Панически боюсь за своего ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 16:12     #11
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
у меня муж такой, ходить с ним и ребенком гулять - целая проблема. Если она, не дай бог, споткнулась или взяла песочек руками или просто побежала в ту сторону, где по его мнению опасно (кусты - могут быть колючие, камень большой - может споткнуться и т.д.), то он ее хватает на руки и бежит домой... Я сама очень боюсь всего, но по сравнению с ним - я беспечная мамаша
Тут, мне кажется, хороша "золота середина". Гиперопека - нехорошо, но и мамы, которые спокойно болтают с другими в сторонке или курят, когда их дети падают с качелей или едят песок - тоже плохо...
И у меня муж такой, ребенок песок руками взял, папа тут же ей руки салфеткой протер, на горке держит, по лесенкам лазить не разрешает. Мы втроем и не гуляем, я за этим кошмаром наблюдать не могу.
Старый 28-04-2008, 16:48     #12
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
И? вы надеетесь меньше переживать за первого? или думаете потеря одного не так страшна когда есть второй?Не уловила логики Тогда придется боятся потерять сразу обоих. А вооще надо бы вам с психологом поговорить и успокоительного попить,а лучше тогда вообще не оставлять с паполй на даче,чтоб не свихнуться
Нет, это другие так говорят. А я и не понимаю тоже, чем легче-то станет? Это же не запасное колесо.
Старый 28-04-2008, 16:55     #13
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


По себе могу сказать... Во время беременности появилась куча страхов, в первый год материнства я думала, что крышу совсем снесет (и снесло, наверное). Затем стало все еще хуже. Дочка стала самостоятельной, куча страхов и за "сейчас" и уже за "потом" (вырастет, будет одна гулять... ЖУТЬ!!!) Сейчас, после 3-х лет, страхи постепенно.. Не угасают.. Но становятся более спокойными. Может, просто мозг к ним привык, а, может, заняли свое место в голове у меня и не скачут по всей черепушке. Ну и отвлеклась еще на работу - тоже хорошо...
Старый 28-04-2008, 16:59     #14
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
у меня муж такой, ходить с ним и ребенком гулять - целая проблема. Если она, не дай бог, споткнулась или взяла песочек руками или просто побежала в ту сторону, где по его мнению опасно (кусты - могут быть колючие, камень большой - может споткнуться и т.д.), то он ее хватает на руки и бежит домой... Я сама очень боюсь всего, но по сравнению с ним - я беспечная мамаша
Тут, мне кажется, хороша "золота середина". Гиперопека - нехорошо, но и мамы, которые спокойно болтают с другими в сторонке или курят, когда их дети падают с качелей или едят песок - тоже плохо...
Я его не гиперопекаю. Тревоги остаются внутри. Причем я не боюсь ссадин и т.п., короче всего что можно вылечить. Не запрещаю лазать на горку, наоборот предлагаю: "Не бойся, главное держись крепко и не балуйся, смотри куда ноги ставишь", в общем объясняю. Не стою рядом, но недалеко и мысленно контролирую каждое движение, реакция у меня очень хорошая. И т.п., стараюсь, чтобы он вырос самостоятельным, всегда говорю: "Ты сможешь, ты молодец и т.п.", но без фанатизма типа "Ты самый лучший и т.д." Но когда он не со мной тревожусь очень.
Старый 28-04-2008, 18:31     #15
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Ему уже почти 3 года и я боюсь всего на свете. Все утешают, что это нормально надо просто стараться не думать о плохом, но я не могу. Скоро предстоит отправка на дачу с мужем, а там два пруда! Боюсь ужасно, что муж отвернётся на секунду и ... деть утонет, он у меня такой любопытный везде лезет. Содрагаюсь от каждого звонка из садика, а вдруг чего. И так далее, причем страшные картинки встают прямо перед глазами. А вдруг проглотит кнопку в садике и т.д. и т.п. Когда слышу про рак у детей и прочие неизлечимые болезни сердце сжимается до слез, всех деток жалко. Не могу жить спокойно, что делать?
Многие советуют завести второго, но возможности пока нет, да и не думаю что сильно поможет.
Если Вы его отдали в садик, значит вас случай не требует оперативного вмешательства
Старый 28-04-2008, 19:30     #16
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Когда двое детей страхи совсем не уходят, становятся чуть спокойнее, т.к. мозг просто не в состоянии одновременно бояться сразу за двоих детей, т.е вы же не можите в один момент нарисовать в голове 2 ужастика, если конечно дети в этот момент не вместе. Просто вы начинаете переключаться с одного ребенка на другого, и то что с первым ребенком вам казалось ужасом, на фоне второго будет восприниматься спокойнее. Во всяком случае сужу по себе и своим знакомым. Хотя раньше это казалось невозможным, так же как и то, что можно любить одинаково обоих деток, раньше думала, что любви на другого ребенка просто не останется, что это будет что то чужое. Все меняется, мы меняемся.
Старый 28-04-2008, 20:27     #17
Рамзай
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 163
Рамзай отсутствует


