Со скольки лет гуляют одни? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2008, 20:20
ответ для aniki на сообщение "Со скольки лет гуляют одни?"
    #11
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


у меня сын остается один дома редко,т.к дома делать нечего(кроме мульта и компа)и таскаю повсюду с собой.Оставляла одного 2-3 раза на час,и у бабушки также(она с собакой выходит часто гулять)ни разу никуда не вышел и ничего плохого не сделал,он у меня очень серьезен,и на подоконники не залезет,т.к научен,что может выпасть.Я от него ничего не таю,и говорю правду(лучше правда,чем ужас)и по телевизору новости страшные можем вместе посмотреть.К сожалению это жизнь,и надо к ней готовить,ребенок и сам не хочет быть покалеченным,и станет избегать опасностей.На улицу один не ходит,т.к опасность может сама к нему придти помимо его воли,ему 6 лет
Старый 02-08-2008, 23:58
ответ для aniki на сообщение "Со скольки лет гуляют одни?"
    #12
Losta
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: B яблоневом садy
Сообщения: 2 538
Losta отсутствует


Как то дочка спросила:"Мама, а почему ты меня не отпускаешь одну гулять или хотя бы в школу? Я же уже взрослая." (Ей 7 лет было). А я ей в ответ : "Я родила тебя, чтобы любить. Ты мне оочень нужна! И не хочу, чтобы с тобой что-то случилось." Это фраза не моя - где-то услышала сама. Но на дочку очень подействовало, и теперь не возражает ходить вместе.
Старый 03-08-2008, 09:59     #13
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


У нас нет ни одной бабушки-дедушки. Поэтому с первого класса оставался дома часа на 2. А со второго я оставляла его дома на весь мой рабочий день. Я уходила в 8, приходила в 4. Завтрак - на столе. В холодильнике есть творожок, если проголодается. Я приходила в 4 - кормила горячим обедом. Боюсь, что если разогреет на электрической плите, все сгорит, да и сам он не особо ловок- может обжечься.
С третьего класса отпускала в магазин (сейчас он закончил третий), который прямо в нашем доме. Ему это очень нравится. Гулять ходит один. А с этой недели - отпускаю с друзьями в соседний двор. Обязательное условие - мобильник и отвечать на все звонки и звонить самому. Он знает, что если этого делать не будет - другой двор будет для него закрыт.
Ни через какие дороги переходить не разрешено.
Но он у меня не обманывает Ни-ког-да.
Старый 03-08-2008, 12:31
ответ для aniki на сообщение "Со скольки лет гуляют одни?"
    #14
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Такого шустрого оставлять страшно.
Я помню, как в первый раз оставила 3-летнего сына одного на 10 минут (до соседнего магазина сбегала), он сидел там, где посадила, потому что пообещал. И это при том, что он гипер, но очень ответственный.
Лет с шести гуляет под окном, точно знает границы, за которые переходить нельзя (там, где мне его из окна видно не будет). Я даже настаивала, чтобы он один гулял, потому что у него не очень получалось ладить с детьми, мне хотелось, чтобы он опыта набрался. И этим летом он уже нашел себе друга сам .
В школу один ходить долго не будет, потому что нужно переходить через дорогу.
Старый 03-08-2008, 12:52     #15
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Моему почти 8 лет, еще никогда один не гулял. До окончания начальной школы вряд ли отпущу одного. Лучше перебдеть.
+1
Единственное могу отпустить на площадку во дворе дома, прям под окнами, и то когда на кухне кручусь, чтоб из окна было видно.
А дома оставляла одного не надолго с 4,5 лет. Но мыслей пойти одному погулять у него не было, мультики смотрел.
Старый 03-08-2008, 21:42
ответ для aniki на сообщение "Со скольки лет гуляют одни?"
    #16
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Сегодня с сыном поговорил папа(он у нас моряк и естественно постоянно в рейсах),сынок пообещал больше не уходить из дома и настаивает на своём,что он не терялсяИ мама мне рассказала,как я в 4 года со двора убежала в садик вечером(15 минут ходьбы),может гены такие,но надеюсь,что больше такое не повторится.
А подружка моя живёт в маленьком городе и гордится тем,что её дочь с 4 лет гуляет во дворе одна,а для меня-это дикость,всё-таки в мегаполисе другие правила жизни.
Старый 04-08-2008, 01:05     #17
marianna
Частый гость
 
Профиль marianna
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 67
marianna отсутствует


мой сын вполне сидит один дома с 4 лет. С 5 лет могла оставить на час-два.. сам мультик включит, играм поиграет, в холодильнике себе еду возьмет, в микроволновке разогреет.. сейчас ему 7 лет и отпускаю во двор, но в окно смотрю... главное четко договориться что можно и нельзя и объяснить что я ему ДОВЕРЯЮ...
Старый 04-08-2008, 10:41
ответ для aniki на сообщение "Со скольки лет гуляют одни?"
    #18
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Старшей 9 лет. Дома могу даже на три часа одну оставить, на даче бегает по соседям, но там все свои и кто-нибудь обязательно присматривает, а в городе не отпущу. Наняла няню, по кружкам водит, из школы я забираю. Пока я не буду уверена, что ребенок не струхнет и сможет постоять за себя, буду водить. Хоть до 15 лет. Я за ПЕРЕБДЕТЬ!!!
Старый 04-08-2008, 12:05     #19
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


Я тоже категорично за перебдеть. Самостоятельность можно и другими способами воспитывать. Сейчас даже не загадываю, в каком именно возрасте начну отпускать на улицу одну, однозначно не в младшем школьном возрасте, дальше будет видно.
Старый 04-08-2008, 13:32     #20
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


я тоже за перебдеть... мои гуляют одни - с присмотрами, НО у нас типо коттеджный поселок, на участке... думаю, что пора уже может потихоньку в магазин отпускать - с одной стороны, с другой -страшно... пока поставила себе планку - конец начальной школы,а там видно будет:-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.