Осторожно! отрава в местах выгула - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 10:24     #11
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
А вот это далеко не факт!Позапрошлой осенью мы чуть не потеряли свою собаку,три дня под капельницами,потом 10 дней уколы по 5 раз в день,разные таблетки для востановления печени.
Ветеринар что нас лечила сказала что все симптомы показывают на отравление ядом,причем зоокумарин.
Но!!!!Моя собака ничего не потбирала!!!!Она никогда,ничего не берет с земли.И даже дома если мало-ли какой кусочек у меня упадет,она без разрешения не возьмет. Так приучена.Я ее с месяцев 4 учила что нельзя! И я в своей собаке уверена,плюс-мы гуляем всегда строго в наморднике!
В этот-же самый период,как я потом узнала,в нашем дворе отравилось еще несколько собак.Красавицу ротвейлершу и еще одного щенка так и не спасли.Боксера хозяева вытаскивали так-же как мы нашу,несколько дней и ночей беспрерывные уколы и капельницы,потом длительный востановительный период.Ветеринары у нас были разные,но когда мы разговаривали с хозяином боксера он сказал что его вет высказал точно то-же мнение насчет зоокумарина.Был еще один отравленный пес,но как там лечили не знаю.
получается, что просто нюхали????
Старый 28-08-2008, 10:39
ответ для sada на сообщение "получается, что просто нюхали????"
    #12
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
получается, что просто нюхали????
Да.В этом и проблема.Как нам сказала вет,на мои слова что собака ничего не ела,что сейчас новые поколения ядов которые достаточно если попадут в дыхательные пути собаки.
Почти четыре года назад,когда мы ходили на дрессировку,инструктор нас учил не давать собаке долго принюхиватся.Он говорил что когда вы увидите что ваша собака слишком заострила внимание на одном месте и долго нюхает сразу отдергивать.И рассказал ситуацию когда у их знакомых за 15 минут не стало среднеазиата,помочь собаке ничем не смогли,а на улице пес только нюхал,ничего не подбирал.Сделанное вскрытие показало отравление
И это четыре года назад.Какие яды сейчас стали доступны остается только гадать.
Кстати тогда наша ветеринар сказала что знает,что в городе существует около 10 группировок которые травят собак.Причем люди в этих группировках состоят вполне приличные.Чаще всего это недовольные собачниками,и родители укушенных детей.
Старый 28-08-2008, 11:00     #13
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Да.В этом и проблема.Как нам сказала вет,на мои слова что собака ничего не ела,что сейчас новые поколения ядов которые достаточно если попадут в дыхательные пути собаки.
Хммм.... прям боевое ОВ,а если на обуве в хату занесеш,так могут и люди и дети травонутся.
Старый 28-08-2008, 11:43     #14
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Да.В этом и проблема.Как нам сказала вет,на мои слова что собака ничего не ела,что сейчас новые поколения ядов которые достаточно если попадут в дыхательные пути собаки.


.Какие яды сейчас стали доступны остается только гадать.
Кстати тогда наша ветеринар сказала что знает,что в городе существует около 10 группировок которые травят собак.Причем люди в этих группировках состоят вполне приличные.Чаще всего это недовольные собачниками,и родители укушенных детей.
А раскидывают яд в противогазах? Люди-то тоже дышат.. Что-то мне слабо верится в такие яды, это действительно должны быть ОВ.
Старый 28-08-2008, 11:55     #15
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


ужас...
Старый 28-08-2008, 11:59     #16
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
А раскидывают яд в противогазах? Люди-то тоже дышат.. Что-то мне слабо верится в такие яды, это действительно должны быть ОВ.
А зря вам слабо верится!Я лично столкнулась с этим.И вполне верю.Вы бы тоже поверили,когда погуляв вечером с собакой,которая себя превосходно чувствует,утром видеть как она просто умирает не реагируя ни на что.Моя собака которая никогда в жизни в дом не пустит чужого человека даже не поднимала голову когда пришла ветеринар,та ее осматривала,делала уколы,ставила капельницу,собака даже не пошевелилась.Мне было реально страшно!Это просто не передать!
Старый 28-08-2008, 13:18     #17
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
А зря вам слабо верится!Я лично столкнулась с этим.И вполне верю.Вы бы тоже поверили,когда погуляв вечером с собакой,которая себя превосходно чувствует,утром видеть как она просто умирает не реагируя ни на что.Моя собака которая никогда в жизни в дом не пустит чужого человека даже не поднимала голову когда пришла ветеринар,та ее осматривала,делала уколы,ставила капельницу,собака даже не пошевелилась.Мне было реально страшно!Это просто не передать!
Я понимаю, что это страшно.. Я не могу понять механизма отравления и какие вещества должны быть задействованы. Если он такие летучие и ядовитые, то в первую очередь должны были отравится те люди, которые раскидывали отраву. Это не может быть банальной крысиной отравой..
Старый 28-08-2008, 13:19     #18
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


если соб понюхает крысиную, то ничего не будет?
Старый 28-08-2008, 15:15     #19
TV_Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 32
TV_Girl отсутствует


Мы говорим о проблеме яда, но кто-нибудь задумался о профилактике? Может стоит мыть обувь после прихода домой....тогда хоть на какую-то долю процентов снизится риск. А так у себя во дворе дома я видела было рассыпано зерно розового цвета....явно крыс травили, ну и голубей наверно....
Старый 28-08-2008, 15:53
ответ для TV_Girl на сообщение "Мы говорим о проблеме яда, но..."
    #20
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TV_Girl Посмотреть сообщение
Мы говорим о проблеме яда, но кто-нибудь задумался о профилактике? Может стоит мыть обувь после прихода домой....тогда хоть на какую-то долю процентов снизится риск. А так у себя во дворе дома я видела было рассыпано зерно розового цвета....явно крыс травили, ну и голубей наверно....
Зерно розового цвета - точно крысий яд.. зоокумарин. В прошлом году видела у подъезда соседнего дома расссыпанные два пакетика.. голуби клевали все это. Потом мертвые голуби неделю валялись по району.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.