Кто-нить обходится без колготок? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 11:05     #11
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamakristi Посмотреть сообщение
А может этот вопрос только к мальчикам??? Тогда сорри.
Ой, я тоже не поняла. Тогда наверно я не в тему.
Старый 22-06-2008, 11:53     #12
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


да не, не тока к мальчикам вопрос... Кста... мальчику ведь можно и штанишки под низ тонкие, а девочкам-то кроме колготок и не одеть ведь ничего? Гы, представляю штаны с платьем...пускай даж и тонкие ))
Старый 22-06-2008, 11:55     #13
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


А нам в садике сказали, чтобы колготки были обязательно х/бшные, советские. Такие в рубчик, с оттянутыми коленками, б-р-р-р-р. И еще тапки без застежек, а не сандалики.
Мотивация - воспитателям легче одевать.
Старый 22-06-2008, 12:23     #14
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Что касаемо парней-в сад колготки вовсе необязательно(как мама и воспитатель):на улице когда холодно-да,одеваю,в саду переодеваю носочки и шортики или бриджи,если прохладно в группе-просто штанцы потеплее ,но в колготках в группе никогда не ходил.ИМХО-и неудобно снимать малышам(представьте:снять штаны,колготки и трусы еще,а потом нацеплять все эти слои))),да и вид такой не люблю у мальчиков(из под шортиков колготки),да и жарко по мойму....Хотя кому как...
У дочки есессно,колготки рулили,а как же без них,красивенных):
Старый 22-06-2008, 12:30     #15
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Ну раз вопрос не только к мальчикам, то отвечу
Колготки носим с 2-х мес, очень нравится, в магазинах полно красивых и хороших по качеству колготок.
А такие а-я советские колготки в рубчик обхожу стороной, он такие страшные, ни за что не одену такие на ребенка
Старый 22-06-2008, 12:31     #16
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
А нам в садике сказали, чтобы колготки были обязательно х/бшные, советские. Такие в рубчик, с оттянутыми коленками, б-р-р-р-р. И еще тапки без застежек, а не сандалики.
Мотивация - воспитателям легче одевать.
Тапки конечно не приемлю,так ножки в них парятся....Но вот чтоб облегчить одевание(сначала воспитателю,а затем и своему ребеночку вплоть до подготовительной группылучше сандалики с липучками,хорошие!!!,открытые,удобные сандалии или босоножечки,но никак не с металлическими пряжечками.
Неужели исключительно тапки требуют?В них же вредно ходить,ножка ж формируется...
Старый 22-06-2008, 13:15     #17
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Колготки носим с девяти месяцев, дома ходим просто в колготках, очень удобно и мне, и ребенку - перед походом на улицу меньше одевать, как пришли - меньше снимать. Покупаю обыкновенные "советские" колготки, не стесняюсь их одевать дочке под сарафанчик. Если их каждый день стирать, то коленки не вытягиваются, а я люблю каждый день чистенькие. К тому же в них нет синтетики, не так жарко. У меня и у ребенка в синтетике стопы очень потеют.
Чисто теоретически можно и тонкие штанишки пододевать, когда холодно, разницы не вижу особой, но хорошего детского белья так мало...
Старый 22-06-2008, 13:22
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Для утепления на прогулку -..."
    #18
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Для утепления на прогулку - обязательно. А так... Куча всяких классных брючек, шортиков...
+1
Старый 22-06-2008, 13:41     #19
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Мы не носим колготки ни разу не надевала дочке и не собираюсь, я как вспомню колготки в детсве так вздрогну. Обходимся носками, до тех пор пока можно носить джинсы на носки - носим их, это примерно до 0 или до -5 если джинсы утепленные. Потом переходим на комбезы, комбез надеваем на домашнюю одежку, то есть ка какой-нить костюмчик с носками.
Старый 22-06-2008, 14:00     #20
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


сама из детства вынесла нелюбовь к колготкам,но...Сыну как-то под джинсы одела-красота,туда заправила кофточку-тепло,ничего не вылезает(а у моего вечно то рука вылазит из кофты,то еще что)..Вобщем когда прохладно будет-колготочки оденем,я думаю..А так..лично мне нравится,когда одеты колготки и шортики





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.