Вынужденное переселение(не хрущ)- как подготовиться к борьбе? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 21:51
ответ для Stefany на сообщение "Да? Интересно, чем мотивируют?"
    #11
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Да? Интересно, чем мотивируют?
Думаю Генпланом Санкт-Петербурга))
Старый 23-02-2008, 21:59     #12
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


не понятно - квартира в собственности или как)
второе - какое основание для расселения\

первый вариант) если прошли просто слушания и идет подготовка документов - нужно бы посмотреть документики, практически любую стройку можно поймать на несоответствии действующему законодательству)))
пример - по генплану данный дом явл-ся жилым - а хотят построить бизнесцентр - не порядок)))
пример-два информационное сообщение вышло в неустановленный законом срок)))
нужно поподробней от вас узнать ситуацию)))
Старый 23-02-2008, 22:39     #13
Ненавижу!
Мега-элита
 
Профиль Ненавижу!
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Лиговский пр, 2**
Сообщения: 3 954
Ненавижу! отсутствует


Квартира приватизирована-если это имеется ввиду.

Значится так. Сначала появилась статья в газете "Мой район" о том, что планируется расселения нашего квартала и строительство комплекса. И было написано, что 18 февраля будет вынесено решение. Также был дан телефон, по которому можно было уточнить все детали. Соседка позвонила сразу и ей сказали, Вы чего, мы ничего не знаем, но мол, оставьте телефон, мы Вам перезвоним. И перезвонили же, буквально через день. Сказали, да, всё точно. Наше жильё признают аварийным и сносят.
Дело в том, что идея построить на Лиговке такой комплекс не нова, ей уже много лет. М ы когда покупали эту квартиру, на ф9 уже стояла пометка, что-то там по поводу регистрации. Но денег на это не было, и, честно говоря никто не верил, что это произойдёт. Но вот, видимо деньги нашлись.
Точно знаю, что потихонечку расселяют соседний дом, но там в основном коммуналки, все рады.
Я думаю, что процентов 50 жильцов, будут только рады переезду, в том числе и некоторые мои подруги, которые живут в ужасных условиях. Но ведь не все дома такие. Просто всех под одну гребёнку причесали.
Я в этом не спец, но когда по тв показывают дома, в которых ни крыши, ни пола, ни воды, ни тепла, трещины в стенах -и ничего, говорят, живите, жить можно. У нас хоть и не фонтан, но мы недавно ремонтировались очень жёстко, разбирали пол до перекрытия, так там доски такие, что даже мастера удивялись, как новые.

По поводу суда-я тоже не спец, но так уж получится, я думаю, что желающих переехать из других домов, будет больше, чем желающих остаться. И потом, если мне, как выше было написано, выключат свет, газ и воду. А я с двумя детьми, один из которых грудной....Вряд ли у меня сил хватит...

До вторника, пока всё равно нет смысла голову ломать. Во вторник будем звонить, уточнять сроки.
Старый 23-02-2008, 22:40     #14
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Очень вам сочувствую, сама в Центре живу и ехать на окраину для меня что-то совершенно невообразимое.

Год назад снесли дом на Литейном, жильцы долго митинговали, даже по телеку передача была про это. Но дом всетаки признали аварийным, причем задним числом, и расселили
Старый 23-02-2008, 22:51     #15
Ненавижу!
Мега-элита
 
Профиль Ненавижу!
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Лиговский пр, 2**
Сообщения: 3 954
Ненавижу! отсутствует


