"Драться нехорошо!" или "А ты дай сдачи!" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вашего ребенка ударил обидчик, Вы советуете...
"Дай сдачи!" без разборок 42 19,18%
"Драться нехорошо". "Не надо с ним общаться". "Отойди в сторону" 18 8,22%
Зависит от ситуации (в крайних случаях можно ударить обидчика) 122 55,71%
"Любой спор можно решить словами". Договориться 32 14,61%
"Рассказывай об этом мне или воспитательнице, взрослые пусть разбираются" 5 2,28%
Проголосовавших: 219. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 11:17     #11
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от ARTEMA Посмотреть сообщение
Почему это нельзя???Девочки ТАКИЕ бывают,которым только сдача и помогает успокоиться.Вообще,драться нельзя,а вот давать сдачу - можно.ИМХО
Ну, вот у нас нельзя ни в коем случае ударить женщину (только на тренировке - единоборства).
Старый 25-01-2008, 11:26     #12
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


у нас всегда в саду разбираются воспитатели, так что дома обсуждается только сам факт. Ни когда не советую давать сразу сдачу, ведь даже не все взрослые могут разобраться в ситуации. Свято верю в мудрость наших воспитателей. А когда драка происходит при мне, то действую по обстоятельствам. Если моего ребенка действительно ударили за зря (не случайно толкнули и т.д.), то сама сделаю выговор ему, а если надо, то и его маме.
Старый 25-01-2008, 12:36     #13
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


"Дай сдачи" - это не наш вариант, мы и сами можем начать первыми Капаем на мозги регулярно, что "словами надо"..... пока эффекта не очень много. Периодически себе повторяю, что "вода камень точит", но сомневаться в этой пословице уже начала
Старый 25-01-2008, 12:40     #14
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Если моего сына обижает мальчик, то я сыну всегда говорю следующее..... "скажи обидчику, что если он еще раз тебя ударит, то ты тоже его ударишь" мораль предупрежденный защищен. Если дерется девочка, то сынговорит следующее (тоже с моей подачи) "Ты, дерешься, ты не красивая девочка, потому что очень не красиво, когда девочка дерется" что то типа такого, он там еще чего то добавляет......и отходит в сторону, потому что девочек бить нельзя! если девочка не может успокоится и все равн к нему агрессивно лезет. то он поступает так же как с мальчиком т.е. предупреждает о том, что может дать сдачи.
Старый 25-01-2008, 13:38     #15
serafima16
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 79
serafima16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
"Ты, дерешься, ты не красивая девочка, потому что очень не красиво, когда девочка дерется" что то типа такого, он там еще чего то добавляет......и отходит в сторону, потому что девочек бить нельзя! если девочка не может успокоится и все равн к нему агрессивно лезет. то он поступает так же как с мальчиком т.е. предупреждает о том, что может дать сдачи.
+100
ЗдОрово!
Я тоже так говорила. Я думаю, что это основа того чтобы дети прежде чем ударить включали голову. И чем раньще - тем лучше, а не лет с 3-5-7 и т.д.
И Для ЕЖЕВИЧКИ - не отчаивайтесь! Вода действительно "камень точит". Главное чтоб дитё знало основу - драться нельзя! А дальше жизнь научит - где словом, а где делом.
И еще мамочки которые советуют все же давать "изредка" сдачу думают о том, что будет когда их детки столкнутся? Найдет "коса на камень" и " полетят клочки по закоулочкам"!?
Старый 25-01-2008, 13:47     #16
serafima16
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 79
serafima16 отсутствует


Еще очень не скоро Ваш малыш поймет когда можно дать сдачи, а когда нет. И во всех драках он будет оправдывать себя, говоря, что если мама разрешила - то можно.
А о понятиях "добро" и "зло" даже взрослые до сих пор спорят!
Старый 25-01-2008, 13:48     #17
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


У нас в семье такие правила:
1. Девочек, женщин бить нельзя ни при каких обстоятельствах, даже если они дерутся. Их можно только обходить стороной
2. Драку никогда не надо начинать первым! Если тебе что-то не нравится - всегда можно объяснить словами или на худой конец просто не общаться. (Если тебя обижают словами - найди слова, чтобы ответить).
3. Но если тебя уже бьют мальчишки - давать сдачи без разборок.
Старый 25-01-2008, 13:50     #18
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Зависит от ситуации....
Старый 25-01-2008, 14:30
ответ для Omega на сообщение "У нас в семье такие правила: 1...."
    #19
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
У нас в семье такие правила:
1. Девочек, женщин бить нельзя ни при каких обстоятельствах, даже если они дерутся. Их можно только обходить стороной
2. Драку никогда не надо начинать первым! Если тебе что-то не нравится - всегда можно объяснить словами или на худой конец просто не общаться. (Если тебя обижают словами - найди слова, чтобы ответить).
3. Но если тебя уже бьют мальчишки - давать сдачи без разборок.
Очень правильный подход!!!
У меня девочка.
Драться не разрешаю,но если бьют-дай сдачи.Нечего терпеть обидчиков.
У нас в группе есть одна девочка,которая постояноо всем вредительствует,говорит гадости и дерётся.Настя жалуется,я её учу не ныть и не ябедничать,а дать как следует в ответ,чтобы запомнила и больше не лезла.
Старый 25-01-2008, 20:30
ответ для Марьюшка на сообщение "Очень правильный..."
    #20
serafima16
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 79
serafima16 отсутствует


А Вы видели таких детишек, которые становясь постарше (лет в 6-9) , зная, что можно и нужно бить обидчиков бьют друг друга до синяков, сотрясений мозга и др. телесных повреждений?!
Потому что каждый из них считает, что именно ОН прав, что это именно ЕГО обидели!
А мамы-папы научили - толкнули, ударили - ударь тоже!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.