Логопедический сад! подскажите - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 00:12     #11
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
И не думайте, идите в логосад, это большая удача- попасть туда. Дети там не "проблемные", а абсолютно нормальные, такие же, как и ваш, просто не выговаривают некоторые звуки.
Я до сих пор не верю, что удача не обошла нас стороной, и мы второй год ходим в логосад. 12 чел в группе, очень профессиональный персонал, много занятий, хорошее питание, и все это абсолютно бесплатно! Ребенок стал НАМНОГО лучше говорить, все звуки были поставлены еще в первый год, теперь автоматизация идет. Даже не думайте, а цепляйтесь за эту возможность, не пожалеете.
+1
Идите в логопедический!!!!
Старый 30-01-2008, 01:14     #12
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


ой,а не кто незнает на комиссию форму 9,(о прописки ребенка) ,надо брать?
Старый 30-01-2008, 03:30     #13
Юляха
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 124
Юляха отсутствует


В марте того года мне тожн дали направление, тоже засомневалась, надо ли это моему ребёнку, вроде бы и так всё хорошо, и привык он к своему саду, но, на всякий случай, прошли мы эту комиссию, и нам сказали, что мы кандидаты на логсад. Так как мы тоже планируем переезжать, пошла я на новое место жительства, там недалеко логсад, поговорила с заведующей, она сказала, что сначала возьмут тех детей, кто прошёл комиссию у них, а потом, если останется место, то и нас. Мы подождали, и осталось одно место для нас! Но, я даже тогда ещё сомневалась, очень боялась, что не привыкнет ребёнок к новому саду, будут истерики, типа непойду в в садик...
В итоге, с сентября, мы в новом садике, в пкрвый же день он сказал, что ему очень там нравится, когда прихожу за ним, не хочет уходить.
Занимаются больше, обучение чтению ведёт логопед в игровой форме с песком и песочным человеком и тд.
Только дают домашние задания, надо обязательно дома заниматься.
Всё по режиму, гуляют обязательно (для меня это актуально, потому что в старом саду прогулки через раз, да и того меньше. У меня туда в прошлый садик сейчас ходит младшая дочка в ясли, так они за неимением нянечки вообще не гуляют, ни днём, ни вечером).
ВЫВОД: если решили идти в логсад, то выбираете логсад там, куда планируете переезжать, идёте к заведующей, разговариваете, и просите, чтобы их логопед посмотрел вашего ребёнка, и, чтоб они дали направление на комиссию от их сада, и если вы пройдёте, то тогда вас точно возьмут туда., потому что они берут, как я уже писала выше сначала "своих" детей, а потом уже со стороны.
Удачи!
Старый 30-01-2008, 09:23     #14
фродо
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 35
фродо отсутствует


Лично нам логопед из логосада сказал, что лучше в лого сад идти как минимум в старшую группу, тк в среднюю действительно идут дети с проблемами и год из нашего развития можно выкинуть(так как там занятия именно лого. характера) У всех развитие разное В средней группе ставят речь и много детей,которые вообще не говорят(это лого сад) и не надо ждать ,что туда ходят дети без каких-либо речевых проблем
Старый 30-01-2008, 09:39     #15
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оршанелла Посмотреть сообщение
я сама логопед- могу сказать- не надо пугаться речевых садов. Но то что вам дали направление- не факт, что возьмут., т.к. направлений логопеды выдают в2-3 раза больше чем мест в саду, а потом на консультации индивидуальной тщательно проверяют ребенка и потом на комиссии решают кого брать. Еще если речь исправилась то по итогам комиссии через год вас обратно вернут в прежний сад.
вернут в прежний сад? а там мест нет. у нас воспитатели очень хорошиме. особенно одна! она чуть не плачет, что нас переводячт и ребенок её очень абажает

как нас вернут в прежний сад. мы уедем в другой район.

У знакомых былда история. ребенку звуки поставили и из сада выпроводили в никуда... Теперь ребенок не ходит в сад
Старый 30-01-2008, 09:42     #16
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от фродо Посмотреть сообщение
Лично нам логопед из логосада сказал, что лучше в лого сад идти как минимум в старшую группу, тк в среднюю действительно идут дети с проблемами и год из нашего развития можно выкинуть(так как там занятия именно лого. характера) У всех развитие разное В средней группе ставят речь и много детей,которые вообще не говорят(это лого сад) и не надо ждать ,что туда ходят дети без каких-либо речевых проблем
и мне сказали, что у нас год точно есть и что нам не обязательно идти.
Старый 30-01-2008, 09:43     #17
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Только не поняла надо в РОНО? к логопеду в поликлинику? или сразу к заведующей на запись? Или из поликлиники дает направление логопед в садик?
Старый 30-01-2008, 14:11     #18
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


И я присоединюсь.
Хочу добавить - то, что вам дали направление на комиссию не является гарантией, что вас возьмут. Поэтому даже раздумывать не стоит, ИМХО.
Что касаемо справок, у нас кроме направления на комиссию требовали еще справку от невропатолога и окулиста (или хирурга) не помню точно...ну это можно уточнить, позвонив в логосад.
Старый 31-01-2008, 00:04     #19
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
Только не поняла надо в РОНО? к логопеду в поликлинику? или сразу к заведующей на запись? Или из поликлиники дает направление логопед в садик?
Если Ваш ребенок ходит в сад, то в начале учебного года, скорее всего, в сад приезжает логопед и проверяет речевое развитие детей, у кого что-то отстает от нормы, не пустячки, а так, посерьезнее, направляют в логопедический сад, перед этим надо пройти комиссию.
Старый 31-01-2008, 09:45     #20
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Если Ваш ребенок ходит в сад, то в начале учебного года, скорее всего, в сад приезжает логопед и проверяет речевое развитие детей, у кого что-то отстает от нормы, не пустячки, а так, посерьезнее, направляют в логопедический сад, перед этим надо пройти комиссию.
я ещё раз пишу, что приезжали с проверкой в сад. Но мы то переедем в другой район это раз

втрое местный логопед садика (нашего) проверил ребенка и сказал все в норме на данный возраст. Возможно будут в будущем проблемы, т.к есть некоторые опасения. но мне сказали в каждом возрасте есть свои нормы и на 4 годы все по норме.
Возможно она будет уже говорит Р , а может и не будет, тогда уже в 5 лет смотрят.

А в соседнем саду открыли новую группу и якобы берут всех кто боле-менее подходит под них

Мне то все равно я довольна садом. но дело в томи, что мы передем и как мне идти к завед. того сада и говорить нас правляют от сюда?

В по-ке оказалось у нас нет логопеда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.