говорила, что "когда видите ребенка с ДЦП - знайте, это наш грех!"

Статистика говорит, что во всём мире, вне зависимости от уровня страны, 3-4% детей получают этот диагноз.
Старый 03-09-2008, 14:46
ответ для deviza на сообщение "откуда берется ДЦП?????"
    #17
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Зайдете к Особым деткам, там расскажут свои грустные истории. В основном ДЦП - результат нехватки кислорода мозгу.
Старый 03-09-2008, 14:51     #18
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Зайдете к Особым деткам, там расскажут свои грустные истории. В основном ДЦП - результат нехватки кислорода мозгу.


Вот, я уже пришла из особых

Носите своих деток осторожно, рожайте спокойно. После нормальных родов будте внимательны к развитию малыша, не бойтесь выглядеть мнительной мамочкой. При каких-либо подозрениях - к детскому отеопату.


Всё будет хорошо!!!
Старый 03-09-2008, 14:55
ответ для deviza на сообщение "откуда берется ДЦП?????"
    #19
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Девчонки! вы беременные! Ну зачем сейчас задаваться вопросами, если все равно, даже если получте ответы, ничего не сделать особо?
Гипоксия сейчас у большинства, ибо экология оставляет желать лучшго... Но не у всех же детки с проблемами!
Да и ДЦП разные бывают. У моей троюродной племяшки ДЦП поставили диагноз. И поставили года в полтора - по походке по большей части заметно было. но там все выражалось исключительно в хождении на цыпочках и некоторой (небольшой) затрудненностью движений. К семи годам вылечили почти. Точнее, не вылечили, но значительные улучшения есь. незнакомые люди и не замечают, что с девочкой что-то не так. Да, она постоянно следит за постановкой ноже, да, иногда проскальзывает хождение на цыпочках, особенно, когда за день устанет - под вечер. У них достаточно легкая форма.

Хочу сказать, что не надо сейчас заморачиваться! Единственное, что нужно - это вести правильный образ жизни, дабы по возможности обезопасить малыша: не курить, гулять (желательно на СВЕЖЕМ воздухе, т.е. в парках или еще лучше за городом) почаще, не пить алкоголь... Ну что там еще? В общем, прислушиваться к тому, что пишут во всех книжках, и что советуют врачи. А переживать на протяжении 9-ти месяцев - не допустит ли врач в родах ошибк - это лишнее! ведь вы переживаете, а малышу все передается и ему тоже некомфортно, страшно. Оно вам надо?
Старый 03-09-2008, 15:00     #20
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Очень Вас прошу, не пишите о том. чего не знаете.
Пишу то, что сказал мне генетик Сама ничего не придумывала. Я у нее спрашивала про это, т.к. что-то про племях моих хотела узнать (у них ДЦП, но последствия недоношенности + родовой травмы). Уже не вспомню что, но она мне такой ответ и дала....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.