Упала. Очень сильно ударилась. Чем грозит и что делать?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 00:53     #11
Плюся
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 212
Плюся отсутствует


прозрачная вам надо в больницу
хотя бы для первичного обследования
сделаете анализы... узи... ктг-допплер...
собакин полсуток потерпит
если уж совсем будет собакину одиноко - после обследований уйдете под расписку из стационара когда вам скажут что с вами и с ребенком все в порядке и угрозы преждевременных родов нет
но сейчас действительно лучше перебдеть
чтобы потом себя не корить
Старый 14-06-2008, 00:53     #12
Прозрачная
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 23
Прозрачная отсутствует


Мммм... узи уже 6 раз делала, причем последний раз позавчера... Так не хочется опять маленького мучить этим узи, сильно оно ему не нравится, да и не верю я, что это так безвредно... В принципе уже почти сутки прошли с момента падения, может, обойдется, может, это не схватки еще? Или все-таки они самые? У меня отпускало под вечер часа на 4, потом опять начало каменеть, сейчас периодами...
Старый 14-06-2008, 00:56     #13
Плюся
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 212
Плюся отсутствует


6 раз узи...
я 6 раз узи сделала только за первые 5-6 недель беременности - уж больно проблемная беременность была
да и не первая
четвертая
очень хотели хотя бы эту сохранить
узи было очень много
с малышкой все в порядке

ведь будете мучать себя и волноваться
что это
схватки-не схватки
цел пузырь или нет
подтекают воды или нет
все ли в порядке с пуповиной и плацентой или нет

а так все бы посмотрели-обследовали - и спокойно к собакину домой. убедившись что все действительно в порядке
зачем себе нервы трепать?

имхо
Старый 14-06-2008, 00:57     #14
Прозрачная
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 23
Прозрачная отсутствует


Валерьянку уже выпила... но-шпа есть, в ампулах, вот думаю - стоит колоть или нет? Попробую утром в частную клинику съездить, может, они работают завтра... Но-шпа клиническую картину не смажет?
Старый 14-06-2008, 00:58     #15
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прозрачная Посмотреть сообщение
Сегодня утром упала, нет, скорее грохнулась. Капитально. На асфальт и с размаху. Лицом вперед. В кровь разбиты колени, содрана кожа на правой руке, сильный удар пришелся по животу (собственно, я на него и рухнула). Что делать и чем чревато? Я в панике в жуткой. К врачу получится попасть только в понедельник, потому как праздники, и все закрыто. ((( Срок - 30 недель.
Живот весь день каменеет, отпускает и тут же снова каменеет, иногда как будто тянет низ живота. Болит или нет - не могу понять, но ощущения дискомфорта явно присутствуют. Деть шевелится, мне даже кажется, активнее, чем обычно, хотя, может, это я просто настороженно прислушиваюсь к собственным ощущениям. Кровотечения и прочих выделений нет. По крайней мере пока. Собственно чем все это грозит мне и масику? Могла ли я малыша ушибить, не будет у него какой-нибудь гематомы?.. Отслойка плаценты (она у меня по передней стенке) - если начинается, то когда? И как это проявляется? И вообще - может такое быть? Господи, в голову всякая жуть лезет, успокойте меня кто-нибудь!
Может врач скорой сделает капельницу?
У меня когда каменела матка ( с26недель) пила гинепрал по 1 таб. 4раза в день ( но это очень большая доза! Только врач должен назначать)
Главный симптом отслойки плаценты - кровотечение, даже незначительное. Тут точно - только скорая!
Думаю, малышик не пострадал.
Старый 14-06-2008, 00:58     #16
Прозрачная
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 23
Прозрачная отсутствует


Воды точно не подтекают, я сегодня весь день этот момент бдительно отслеживала. И кровотечения нет.
Старый 14-06-2008, 00:58     #17
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


думаю колоть не стоит
Старый 14-06-2008, 00:58     #18
Плюся
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 212
Плюся отсутствует


ну если схватки есть - то никакой ношпой вы их не остановите

мне ношпу и красавку за неделю до родов прописывали

присоединяюсь к автору поста выше по поводу генипрала - это только врач должен назначить
Старый 14-06-2008, 00:59     #19
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прозрачная Посмотреть сообщение
Мммм... узи уже 6 раз делала, причем последний раз позавчера... Так не хочется опять маленького мучить этим узи, сильно оно ему не нравится, да и не верю я, что это так безвредно... В принципе уже почти сутки прошли с момента падения, может, обойдется, может, это не схватки еще? Или все-таки они самые? У меня отпускало под вечер часа на 4, потом опять начало каменеть, сейчас периодами...
у вас сутки уже живот каменеет????
вы меня простите, а вы не боитесь родить сегодня-завтра? все таки 30 недель - это рано для таких подвигов. и уж если, не дай Бог, это оно, собаку вы покинете куда на большее время....
Старый 14-06-2008, 01:02     #20
Прозрачная
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 23
Прозрачная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
у вас сутки уже живот каменеет????
вы меня простите, а вы не боитесь родить сегодня-завтра? все таки 30 недель - это рано для таких подвигов. и уж если, не дай Бог, это оно, собаку вы покинете куда на большее время....
Боюсь. Еще как боюсь... Просто он без боли каменеет, вот думаю - это схватки и есть? Или просто тонус?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.