Ребенок в 2,3 на ГВ, почти ничего не ест, какает редко, что нам менять? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 14:41     #11
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, ссылку на научные исследования состава молока, или извинитесь за ложную информацию.
Во-первых, я написала ИМХО, и на своей информации не настаиваю. Во-вторых, это Вам любой педиатр скажет. По сему, извиняться не собираюсь. Я с таким же успехом могу попросить у Вас ссылку на научные исследования, доказывающие, что ребенку в 2,3 года достаточно одного ГВ. Потому как из слов автора темы я поняла, что ребенок вообще ничего не ест.
А в жарких спорах о пользе ГВ я участвовать не собираюсь.
Старый 10-08-2008, 15:09     #12
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, ссылку на научные исследования состава молока, или извинитесь за ложную информацию.
про состав г.молока: http://www.uaua.info/content/articles/230.html правда не стала бы верить таким статьм,потмоу что бред на тему что гв дает иммунитет не доказан жинью абсолютно есть примеры постоянно болеющих грудников и не болеющих абсолютно искуственников. Так что все индивидуально как обычно
Старый 10-08-2008, 15:11     #13
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


о пользе ГВ после года есть огрооомныая тема, изучайте её, кому нужно )))

автору: поищите информацию о педприкорме. мне кажется, это лучший выход из ситуации, хотя будет сложно. дело в том, что ребёнок с полутора до четырёх лет по теории педприкорма крайне неохотно принимает новую для себя пищу. т.е. если что-то до полутора не успели поесть - теперь не заставите.
по организации питания: здесь уже упоминали коллективные обеды. вообще хорошо постоянно есть с ребёнком из одной тарелки, он видит, что еда ценится, её не выбрасывают, а съест кто-то другой.
а вот на ужин 2-3 раза в неделю маме хорошо отлучаться, только начинайте постепенно. а папа или бабушка под девизом "нет мамы - нет молока" кормят ребёнка достаточно успешно
Старый 10-08-2008, 15:41     #14
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
это Вам любой педиатр скажет
ЛЮБОЙ педиатр ко мне на пушечный выстрел не подойдёт - наглости не хватит

Зачем ерунду повторять? На чём Ваше ИМХО основано? Вы кормили 3 года и ребенок отстаёт в развитии??? или Вам Одна Бабка Педиатр сказала?
Старый 10-08-2008, 15:46     #15
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


мой педиатр считает,что грудное вскармливание после полутора лет не несет в себе ПОЛНЫЙ обьем питательных веществ для ребенка,поэтому вам нужно просто обязательно пересилить себя и постепенно отучать ребенка от груди,любой психолог детский вам скажет,что такой вид питания для ребенка это не еда,а скорее всего контакт с мамочкой,может быть в другое время вы ему мало уделяете внимание,и поэтому хоть так но он добирает питанием ваше внимание)))))),конечно многие скажут что ничего страшного мол нет и ребетят кормили и до трех лет,но даже при таком кормлении достаточно долгом ребенок должен получать помимо вашего молочка и фрукты и овощи и творог и молоко .Попробуйте предложить ему коровье молоко,хотя бы по 20 гр в день,постепенно увеличивая....,может фрукты попробовать))))),тогда он точно начнет какать.Мой какает по 3 раза в день,но он сьедает по 500 гр фруктов и по 300 гр овощей,помимо мяса и яйц с творогом,пробовала дать блинчики, с успехом пошли,хотя до года ели просто с боем....
Старый 10-08-2008, 15:51     #16
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Может стоит сворачивать ГВ? Тогда и аппетит придет и стул появится?
Я думала об этом, но не представляю возможным.... я ее без тити еще ни разу в жизни на дневной сон и на ночь не уложила, хоть и пробовала.. Мы вместе спим и она ночью сосет. Конечно может и привыкла бы... но стоит ли сейчас, когда она любит мое молоко, кстати она коровье и йогурты вообще не ест - ну я и не пихаю, потому что хотя бы кальций она от меня получает, вот мясо и фрукты, бульон стараюсь чаще давать, но ест редко.
Старый 10-08-2008, 15:53     #17
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
ведь молоко после года особой пищевой ценности для растущего организма уже не имеет. ИМХО
вполне может быть, я тоже так думаю, это ж вода практически, но вообще ценность имеет - все таки дочка у меня на нем сыта.

(я про ГВ ПОСЛЕ года, до года считаю его ценнейшим и обязательным)
Старый 10-08-2008, 15:53     #18
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
ЛЮБОЙ педиатр ко мне на пушечный выстрел не подойдёт - наглости не хватит
а зря, они все же много лет в медицинских Вузах учились, а вы скорее всего ваши "знания" из интернета черпаете. Как говорит мой знакомый уважаемый врач "на заборе тоже много чего пишут"

Зачем ерунду повторять? На чём Ваше ИМХО основано? Вы кормили 3 года и ребенок отстаёт в развитии??? или Вам Одна Бабка Педиатр сказала?

Никто вам не говорит, что ГВ не полезно. Речь о том, что в таком возрасте одного ГВ детю катастрофически не хватает! А какать раз в 4 дня это 100% не нормально. Это не ИМХО. Это факт -спросите любого врача. Ах ну да..вы сами себе врач. До года ясно у всех по своему. Но после 2-х....
Да и ваше сравнение педиатра с бабкой неуместно
Старый 10-08-2008, 15:55     #19
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Когда у моего (1,9) отказы от еды - то он тоже не какает по 4 дня, но это не запор, ему и правда нечем!!! Запор - это пукает, животк болит, тужится, но не может сходить. Пока мы были без прикормов - какал раз в неделю. Я сама тоже не часто посещаю туалет по жизни, поэтому и не парюсь. Но мы оооочень упитанные при этом... Так что я не в такой ситуации.

Очень хорошо помогает коллективное поедание пищи, это правда Сходите в гости к другим деткам на обед На крайняк голубей в парке покормите булочкой (мой правда и без голубей может одной булкой питаться, да кто ж ему даст)
ну вот похожая ситуация, в принципе когда в БлинДональтсе были, она побольше поела, просто нет возможности часто посещать общественные заведения, где дети.. тем более я все равно готовлю дома. ходить в гости - идея надо бы напроситься или пригласить)
Старый 10-08-2008, 15:56     #20
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Не хватало бы - ребенок ТРЕБОВАЛ бы еды. Голодные дети едят всё подряд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.