Как меня в детстве бесила мама своими переживаниями. Позорила можно сказать в глазах товарищей, когда по двору меня искала. Ну и что из того, что я гуляю не там где обещала и по времени должна бы уже быть дома. И на даче в 6 лет с друзьями на год постарше решили сходить в лес погулять не спрашивая разрешения. Да выходили из леса часа 2, но ведь вернулась же, чего ругаться.
Щас стыдно, мама ведь переживала. Поняла только на своём опыте.
Мелкий на даче пошёл гулять с ребятнёй, а я вылазки постоянно делала, смотрела как он там. Подползу незаметно - посмотрю и назад, чтобы не обижался: "Что ты за мной как за маленьким", "Женчина иди домой". А ведь ему ещё и пяти не было. Сейчас более спокойна (ему 9), доверяю ему, знаю, что он осторожный, но это не значит, что не волнуюсь.
Старый 28-04-2008, 22:28     #18
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Ему уже почти 3 года и я боюсь всего на свете. Все утешают, что это нормально надо просто стараться не думать о плохом, но я не могу. Скоро предстоит отправка на дачу с мужем, а там два пруда! Боюсь ужасно, что муж отвернётся на секунду и ... деть утонет, он у меня такой любопытный везде лезет. Содрагаюсь от каждого звонка из садика, а вдруг чего. И так далее, причем страшные картинки встают прямо перед глазами. А вдруг проглотит кнопку в садике и т.д. и т.п. Когда слышу про рак у детей и прочие неизлечимые болезни сердце сжимается до слез, всех деток жалко. Не могу жить спокойно, что делать?
Многие советуют завести второго, но возможности пока нет, да и не думаю что сильно поможет.
А я думала, что я одна такая психушка....такие картины в голове рисуются, что становится страшно за свой мозг, иногда думаю, может у меня какое то психическое отклонение серьезное...
сейчас он у меня осваивает высоты- стулья дома, горки на улице, так я когда такое наблюдаю, картина во всех красках всплывает, как он падает и непременно ломает шею или лицом об угол или ребро стола, аж передергивает. Боюсь собак на улице, тоже известны случаи с их участием еще те. Боюсь отдавать в садик, он такой доверчивый, открытый и не умеет защищаться...сердце кровью обливается, когда он подходит к кому нибудь из детишек, открыто ему улыбается, а тот вдруг со всей силы толкает его в грудь и он стоит в полной растеренности от происходящего.
Этому списку не видно конца...страшные болезни, увечия, насилие ...телевизор пытаюсь вообще не смотреть, ....все эти случаи в роддомах, больницах , садах, школах и все это сразу примеряю к своему сыночку, короче кошмар...
Старый 28-04-2008, 23:25
ответ для Malek на сообщение "А я думала, что я одна такая..."
    #19
marchello
Ветеран
 
Профиль marchello
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщения: 585
marchello отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malek Посмотреть сообщение
А я думала, что я одна такая психушка....такие картины в голове рисуются, что становится страшно за свой мозг, иногда думаю, может у меня какое то психическое отклонение серьезное...
сейчас он у меня осваивает высоты- стулья дома, горки на улице, так я когда такое наблюдаю, картина во всех красках всплывает, как он падает и непременно ломает шею или лицом об угол или ребро стола, аж передергивает. Боюсь собак на улице, тоже известны случаи с их участием еще те. Боюсь отдавать в садик, он такой доверчивый, открытый и не умеет защищаться...сердце кровью обливается, когда он подходит к кому нибудь из детишек, открыто ему улыбается, а тот вдруг со всей силы толкает его в грудь и он стоит в полной растеренности от происходящего.
Этому списку не видно конца...страшные болезни, увечия, насилие ...телевизор пытаюсь вообще не смотреть, ....все эти случаи в роддомах, больницах , садах, школах и все это сразу примеряю к своему сыночку, короче кошмар...
+1000, папашка ругается, что пацан без царапин и шишек все равно не будет, а я не могу не думать. А как по телеку какие-то передачи про детишек, так у меня вообще слезы на глазах...
Старый 28-04-2008, 23:25
ответ для Malek на сообщение "А я думала, что я одна такая..."
    #20
Baileys
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Ледового
Сообщения: 575
Baileys отсутствует


А у меня на этой почве крыша стала ехать после ребенкиных 3-х лет...
Нет у меня гиперопеки, а просто внутренний страх, что что-то может с ним случиться, и картинки тоже посещают. Вот вроде нормально все, а потом какой-нибудь случай страшный узнаю, и неделю хожу на ватных ногах и сердце периодически сжимается в комок. Все примеряю на нас.
Я не боюсь царапин, ссадин, ушибов. Я боюсь непоправимого...
Правда может пора к специалисту?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.