Нас выселяют! Подскажите, что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 23:53     #11
The_One
Мега-элита
 
Профиль The_One
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 397
The_One отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Сообщите агенству о том,что их работник ведет двойную игру,может оно Вас защитит.
Муж сегодня общался с менеджером агенства- бесполезно... Женщина также крайне возбудимая, лезть в наши проблемы не собирается.
Старый 29-01-2008, 23:54     #12
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


почему не смогут? могут выселить на раз-два-три. допустим, я сдала хату на год, и через полгода развелась с мужем, хочу в совю квартиру въехать. я обязана предупредить квартиросъемщиков за столько-то времени и - милости просим на выход.
Старый 29-01-2008, 23:57     #13
The_One
Мега-элита
 
Профиль The_One
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 397
The_One отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
регулярно приходить - она имеет право? какие поводы для выселения описаны в договоре? я бы ее послала. и встречалась четко раз в месяц для передачи бабла. и все. правда, вас могут раньше выслеить - но с какой-то компенсаций, насколько я понимаю
Да, в договоре указанно, что она агент имеет право приходить раз в месяц для получения квартплаты и проверки состояния квартиры. Повод выселения- несвоевременная оплата (она нам ее подстроила и обещала каждый месяц в назначенный день пропадать, чтоб мы несвоевременно платили).
Старый 29-01-2008, 23:57     #14
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
почему не смогут? могут выселить на раз-два-три. допустим, я сдала хату на год, и через полгода развелась с мужем, хочу в совю квартиру въехать. я обязана предупредить квартиросъемщиков за столько-то времени и - милости просим на выход.
угу
а как выселять? силой? нужны законные основания, так сказать чтобы доблестные органы действовали под прикрытием этих оснований
Старый 30-01-2008, 00:00     #15
The_One
Мега-элита
 
Профиль The_One
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 397
The_One отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nnataly Посмотреть сообщение
Может попробуете в ипотеку квартирку где-нибудь в пригороде посмотреть. У нас допустим ежемесячный платеж 13500, правда от метро 20 мин. ехать
Обдумываем ипотеку, но в пригороде уже жили, больше не хотим, а городе пока сложновато...
Старый 30-01-2008, 00:01     #16
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


это в договоре обычно прописано - типа форс-мажор. Вы ищите другую квартиру (но за 13 000 - не очень то это легко), а пока боритесь с дамой. скажите, что будете каждый месяц приглашать свидетелей и составлять акт о том, что агент в указанный срок не появилась. слушайте, ну не позволяйте себе на голову какать! такие блин, агенты, теперь умные. нервные, понимаешь ли...
Старый 30-01-2008, 00:04     #17
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sobachka414 Посмотреть сообщение
Да, в договоре указанно, что она агент имеет право приходить раз в месяц для получения квартплаты и проверки состояния квартиры. Повод выселения- несвоевременная оплата (она нам ее подстроила и обещала каждый месяц в назначенный день пропадать, чтоб мы несвоевременно платили).
в этом разделе есть наверху прикрепленный топик - консультации юриста
попросите у Сплюшки совета

мне кажется, что глупо ей от оплаты скрываться
паспортные данные есть? ну пошлите ей заказное с уведомлением (оно копейки стоит), что оплату за последующие месяцы будете перечислять по указанному в договоре адресу почтовым переводом, т.к. не получается связаться
или звоните с неопределяющегося номера и приглашайте получить квартплату, звонок записывайте, или приглашайте в день оплаты гостей - будут свидетелями что вы были дома и она не приходила
Старый 30-01-2008, 00:06     #18
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sobachka414 Посмотреть сообщение
Муж сегодня общался с менеджером агенства- бесполезно... Женщина также крайне возбудимая, лезть в наши проблемы не собирается.
Обратитесь к директору.

Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
почему не смогут? могут выселить на раз-два-три. допустим, я сдала хату на год, и через полгода развелась с мужем, хочу в свою квартиру въехать. я обязана предупредить квартиросъемщиков за столько-то времени и - милости просим на выход.
Угу только этот срок определен законом очень четко... и предупреждать вы должны письменно.

Цитата:
Сообщение от Sobachka414 Посмотреть сообщение
Да, в договоре указанно, что она агент имеет право приходить раз в месяц для получения квартплаты и проверки состояния квартиры. Повод выселения- несвоевременная оплата (она нам ее подстроила и обещала каждый месяц в назначенный день пропадать, чтоб мы несвоевременно платили).
Несвоевременная оплата только после определенного раза, если следущии платеж она приняла то инцендент исчерпан. Ну пусть придет 1 раз в месяц, подумаешь...
и выставите свое воспитание за дверь, а то за дверь выставят вас.
Напишите мне в личку мыло, хочу ваш договор посмотреть.
Старый 30-01-2008, 00:07     #19
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
это в договоре обычно прописано - типа форс-мажор.
я согласна, что в договоре прописано
только просто с договором любой арендодатель не придет к ментам и не пойдут они выгонять на улицу семью с ребенком и силой и вещи выкидывать

а пока выйдет предписание на выселение уже можно найти другую квартиру
Старый 30-01-2008, 00:07     #20
The_One
Мега-элита
 
Профиль The_One
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 397
The_One отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
агент начиталась ЛВ и захотела сдать подороже

позвоните в агентство, договоритесь и встретьтесь с менеджером по аренде, если эта "агент" еще работает, то может и получится повлиять

а вообще - ищите другой съем, чтобы нервы не тратить
но законно вас все равно выселить не смогут документы-то по своевременной оплате какие-то есть у вас?
Понятно, что жить в этой квартире, даже если удасться доказать свою правоту и остаться, нам не дадут. Есть цель- нас выселить, значит рано или поздно это сделают. Другой вариант уже подыскиваю. Но где гарантии, что не получится так же? Куда надежнее, чем через "надежное агенство"?
К кому вообще можно обратиться за помощью в такой ситуации? Может есть государственные службы, помогающие в решение подобных проблем?
А как "подарить" агенству налоговую проверку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.