Только не надо на меня ругаться, что я панику раньше времени поднимаю, просто для меня эта новость-тяжёлый моральный удар, я ничего не понимаю, ни в законодательстве, ни в том, на что я имею право.
Просто я понимаю мозгами, что против нашего государства не попрёшь и прошу советов на самый плохой исход дела.
Единственное, что я пока узнала, что когда придёт наш черёд, нужно заказать какую-то справку, в которой указана реальная рыночная стоимость нашей квартиры. Тогда нам не смогут предложить худшего варианта.
А ещё, что человек в администрации Фр. района, который занимается расселением полное г...
Старый 23-02-2008, 22:57     #16
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненавижу! Посмотреть сообщение
Только не надо на меня ругаться, что я панику раньше времени поднимаю, просто для меня эта новость-тяжёлый моральный удар, я ничего не понимаю, ни в законодательстве, ни в том, на что я имею право.
Просто я понимаю мозгами, что против нашего государства не попрёшь и прошу советов на самый плохой исход дела.
Единственное, что я пока узнала, что когда придёт наш черёд, нужно заказать какую-то справку, в которой указана реальная рыночная стоимость нашей квартиры. Тогда нам не смогут предложить худшего варианта.
А ещё, что человек в администрации Фр. района, который занимается расселением полное г...
А чего ругаться, очень больная тема. Про справку о рыночной стоимости квартиры тоже слышала, еще хорошо иметь документы и счета за ремонт.
Не прападайте, пишите как у вас там все продвигается, многим, я думаю, это будет интересно и полезно.
Старый 23-02-2008, 23:06     #17
Ненавижу!
Мега-элита
 
Профиль Ненавижу!
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Лиговский пр, 2**
Сообщения: 3 954
Ненавижу! отсутствует


Мы только комнату официально ремонтировали, это около 40 тыщ. Документы вроде были где-то. Но многое и сами покупали, в том числе и в "Оптовых" .
А вот ванна-знакомый делал, платили просто в руки, а это другие деньги, там больше 150 ушло
Старый 23-02-2008, 23:12     #18
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненавижу! Посмотреть сообщение
Только не надо на меня ругаться, что я панику раньше времени поднимаю, просто для меня эта новость-тяжёлый моральный удар, я ничего не понимаю, ни в законодательстве, ни в том, на что я имею право.
Просто я понимаю мозгами, что против нашего государства не попрёшь и прошу советов на самый плохой исход дела.
Единственное, что я пока узнала, что когда придёт наш черёд, нужно заказать какую-то справку, в которой указана реальная рыночная стоимость нашей квартиры. Тогда нам не смогут предложить худшего варианта.
А ещё, что человек в администрации Фр. района, который занимается расселением полное г...
вопрос понятен - отвечаю:
вы собственник (речь идет не о форме а о сути - у вас же право собственности зарегистрировано в ГБР (ранее)), значит если дом будет признан аварийным то есть два варианта решения -либо вы за свои денежки ремонтируете его т.е. осуществляете его реконструкцию ЛИБО приходит Инвестор который предлагает решить с вами имущественно-правовые вопросы (те купить вам квартиру - ту которая устроит ВАС) и потом уже реконструирует ваш дом для себя)))
Чтобы получить Постановление Правительства СПб о проектировании иреконструкции здания необходимо предоставить согласие собственников!!! Ну крайний вариант решение собрания собственников (обязательно ходите на всевстречи и категорично отстаивайте ваши интересы).
ИНОГО пути у Инвестора без вашего согласия нет))) СОБСТВЕННОСТЬ))) Исключение - выкуп зданий под госнужды)
вот)) механизм в кратце такой)))
можно и нужно все выяснить в Администрации района, и написать ряд писем) Стукните в личку - скажу кому и куда)))
хотите - скиньте мне в личку адрес вашего дома я что-нибудь попробую узнать)))
Старый 23-02-2008, 23:37     #19
Ненавижу!
Мега-элита
 
Профиль Ненавижу!
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Лиговский пр, 2**
Сообщения: 3 954
Ненавижу! отсутствует


У нас нет никаких собраний собственников, просто как то в подъезде появилась бумаженция из Жека, что мол, спасибо, что Вы нас выбрали. Перемен никаких не происходило, ну все и забили на это дело.
В общем, стучу...
Старый 24-02-2008, 10:37     #20
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненавижу! Посмотреть сообщение
У нас нет никаких собраний собственников, просто как то в подъезде появилась бумаженция из Жека, что мол, спасибо, что Вы нас выбрали. Перемен никаких не происходило, ну все и забили на это дело.
В общем, стучу...
в моей практике был инциндент когда Инвестор для подготовки проекта постановления Правительства принес именно решение собрания собственников, для его ликвидности там должно быть большинство. Нужно разобраться что у вас там задумали, но гарантия по защите собственности у нас придусмотрены еще и Конституцией РФ. Не волнуйтесь - разберемся)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.