В частных д/с дети меньше болеют? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 10:15     #11
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


[quote=Sofosa;10735849 На мой взгляд для адаптации первый год лучше частный, особенно если ребенок маленький -2-3года.Там присмотр однозначно лучше.А дальше искать неплохой муниципальный, если по финансам тяжело..[/quote]
А вот, по-моему, переводить из частного в муниципальный - это не есть хорошо... Ребенок просто не поймет, что произошло, и почему поменялось питание и отношение (а оно поменяется просто потому, что детей больше). Да и родителям будет тяжело привыкнуть к отношению "не нравится - уходите"...Тут уж надо заранее определяться кмк
Старый 22-02-2008, 10:31     #12
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У меня предубеждение против частных садов (такие личные тараканы). Дети не болели в муниципальном саду,ни в первый год, ни потом. Так что от ребенка и его иммунитета зависит больше.
Старый 22-02-2008, 10:36     #13
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


А мы ходили в прошлом году в частный сад "Кенгуру"- из болячек не вылезали - 10 ОРВИ за 5,5 месяцев. Причина - ни у кого ни разу не спросили справку. Мы приходим вылечившимися, а вся группа кашляет и сопливит. В результате, не проходит и недели, как мы снова на больничном.
С этого года ходим в обычный. Болеем редко, ттт.
Старый 22-02-2008, 10:40     #14
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


Я за частный сад, из-за маленького количества детей в группе. Но что касается болезней, мы ходили в два сада... и болели.... причем неделю ходим две болеем, подряд.... отсидели, пошли, опять болеем... Решили пока переждать, думаю для дочки был большой стресс. Дальше опять буду пробовать!
Старый 22-02-2008, 11:04     #15
Irina & Katarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 579
Irina & Katarina отсутствует


В прошлом году попробовали в обычный сад в 3-х часовую группу. За 2 месяца заболели 3 раза. В сад отходили в общей сложности 1,5 недели. Не утверждаю, что заразились, возможно все-таки стресс, но сопливых детей видела постоянно. Хотя группа, повторюсь, 3-х часовая, неужели не посидеть дома!!! С сентября пошли в частный, при Академии права и бизнеса. Сейчас заболели 3-ий раз за этот период. Но один раз - это было после НГ, связываю со всякими елками-палками. А вобще думаю имеет значение - 20-25 человек в группе или 6, как у нас. Процент того, что большее кол-во больных детей придет в сад однозначно. Но и от воспитателей зависит тоже. У нас, например при мне воспитатель развернула папашку с девочкой домой, т.к. она пришла с кашлем. А совсем не болеть будут только дети с очень высоким иммунитетом. ИМХО.
Ну а вобще плюсов в частном саду, конечно, больше. Хотя еще и потому, что с ними больше занимаются. Опять же проще провести качественное занятие с шестью, чем с 25 детьми. Я каждый день вижу поделки всякие выставлены. А еще у нас 2 раза в неделю английский (ребенок сам дома стишки рассказывает)!
Старый 22-02-2008, 11:16     #16
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


В три года будут болеть хоть куда отдайте-не встречался детский организм с болячками и вирусами.Поищите сад с небольшими группами-оздоровительный или логопедический-ходит там человек 10-15.В первый год тоже отдали в частный-не пожалели,воспитатели как родные,это для маленьких деток очень подходит.А теперь в муниципальный ходим-тоже довольны,адаптация прошла хорошо,иногда вспоминает старый сад,но в новом тоже нравится.По деньгам 10-15 тыс.,или коммерческие группы 4,5 тыс.,но мы такие не нашли.
Старый 22-02-2008, 11:39     #17
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Мы 3 года ходим в частный сад, болеем по 2 раза за год. Но у нас и дома форточка все время открыта, так что холода мы не боимся. Возможно, дело в иммунитете. Частный сад не променяю на гос из-за количества человек в группе, отношения воспитателей и такого количества разнообразных занятий, которое мне самой сейчас из-за младшего, а раньше из-за работы с утра до ночи просто было бы не обеспечить.
Старый 22-02-2008, 11:58     #18
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
А вот, по-моему, переводить из частного в муниципальный - это не есть хорошо... Ребенок просто не поймет, что произошло, и почему поменялось питание и отношение (а оно поменяется просто потому, что детей больше). Да и родителям будет тяжело привыкнуть к отношению "не нравится - уходите"...Тут уж надо заранее определяться кмк
Поверьте, ни ребенок, ни родители не заметят разницы, если это будет хороший муниципальный д/сад.
Старый 22-02-2008, 12:13     #19
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Поверьте, ни ребенок, ни родители не заметят разницы, если это будет хороший муниципальный д/сад.
ППКС.
У нас, скорее даже, наоборот.
Во всяком случае фразы "не нравится - уходите" и "мы вас отчислим" + полная беззащитность перед произволом хозяйки, т.к. от нее физически не допроситься никаких документов (начиная от договора и заканчивая подтверждений об оплате), поэтому абсолютно уверена в том, что официально, по документам, мы у нее и не проходили (как и большинство других) - это мои воспоминания именно о частном садике.
Не спорю, может нам просто не повезло с частным садиком.
Старый 22-02-2008, 12:40     #20
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


от сада, от мед.сестры, от ребенка зависит..
мои болезненные (старшая уже окрепла), мелкая слабенькая.. да, частный сад. да, хорошая мед.сестра. да, болеют мало. но это и особенности сада - много ослабленных детей, почему-то кажется мне, что в оздоровительном было бы примерно так же.

в другой частный сад (чудесная разновозрастная группа -частный сад - в помещении обычного дет.сада) - ходила моя старшая в 5 лет.. ходила месяц, в июне, наш сад был закрыт. подкашливать начала через дней 5.. я ее непрерывно лечила (промывала по сути, т.к. ничего серьезного не было, и я не понимала, что это вообще такое).. аденовирус у них гулял. мед.сестра даже не зашла к ним в группу. вообще. только справку в 1й день проверила и все.а вот когда этот месяц закончился - тут-то мы посреди лета каааак разболелись.. этим самым аденовирусом.. впрочем - любой вирус это во многом случайность, но вот даже в очень хорошем саду - а эта группа - достаточно хороший сад, могут глубоко наплевательски относиться к здоровью

в частном группы приемлемого размера обычно - 12-15 человек. это играет роль

вот сегодня я свою мелкую привела после 4 дней насморка (пересидели дома, аденоиды - обострение) - все уже неплохо, но надо еще промывать периодически в течение пары недель, а то сопеть будет и новое подхватит - (просто эуфорбиумом) - мамы "аденоидных" деток меня поймут - у нас я просто зашла к мед.сестре,описала ситуацию, дала ей капли, она спросила, можно ли гулять - и все, в принципе, я спокойна.

думаю, что в любом саду,где все именно так - дети болеют меньше.
поэтому - я бы искала в Вашем случае сад, ориентируясь на отзывы, на репутацию местного врача и мед.сестры, а не на то, частный он или нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.