Почему мальчики не танцуют?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 23:28
ответ для OKsana 79 на сообщение "Почему мальчики не танцуют?!"
    #11
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


мы отходили год на бально-спортивные, у меня самой это восторга бешенного не вызывало, не знаю будем продолжать или нет
Старый 03-09-2008, 01:09
ответ для OKsana 79 на сообщение "Почему мальчики не танцуют?!"
    #12
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Нас усиленно зовут на танцы уже 2 года. Но у парня и так 4 р в нед. тренировки по 1.5 часа. Все-таки перегружать деточку жалко.
Старый 03-09-2008, 08:46
ответ для OKsana 79 на сообщение "Почему мальчики не танцуют?!"
    #13
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от OKsana 79 Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос мамам мальчиков.
Постоянные поездки на соревнования, постоянные турниры у нас в Петербурге.
Сейчас столкнулись с проблемой не хватки партнеров, танцуем уже 3 года, очень трудолюбивые и успешные, но мальчик бросил танцы и мы остались пока одни.На носу крупный международный турнир, а мальчика нет.
Мамочки не бойтесь отдавать мальчиков в танцы, это очень красивый и сложный вид спорта.
Нас именно постоянные поездки и соревнования смущают. Нет времени ни на что!
"Для себя" - я бы даже репетитора ребенку взяла бы...
нет, ну не совсем "без соревнований", но не чаще 1 раза в полгода... Просто у нас еще шахматные турниры и фортепианные концерты... ну ни как мы не успеем.
Старый 03-09-2008, 09:14
ответ для OKsana 79 на сообщение "Почему мальчики не танцуют?!"
    #14
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Да вообще-то не бюджетное это занятие, серьезные пляски. Плюс выезды на сорики, то есть нужны родители не бедные и один мобильный неработающий член семьи. К тому же в среде мальчиков непрестижно заниматься танцами. При таком раскладе парня со всех сторон проще и перспективнее на другой спорт отдать.
Старый 03-09-2008, 09:42
ответ для OKsana 79 на сообщение "Почему мальчики не танцуют?!"
    #15
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


А на ВО проверенное местечко не подскажите? После лагеря у ребенка мотивация - научиться танцевать как ребята на дискотеке.
Старый 03-09-2008, 09:44
ответ для OKsana 79 на сообщение "Почему мальчики не танцуют?!"
    #16
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Ответ на «почему?»

Много лет назад я была на гастролях и с Большим балетом, и с Мариинской оперой в Аргентине, в Бразилии и в Чили. Детскую группу миманса всегда приглашают на «местах». И если в Аргентине (родине танго), в Бразилии (родине самбы) с мальчиками в детской труппе не было нехватки (причем, я помню одного мальчика очень толстого), то в чилийской группе были всего несколько мальчиков (всего два?!).
Чилийский хореограф (мужчина) очень сокрушался: «У нас танцующий мальчик считается чуть ли не голубым, и стереотип этот не сокрушим».
Из своего жизненного опыта могу сказать, что оснований у такого «стеореотипа», к сожалению, очень много.

Мое мнение:
Танцующий мужчина – очень сексуально привлекателен, притом, что он не менее спортивен, чем спортсмен.
Старый 03-09-2008, 10:03
ответ для OKsana 79 на сообщение "Почему мальчики не танцуют?!"
    #17
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Заблуждаетесь. Танцуют активно. Как уже писали выше - найти девочку высокого уровня сложнее, чем мальчика. Это начинающих девочек вагон, но толковых - еденицы. И еще меньше остаются надолго и серьезно. Мальчики как-то ответственнее и стабильнее.
Причем, понимание, что этим навыком и перед сверстниками можно блеснуть, только поднимает собственную самооценку ребенка. Наш пряник с первого класса в школе зажигает без комплексов.
Старый 03-09-2008, 10:09     #18
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да вообще-то не бюджетное это занятие, серьезные пляски. Плюс выезды на сорики, то есть нужны родители не бедные и один мобильный неработающий член семьи. К тому же в среде мальчиков непрестижно заниматься танцами. При таком раскладе парня со всех сторон проще и перспективнее на другой спорт отдать.
Можно заниматься для себя без больших вложений.
Умение танцевать котировалось у подростков всегда. И это практический навык, который активно используется в повседневной жизни, в отличие от "других видов спорта"
Старый 03-09-2008, 10:34     #19
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Можно заниматься для себя без больших вложений.
Умение танцевать котировалось у подростков всегда. И это практический навык, который активно используется в повседневной жизни, в отличие от "других видов спорта"
ППКС, это наш случай. Пока занимаемся для себя, ходим "на город" и не загадываем на будущее.
В прошлом году на презентацию клуба мы специально взяли ребят из своего дома (один уж больно доставал по поводу того, что танцы - не мужской вид спорта). Посмотрели детки и попросили Лёньку научить танцевать вальс. "Доставучий" осознал как сложно держать спину и голову, считать и одновременно передвигать ноги - теперь перед каждым конкурсом желает нам успеха.
По поводу малочисленности партнеров в профессиональных коллективах, пожалуй, не соглашусь. В этом году нам удалось вживую посмотреть спектакль Севастопольского театра танца (раньше - только на дисках). Так вот, у этого коллектива нет проблем с партнерами - едут со всей Украины + собственная школа танца.
Старый 03-09-2008, 10:48
ответ для OKsana 79 на сообщение "Почему мальчики не танцуют?!"
    #20
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


мы отходили на бальные 1,5 года, все получалось, а потом, как обрезало, не знаю даже почему -пытались уговорить -не получилось....Очень жалею, действительно кравивый спорт (именно спорт, т.к. нагрузки "спортивные")...Племянник отходил 8 лет до 14 лет, а потом стали дразнить и бросил -теперь очень жалеет, кто остался объездили всю Еропу с соревнованиями, а он у нас лучшей был, первые места брала их пара...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.